Как косуля едва интервью с Аленичевым не сорвала

  • Эта статья в архиве

События 2015 года

Нашему порталу шесть лет с хвостиком, но справляем мы седьмой Новый год. За это время у нас появилось много преданных друзей, с другой стороны, есть, конечно, и суровые критики проекта. Им отдельная благодарность за то, что не дают нам расслабляться. Хочется пожелать недовольным, чтобы они продолжали и дальше находить в нашей деятельности недостатки, а мы постараемся их исправлять. В меру, конечно, возможностей. Как это, к примеру, было с комментариями под заметками, когда, если помните, комментарии повторялись по нескольку раз. Мы все откладывали на потом решение технической проблемы, но после настоятельного обращения к администрации посетителя Синявин (ныне капитана сборной болельщиков «Зенита») стало понятно, что эта ошибка действует на нервы не только экспертам, поэтому была срочно исправлена. Было много жалоб на слишком суровую модерацию, кто-то из-за конфликтов с администрацией даже порой уходил с портала. Поэтому в этой области мы решили скорректировать нашу политику, смягчить модерацию. В последнее время жалобы сократились, словом, теперь надеемся на возвращение некоторых юзеров, вошедших, не побоюсь этих слов, в историю портала. Понять, что мы потеряли ряд интересных людей, помогли нам определенно и стихи капитана сборной болельщиков ЦСКА Тепло. Напомню, что Андрей является автором «Песни о Бобсоккере». В 2015-м он начал создавать долгожданную лично для меня «Бобсоккериаду», о которой я давно просил старожила портала. В ее первой части вспомнил и о тех, кто, к сожалению, с некоторых пор не появляется на портале.



Мне кажется, что у нас стало уютнее, когда появилась одна новинка: во время онлайн-обсуждения матчей комментарии экспертов выводятся на главную страницу, где в районе «шапки» появляется табло, получившее у нас название «бегущая строка».



В уходящем году мы продолжили развивать заложенную в проект Бобсоккер.ру одну важную идею, то есть еще больше усилили направление «Рядом с командой». Для этого Максим Квятковский, отправляясь в зарубежные командировки, почти ежеминутно сообщал о том, что происходило в ЦСКА. Алексей Андрианов, проводя в жизнь другую основополагающую идею портала, усилил общение с болельщиками «Зенита», собирая на своих ветках рекордное для него количество комментариев. Благодаря стараниям Александра Владыкина, который не только беседовал с футболистами и тренерами «Спартака», но и призвал под знамена Бобсоккера дополнительные силы спартаковских ветеранов, рубрика официального сайта «Пресса о Спартаке» в уходящем году была серьезно представлена нашими материалами.



Да, с возвращением в пресс-службу «Спартака» Леонида Трахтенберга прерванное было по инициативе прежнего руководства красно-белых активное сотрудничество возобновилось. (В ближайшее время читайте большую беседу нашего обозревателя Александра Владыкина с Леонидом Трахтенбергом. Первую часть мы опубликуем в этом году, вторую – в следующем).

А стартовало наше сотрудничество с беседы с Дмитрием Аленичевым на сборе в Швейцарии.



Ответы только что назначенного главного тренера «Спартака» на ваши вопросы, напомню, я назвал «Пресс-конференцией для посетителей Бобсоккера». Между прочим, с тех пор такой обстоятельной беседы не было даже на ТВ, я уже не говорю о пишущей прессе, где я вообще не встречал с ним интервью. Надо было видеть, в каких условиях мы снимали. Камера была вся перевязана, с бантиками. Дело в том, что я забыл взять с собой в командировку переходник, соединяющий камеру со штативом. Пришлось использовать подручные средства: веревки, ленты и медицинский пластырь из аптечки автомобиля. Думаю, что мой собеседник обратил внимание на необычный вид видеокамеры, но, как культурный человек, вида не подал, поэтому мне не пришлось оправдываться. Умолчал я и про другое препятствие на пути к интервью.



Им оказалась косуля… из семейства оленевых, которая выбежала на автобан (редчайший случай для Европы, когда именно на скоростных автомагистралях оказываются животные) в районе Зальцбурга, прямо на австро-германской границе, протаранив автомобиль Бобсоккер.ру. И все это, к счастью, происходило на глазах у полиции. В связи с этим блюстители дорожного порядка быстро отпустили нашу бригаду, отметив, что косуля сама была виновата в ДТП, бросившись под колеса. Если бы дорожного патруля не было рядом, то разбирательство обещало затянуться, и мы бы не успели к назначенному времени.



Выше приведенная история хотя и необычная, но все же грустная. А какие забавные ЧП происходили в 2015 году в футбольном мире? Ведь хочется, чтобы наши посетители улыбались в предновогодние дни. Вот пятерка уникальных, на мой взгляд, событий 2015 года:



Странно себя повел водитель автобуса бельгийской сборной. Используя навигатор, он ошибочно привез своих пассажиров не в столицу Уэльса Кардифф, где должен был состояться отборочный матч чемпионата Европы, а в городок Уэльс, расположенный на севере Англии.



Теофило Гутьеррес, нападающий лиссабонского «Спортинга», украл у судьи исчезающий спрей для штрафных ударов и нарисовал на поле букву «Т», отпраздновав таким «криминальным» образом забитый им гол.



Массимо Маккароне, капитан итальянского «Эмполи», помчался после гола на трибуну и сделал добрый глоток пива.



Вратарь аргентинской команды первой лиги «Бельграно Кордоба» Хуан Карлос Олаве подобрал брошенный на поле фанатами соперников чизбургер и съел. После матча он с юмором сказал, что было вкусно, единственное, не хватало жареной картошки.



Президент мавританской федерации футбола прервал на 63-й минуте матч за суперкубок страны, так как ему стало скучно. И приказал бить серию пенальти.

Читайте также:
0 / 0
3270 16
Футбольные новости
9 0

На матч «Динамо» и «Зенита» продано около 17 тысяч билетов

Как стало известно «СЭ», на матч 26-го тура РПЛ между «Динамо» и «Зенитом» ...

87 5

Руслан Нахушев: Без еврокубков тяжелее поднимать уровень российских игроков

Бывший защитник «Краснодара», ЦСКА и «Локомотива» Руслан Нахушев в интервью «РБ ...

139 0

Рубен Аморим о переговорах с «Вест Хэмом»: «Это была ошибка»

Главный тренер «Спортинга» Рубен Аморим извинился перед болельщиками за то, что ...

182 9

КДК оштрафовал «Сочи» на 50 тысяч рублей за задержку матча на 7 минут на фоне отравления игроков, на 20 тысяч – за позднее заполнение заявки

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

749 24

Департамент судейства ответил «Спартаку»: ошибся Мешков, а Казарцев прав

27 апреля департамент судейства РФС объявил арбитров, назначенных на матчи 26-го ...

116 1

Аркадий Афанасьев: Игрокам «Зенита» рано носить короны

Бывший игрок «Зенита», чемпион СССР Аркадий Афанасьев считает, что ближайший матч ...

371 12

В «Зените» ответили, сможет ли Марио Фернандес сыграть с ЦСКА в Кубке России

Тренер санкт-петербургского «Зенита» Виллиам де Оливейра рассказал о шансах ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.1%
ЦСКА
34.3%
Спартак
14%
Балтика
6.2%
Динамо
0.4%
Ростов
2.5%
Популярное
10821 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11458 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3118 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3094 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4149 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают