Михаил Грушевский: Ерохин симулировал — такие пенальти наш чемпионат не украшают

  • Эта статья в архиве

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал назначение пенальти в ворота «Оренбурга» во втором тайме матча 11-го тура РПЛ с «Зенитом».


«Любой болельщик «Зенита» обвинит меня в предвзятости, ведь я болею за ЦСКА, но если бы такой пенальти поставили еще два сезона назад, когда тот же Комличенко зарабатывал очень много одиннадцатиметровых «Ростову» в похожей манере, то я бы мог такое представить и не удивился бы. Даже в прошлом сезоне такие пенальти не ставили.

Красочное падение Ерохина и его продолжительное катание по газону напомнило мне симуляцию Маухуба, когда он недавно получил вторую желтую карточку. Его тоже подталкивали, но он симулировал. Геннадий Сергеевич Орлов сказал после игры, что если бы такое случилось в центре поля, а не в штрафной, то свисток был бы очевидным. Но это лукавство, как мне кажется. Есть жесткое правило, что пенальти не должны быть легковесными, поэтому свистки в центре поля могут быть более придирчивыми, чем в штрафной. Это такая же грань, какая существует между обычным фолом и нарушением, после которого к футболисту применяют дисциплинарные санкции. Кстати, вчера в матче между ЦСКА и «Динамо» мы иронизировали по этому поводу, ведь в игре часто были подобные ситуации — по аналогии с матчем в Санкт-Петербурге можно было командам требовать пенальти, но этого не случилось, чему я рад.

Я считаю, что судьи должны ставить пенальти при очевидных нарушениях, а не при таких легких контактах, которых за всю игру накапливается очень много. Мне понравилась позиция Аршавина, который после этой игры не захотел отвечать на вопрос об этом пенальти в ворота «Оренбурга». «Зенит» настолько силен, что не нуждается в таких пенальти. Победил ведь он заслуженно своего соперника, но такие судейские решения не украшают наш чемпионат», — сказал Грушевский.

Читайте также:
0 / 0
2604 204
Футбольные новости
350 0

Бывший тренер академии «Спартака» охарактеризовал 16-летнего дебютанта клуба Павла Полеха

Тренер Никита Шагин, работавший с Павлом Полехом в академии «Спартака», ...

549 5

ПФК ЦСКА поздравил Игоря Акинфеева с юбилеем

"Игорю Акинфееву исполнилось 40 лет!

188 0

«Линкольн Сити» вернулся в Чемпионшип спустя 65 лет

«Линкольн Сити» после победы над «Редингом» (2:1), оформил повышение в классе, выйдя ...

224 0

Рюдигер в нецензурной форме раскритиковал игру обороны "Реала"

Защитник испанского "Реала" Антонио Рюдигер раскритиковал игру своей команды в ...

771 2

«Мы все офигели!» Отец 16-летнего Полеха — о первых матчах сына за «Спартак»

Отец 16-летнего вингера московского «Спартака» Павла Полеха Владимир рассказал о ...

168 3

Мостовой: Без Кордобы «Краснодар» не был бы так высоко в таблице РПЛ

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в беседе с ...

535 3

«Желаю дачу у моря и море удачи». Тороп поздравил Акинфеева с днем рождения

Вратарь ЦСКА Владислав Тороп в эфире «Матч ТВ» поздравил одноклубника Игоря ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.9%
4-е
20.3%
5-е
20.8%
6-е
13.6%
Выше 3-го
5.1%
Ниже 6-го
6.4%
Популярное
12501 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29953 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

28836 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4271 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7619 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают