Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» порассуждал о составе армейцев в текущем сезоне.
«Думаю, что у ЦСКА пока не хватает прочности состава, пока дифирамбы петь селекционной службе не за что. Футболисты, которых мы взяли перед началом сезона, а это Шуманский, Койта и Жемалетдинов, пока не являются теми людьми, которые приносят пользу. Надеюсь, что Рифат будет постепенно прибавлять. Если говорить о Койта, то я вижу его скорость, его быстроту ног, но вот быстрота его решений на поле никогда не совпадает с ожиданиями его партнеров. И это не совпадение, несколько раз он отдавал, как ему казалось обостряющую передачу игрокам, которые были в офсайде. Причем этот офсайд был виден даже с зрителям с трибун. Но Секу — позитивный парень. Надеюсь, что ЦСКА не зря его подписал. Но пока незаметно, чем он приглянулся селекционерам нашего клуба.
Самый загадочный из этой троицы – Шуманский, он явно существует, мы его видели на поле. Я даже видел, как Артем однажды ударил по мячу. Но делать глубокие выводы по его возможностям пока сложно. Шуманскому всего 19 лет, может, стоит просто набраться терпения. Хотя когда смотришь на европейский футбол и видишь условного Ямаля, то кажется, что в девятнадцать лет уже можно играть посерьезнее, мягко говоря. Но у всех свои стадии развития, поэтому теоретически Артем может проявить себя и немного позже. Хотя за него были потрачены полтора миллиона евро! Хочется спросить у селекционеров ЦСКА, как они смогли его оценить в такую сумму. Да, парень обладает ударом с двух ног, но пока мы ни одной ноги на поле не увидели.
Круговой вписался как влитой, но о его приходе было известно еще зимой. Также хочу похвалить центральных защитников команды — Рошу, Мойзеса и Дивеева. На мой взгляд, Мойзес иногда играет слишком авантюрно, ведь он может начать обыгрывать футболистов противника даже в своей штрафной. Но пользу, он, конечно приносит. Дивеев молодец — раззабивался на старте сезона, Роша же выглядит крайне уверенно.
И не могу не сказать про Мухина, ведь если он сможет набрать форму, то это станет скрытым трансфером для ЦСКА», — сказал Грушевский.
Как стало известно «СЭ», главный тренер ЦСКА Фабио Челестини избежал ...
Бывший нападающий московского ЦСКА Валерий Масалитин высказался о конфликте ...
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 17 марта.
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что его удивило поведение главного ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 17 марта.
Нападающий махачкалинского футбольного клуба «Динамо» Миро высказался о ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
ЭСК признала, что Соболев ошибочно не удален в матче со "Спартаком"
Круговой удивился поведению Талалаева в матче с ЦСКА: «Считаю, что это неправильно»
ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством
Масалитин — о конфликте в ЦСКА: «Скорее всего, Мойзеса теперь посадят на банку или куда-то сплавят»
ЦСКА. «Всё, что сейчас происходит, это предвестник конца»