Бывший вратарь «Зенита» Анзор Кавазашвили высказался о благотворительности петербургского клуба.
Ранее стало известно, что «Зенит» отправит часть вырученных средств от празднования столетия клуба на помощь бездомным Санкт-Петербурга в организацию «Ночлежка».
«Россия всегда состояла из таких меценатов, которые занимались благотворительностью во всех сферах жизни народа. Я не удивлён, что первая столица Российской империи следует этому примеру. Для «Зенита» это только похвально, что они им помогают. Богатые города всегда этим занимаются, поступают по-человечески со своими сородичами.
Если вы думаете, что бомж — это последний слой человеческого жития, то ошибаетесь. Это такой же человек, он родился по велению Бога. Это такое же живое существо. Вы не знаете, почему он стал бомжом. Бездомными бывают и выдающиеся люди, но у них не пошла жизнь.
В Японии около дворца президента в Токио есть шикарный парк. Там есть скамейки, столы, куда бомжам специально приносят завтраки, обеды и ужины из ближайших ресторанов. И это в обязательном порядке. Бомж — это тоже божий ребёнок», — заявил Кавазашвили.
«Зенит» по итогам минувшего чемпионата России занял второе место, набрав 66 очков. Золотые медали впервые в истории выиграл «Краснодар» (67 очков). Замкнул тройку призёров столичный ЦСКА (59).
Футбольный клуб «Ростов» сообщает, что Алексей Рыскин завершает работу в клубе. На ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что на игру ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что гол полузащитника ...
Защитник «Крыльев Советов» Доминик Ороз поделился мнением о ничьей с ЦСКА (1:1) во 2-м ...
«Локомотив» заработал только одно очко в двух стартовых турах чемпионата России ...
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев после домашней победы над ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
«Балтика» обыграла московское «Динамо» в РПЛ. Хиль забил в первом матче после травмы
Боярский уверен, что Соболева полюбили в Санкт-Петербурге: Доказывает преданность команде
Тренер ЦСКА высказался о вратарской позиции в клубе
Переход Жуана в ЦСКА может сорваться
Защитник «Крыльев Советов» Ороз считает, что самарцы могли победить ЦСКА