«Зенит» громит «Урал» и возвращается в лидеры

  • Эта статья в архиве

По горячим следам поединка в Екатеринбурге.



Поражение «Краснодара» в Ростове-на-Дону (после возобновления чемпионата подопечные Владимира Ивича набрали лишь одно очко из шести возможных) открыло «Зениту» прямую дорогу на вершину турнирной таблицы. Пролистнув сюжет встречи в Екатеринбурге отмечу, что это и произошло. На душе стало спокойнее.

Вернусь к тезису «Каждая команда играет так, как ей позволяет соперник». В первом тайме хозяева более-менее надежно действовали в обороне, но совершенно беззубо в атаке, а после перерыва обрушились и их защитные порядки. То ли Ганчаренко велел поднять линию обороны, то ли в конкретных эпизодах провалились конкретные люди, сказать не возьмусь, однако факт остается фактом: свободных зон в распоряжении футболистов «Зенита» стало гораздо больше, чем гости и не преминули воспользоваться. Приговор подопечные Виктора Ганчаренко приняли достойно, с высоко поднятой головой (гол престижа на счету Эрика Бикфалви).

О «Зените» выскажусь комплементарно. Признаться, я не увидел большой разницы между атакующими действиями в матчах со «Спартаком» и «Уралом». Да, сегодня лучше работали стандарты и более изобретательно сыграли центральные полузащитники, однако в целом плюс минус мы увидели тот же «Зенит», что и неделю назад (полностью совпал и стартовый состав). Но если красно-белые продемонстрировали качественную контригру, то «Урал» не создал обороне «Зенита» особых сложностей. Причем я бы не назвал такой футбол в исполнении «Урала» открытым. Да, хозяева ситуативно переходили в атаку и пытались создать давление, но в целом класс «Зенита» оказался несоизмеримо выше. Отсюда и результат, 1:4.

Итак, «Зенит» возглавил пелотон («компактная группа участников гонки, движущаяся, как единое целое»). Понятное дело, что вся борьба впереди (в спину по-прежнему дышат «Краснодар» и «Динамо»), но примерить желтую майку лидера - дело приятное во всех отношениях. Жаль, что в чемпионате наступает трехнедельная пауза - по мне, сыграть перенесенный домашний матч 21-го тура с «Рубином» надо было бы здесь и сейчас.

«Зенит» громит «Урал» и возвращается в лидеры
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
4289 97
Футбольные новости
166 2

The Touchline: в раздевалке «Реала» сохраняется огромное напряжение, атмосфера — ледяная

В раздевалке мадридского «Реала» сохраняется напряжение, атмосфера ...

106 0

Кахигао — об отсутствии спартаковцев в молодежной сборной: «Это следствие того, что было в прошлом».

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао, отвечая на вопрос «СЭ», оценил ...

117 1

В «Балтике» рассказали, почему не рассматривали трансфер Олейникова: «Вне нашего ценового сегмента»

Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян прокомментировал переход ...

356 5

Дивеев заявил, что будет не против, если «Зенит» купит Барко у «Спартака»

Центральный защитник «Зенита» Игорь Дивеев сообщил, что не будет возражать ...

138 1

В «Крыльях Советов» ожидают более 20 тысяч зрителей на матче со «Спартаком»

Директор по коммуникациям самарских «Крыльев Советов» Павел Сещенко в разговоре ...

628 22

Джонатан Альба возглавил "Родину"

Испанец Джонатан Альба назначен главным тренером «Родины», сообщила ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
22.2%
Ничьей
25.9%
Победой "Зенита"
37%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14.8%
Популярное
8369 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2895 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3034 149

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают