Не день "Зенита"

Из Москвы на щите.



"Зенит" хотел выйти в Суперфинал. Футболисты были заряжены на достижение результата (вспомните почти безрассудные подкаты Барриоса и неистовые рывки Глушенкова), выступили на своём уровне (объективно никто не провалился), но на сегодняшний день этого оказалось недостаточно. "Зенит" прагматично играл на результат, ЦСКА эмоционально действовал от сердца и добился заслуженной победы. Поздравим армейцев, поблагодарим искренне переживающих за свои клубы болельщиков обеих команд (сегодня стал свидетелем лучшей атмосферы в сезоне) и пойдём дальше. "Зениту" есть, чем заняться в ближайшие две недели. Завтра будет новый день.

Почему уступили? Не сработала стратегия (три центральных защитника на чужом мяче, разбегающиеся в ширину Педро и Мостовой с Кассьеррой на острие на своём). Не реализовали моменты (как не попал в ворота во втором тайме тот же Кассьерра!). Выручил Тороп. Упустили Мусаева на уголовом (ради интереса посмотрю дома момент, было ли там нарушение на Барриосе). Вот и всё. Повторюсь, "Зенит" сыграл на своём уровне, стремился пройти дальше, но не смог. ЦСКА заслужил эту победу. Примем это.

Вроде, можно было бы поставить точку и лечь спать в купе фирменного поезда номер 4, но... Вы знаете, я всегда сочувствовал Урфину Джюсу, от которого после краха истории с марранами отвернулись даже самые верные друзья - деревянный клоун Эотт Линг и медведь Топотун. Так вот: детская сказка научила меня никогда не отворачиваться от тех, кому веришь и с кем идёшь по жизни рука об руку. Я не отвернусь. Вы как знаете.

Не день Зенита
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Читайте также:
1.5 / 17
2041 82
Футбольные новости
280 5

Николич: «Кто будет играть в воротах в суперфинале Кубка России? Еще 18 дней, будет время подумать»

Главный тренер ЦСКА Марко Николич прокомментировал победу над «Зенитом» в финале ...

1230 9

Кассьерра назвал главную проблему «Зенита» в ответном матче Кубка России с ЦСКА

Нападающий «Зенита» Матео Кассьерра заявил в эфире «Матч ТВ», что петербургская ...

597 0

Гендиректор ЦСКА Бабаев — о выходе в Суперфинал Кубка России: «Без доли везения в таких играх не бывает. Но везёт тому, кому везёт»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил «Матч ТВ», что ожидал победы над ...

595 2

Круговой заявил, что ЦСКА прошел «Зенит» в Кубке России за счет веры в себя и силы духа

Защитник ЦСКА Данил Круговой в эфире «Матч ТВ» заявил, что вера в команду и сила духа ...

1872 4

Файзуллаев прокомментировал выход ЦСКА в Суперфинал Кубка России

Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев высказался о победе над «Зенитом» (2:0, 4:3 ...

314 1

«У ЦСКА хорошие шансы на трофей, важно вернуть Кубок России в клуб» — Пьянич

Полузащитник ЦСКА Миралем Пьянич заявил, что клубу важно выиграть Кубок России и ...

325 4

«Весь год визуализировал, как буду играть в финале Кубка в «Лужниках»» — форвард ЦСКА Мусаев

Нападающий московского ЦСКА Тамерлан Мусаев признался, что испытывает ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
36%
"Зенит"
40%
ЦСКА
14.2%
Очень сложно сказать
9.8%
Популярное
7284 382

ЦСКА ворвался в Суперфинал! И это справедливо

Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.

5076 382

ЦСКА вышел в Суперфинал Кубка России, обыграв «Зенит» в серии пенальти

Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

9092 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

3219 248

Мешков рассудит ЦСКА и "Зенит" в Кубке России

Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...

Сейчас обсуждают