Ташуев: "Краснодару" нужен игрок типа Смолова"

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер "Краснодара" Сергей Ташуев, сейчас возглавляющий солигорский "Шахтёр" поделился своим мнением о "быках".


- Какое усиление требуется зимой "Краснодару"?

- Я думаю, команде однозначно нужен игрок нападения. Со Смоловым в атаке "горожане" играли интереснее. Стиль "Краснодара" как раз подходил Смолову: активная позиционная атака большими силами. Сейчас в команде есть, условно, Вандерсон и Куэва – хорошие футболисты на самом деле. Но вот именно такого быстрого форварда, как Смолов, не хватает.

- Оцените игру Игнатьева и Ари.

- Ари, как мне кажется, больше чем сейчас себя уже не реализует. Какой он есть, такой он есть. Будут у него удачные матчи и неудачные. Что касается Игнатьева, то он парень с большими задатками. Но выигрывать большие турниры только с молодёжью сложновато. Молодые футболисты, конечно, тоже должны быть. И если их есть двое, это уже хорошо и великолепно. Однако при этом нужны обязательно и большие личности, футболисты с устоявшейся нервной системой. В ЦСКА сейчас тоже хорошая молодая команда, и её лихорадит вверх-вниз. То шикарная игра, то раз – и провал. Много молодёжи – это хороший и нормальный путь, но большие турниры таким способом выигрывать трудновато. А "Краснодару" пора уже попадать в Лигу чемпионов.

- Чем обусловлено поражение "быков" от "Севильи" в последнем туре группового этапа Лиги Европы?

- Во-первых, грубыми ошибками в обороне. Они явно были системными. С чем связаны, не знаю. То ли это индивидуальные моменты, то ли на них не было указано в тренировочном процессе. Защитники занимали неправильные позиции, получали за спину передачи, откиды и отскоки. Они располагались в линию, а должны были моментально выступать на 2-3 метра в так называемую тень, как говорят итальянцы, чтобы контролировать пространство около себя. Это очень важно во встречах с такими сильными и быстрыми командами, как "Севилья". Иначе ты будешь проигрывать в скорости при любой передаче за спину. Так, в принципе, и получалось.

Читайте также:
0 / 0
454 6
Футбольные новости
107 4

«Спартак» сыграл вничью с «Крыльями Советов», уступая в два мяча к середине второго тайма

Завершился товарищеский матч, в котором встречались московский «Спартак» и ...

192 1

Куда пропал знаменитый форвард ЦСКА, ставший мемом: теперь он занимает высокий пост у себя на родине

Эпоха Леонида Слуцкого в ЦСКА запомнилась тремя чемпионствами.

425 8

Голкипер «ОФК Белград» Попович выделил Ивана Облякова из состава ЦСКА

Вратарь «ОФК Белград» Балша Попович назвал игрока ЦСКА, который произвёл на него ...

70 0

Булыкин: «Тюкавин с Сергеевым будут хорошей связкой в «Динамо»

Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...

336 3

Малышев: «Мы дали достойное предложение по Сергееву. Но если он хочет, пусть играет за «Динамо»

Генеральный директор московского футбольного клуба «Спартак» Олег Малышев ...

502 1

«Бавария» сделала заявление в связи с тяжёлой травмой Джамала Мусиалы

«Бавария» на официальном сайте проинформировала о состоянии здоровья ...

368 0

Мюллер подшутил над Кейном после вылета с клубного чемпионата мира

Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер пошутил над нападающим своей команды Гарри ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.4%
Оптимист
16.4%
Реалист
32.1%
Даже не знаю
15%
Популярное
35941 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18750 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9205 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6523 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

27494 189

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают