«Зенит». Почему не Крицюк

  • Эта статья в архиве

Знаки препинания по вашему усмотрению.




С уважением отношусь к любому выбору Семака, Бирюкова и Жевнова. Уже объяснял пользователям нашего портала, почему место в воротах занял Станислав Крицюк (на сборах и в начале сезона Семак играл в четыре защитника, но осенью перешел на схему с 3-2-3-1 с вариациями. Не этим ли в том числе обусловлен выбор в пользу Крицюка?). Помарки, допускаемые едва ли не в каждой игре, я связываю с отсутствием времени на адаптацию: отсюда не бросающаяся в глаза, но очевидная для профессионалов несогласованность с защитниками, ввод мяча порой не в такт игре и, как мне показалось, эмоциональное перенапряжение. Я не виню Крицюка ни в одном пропущенном мяче (6 в Лиге чемпионов и 9 в чемпионате России), отсутствие «сухарей» связываю с системными проблемами «Зенита» в организации оборонительных действий, но сейчас тренерам имеет смысл провести ротацию на вратарской позиции. Лучшего момента, чем матч с «Уралом», найти сложно.

Напомню, что до 2-го сентября, когда «Зенит» объявил о переходе Крицюка, первым номером был Михаил Кержаков. В шести матчах премьер-лиге («Химки», «Ростов», «Краснодар», «Локомотив», «Уфа», ЦСКА) тридцатичетырехтилетний голкипер пропустил семь мячей, один раз (в поединке с армейцами) сохранив ворота в неприкосновенности. С Кержаковым «Зенит» выиграл Суперкубок России (3:0), а в чемпионате страны набрал 14 очков из 18 возможных. Кержаков, в отличие от раннего Малафеева, не летает по углам и не царит в воздухе, как Чонтофальски в 2005-ом (как мне признавался сам Михаил, перед дебютом в Лиге чемпионов «решил для себя, что лишний раз в гущу не полезу»). Его козыри – хладнокровие, четкое взаимодействие с защитниками и общая надежность. Глупо упрекать вратаря в том, что ему забивают с пенальти. Свои мячи Кержаков берет. И часто выручает.

Еще раз подчеркну, что с симпатией отношусь к Крицюку и принимаю любой выбор тренерского штаба, однако с учетом небольшой травмы воспитанника тольяттинского футбола и общего психологического фона в «Зените», вижу в воротах в матче с «Уралом» именно Кержакова. Как считаете вы?
«Зенит». Почему не Крицюк

Кто должен играть в воротах «Зенита» в Екатеринбурге?

Станислав Крицюк
28.5%
Михаил Кержаков
32.6%
Давид Бязров
28%
Сложно сказать
10.9%
Читайте также:
0 / 0
13066 148
Футбольные новости
407 2

Мостовой: "Краснодару" двойка за матч с ЦСКА

Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой в интервью сетевому изданию ...

337 0

Бабаев: футболисты ЦСКА проявили характер в матче с "Краснодаром"

Футболисты московского ЦСКА проявили характер в матче с "Краснодаром", который ...

279 2

Виктор Са: до игры с ЦСКА «Краснодар» не смотрел в турнирную таблицу

Бразильский нападающий «Краснодара» Виктор Са прокомментировал поражение от ...

183 0

Кирилл Глебов: Отсутствие Николича почти не ощущалось

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов оценил победу над «Краснодаром» в матче 28-го тура ...

294 0

Тренер ЦСКА объяснил успех команды в 2025 году

Тренер московского ЦСКА Радо Смилянич поделился мнением о непобедимости ...

95 1

«Монако» без Головина переиграл «Лион» в 33-м туре Лиги 1

«Монако» обыграл «Лион» в поединке 33-го тура Лиги 1 (2:0).

139 0

Футболист «Краснодара» Черников: «Нужно бороться до конца, возможное чемпионство мотивирует»

Полузащитник «Краснодара» Александр Черников после поражения от ЦСКА заявил, ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.1%
Третье
25.5%
Второе
13.9%
Первое
13.2%
Пятое
9.5%
Шестое
6.6%
Затрудняюсь ответить
4.4%
Популярное
4865 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

4899 249

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

5657 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

4458 223

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

Сейчас обсуждают