Главный тренер молодежной сборной России Евгений Бушманов прокомментировал слухи о том, что при определении состава он иногда исходит из интересов агентов, вызывает футболистов по блату.
«Мне просто интересно, кто высказывает такие предположения. Как говорится, на ком шапка горит, тот и кричит… Это совершенно непонятные для меня слухи. Кто хотя бы чуть-чуть меня знает, прекрасно понимает, что это невозможно. Полная чушь.
— Комментируя невызов Баринова и Скопинцева, месяц назад вы сказали: «Нам нужны футболисты, которые хотят играть за молодёжку». Оба футболиста выступили с ответными репликами и с вами не согласились.
— Давайте по порядку. Баринов только сейчас начинает стабильно играть в «Локомотиве». До этого он появлялся на поле лишь периодически, где-то выходил третьим центральным защитником. На позиции опорника он лишь сейчас провел два-три матча. Это первое. Второе: Баринов приезжал на сборы, я знаю его возможности. Конкуренция на его позиции очень серьезная. Те же Гулиев, Жигулёв. Коновалов очень сильно прибавил за последние полгода. У нас был богатый выбор. Третье: в команде должен быть баланс. Когда эго футболиста идет во вред команде, когда от него больше вреда, чем пользы, мы делаем выбор в пользу коллектива.
— А Скопинцев, который сейчас играет в «Ростове» и стал одним из лучших левых защитников чемпионата?
— В «Ростове» он играет по бровке в системе с пятью защитниками. В «Балтике» было то же самое. Мы тоже вызывали его на сборы, пробовали на левом фланге в модуле 4-Х-Х, но это совсем другая схема с другими функциями. И, опять же, эго. Плюс были попытки пригласить его на сбор в феврале, потом – в мае, но он, к сожалению, не приезжал. Либо заболел, либо клуб не отпускал. А ставить в решающих матчах футболиста, который не работал с командой, плюс еще не на свою позицию – рискованно.
Окончен товарищеский матч, в котором встречались санкт-петербургский «Зенит» и ...
Как стало известно Metaratings.ru, костариканский нападающий Манфред Угальде может не ...
Жерсон организовал прощальную вечеринку с игроками «Фламенго» перед поездкой в ...
Нападающий московского футбольного клуба «Спартак» Антон Заболотный в эфире ...
Вратарь «Динамо» Андрей Лунев назвал обоснованной критику в адрес Валерия ...
Защитник «Спартака» Даниила Хлусевич прокомментировал ничью в товарищеской ...
Как стало известно, экс-полузащитник «Спартака» Михаил Игнатов успешно прошел ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
«Зенит» уступил «Балтике» в товарищеском матче
«Зенит» — «Балтика»: Вега и Глушенков появятся на поле с первых минут
«Спартак» сыграл вничью с «Крыльями Советов», уступая в два мяча к середине второго тайма
Лунев — о критике Карпина за совмещение: «Обоснованно. Очевидно все, на поверхности»
Даниил Хлусевич: «Мое будущее на 100 процентов связано со «Спартаком»