Ранее Премьер-министр Франции Эдуард Филипп сказал, что карантин, вызванный пандемией коронавиурса, должен продлиться еще некоторое время.
Соответственно, перерыв в футбольных соревнованиях и тренировках продлится еще некоторое время. Президент "Лиона" Жан-Мишель Ола считает, что завершить европейские национальные чемпионаты к 3 августа маловероятно. Именно такой срок озвучил президент УЕФА Александр Чеферин.
«Есть сомнения в том, что развитие пандемии оставляет нам шансы на продолжение сезона. Вероятность доиграть сезон на сегодняшний день ниже, чем это было 11 марта, когда началась пауза. Мы сделаем все, чтобы найти решение. Вызывает проблемы также участие наши клубов в еврокубках, где задействованы более обширные регионы, чем во внутреннем чемпионате. Сегодня у нас стало больше неопределенностей. Процент вероятности того, что государство даст разрешение проводить соревнования в ближайшие месяцы, значительно снизился», - сказал Ола L'Équipe.
Президент "Лиона" также сообщил, что он солидарен со своим коллегой из "Бреста". "По сути, то, что он говорит, имеет смысл [считать сезон завершенным]. Но это касается и 39 других клубов [Лига 1 и Лига 2]. В абсолютном выражении он прав, но на практике ему не следовало этого говорить сейчас. Когда у нас есть еще месяц или два, чтобы вернуться к соревнованиям, такие заявления способствуют дополнительному беспокойству", - добавил президент "Лиона".
Полузащитник Жерсон покинул «Фламенго» и продолжит карьеру в «Зените».
Полузащитник ЦСКА Родриго Вильягра получил травму в матче против ОФК, сообщает ...
«Краснодар» обыграл «Ростов» в товарищеском матче — 4:2.
В Атланте (США) на стадионе «Мерседес-Бенц Стэдиум» проходит четвертьфинальный ...
В эти минуты проходит матч 1/4 финала клубного чемпионата мира между «ПСЖ» и ...
В эти минуты проходит матч 1/4 финала клубного чемпионата мира между «ПСЖ» и ...
Комментарий главного тренера ПФК ЦСКА после победы над ОФК (4:2) в матче BetBoom ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
У игрока ЦСКА диагностировано повреждение связок
«ПСЖ» обыграл «Баварию» и вышел в полуфинал Клубного чемпионата мира 2025
«Приход Карпина в «Динамо» ничего не меняет. Если «Зенит» решит вопросы с составом, он не должен будет ни на кого оглядываться» — Аршавин
Доннарумма сломал ногу Мусиале в матче клубного ЧМ
В «Динамо» подтвердили недовольство клубов РПЛ совмещением Карпина