Михаил Грушевский: Ерохин симулировал — такие пенальти наш чемпионат не украшают

  • Эта статья в архиве

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал назначение пенальти в ворота «Оренбурга» во втором тайме матча 11-го тура РПЛ с «Зенитом».


«Любой болельщик «Зенита» обвинит меня в предвзятости, ведь я болею за ЦСКА, но если бы такой пенальти поставили еще два сезона назад, когда тот же Комличенко зарабатывал очень много одиннадцатиметровых «Ростову» в похожей манере, то я бы мог такое представить и не удивился бы. Даже в прошлом сезоне такие пенальти не ставили.

Красочное падение Ерохина и его продолжительное катание по газону напомнило мне симуляцию Маухуба, когда он недавно получил вторую желтую карточку. Его тоже подталкивали, но он симулировал. Геннадий Сергеевич Орлов сказал после игры, что если бы такое случилось в центре поля, а не в штрафной, то свисток был бы очевидным. Но это лукавство, как мне кажется. Есть жесткое правило, что пенальти не должны быть легковесными, поэтому свистки в центре поля могут быть более придирчивыми, чем в штрафной. Это такая же грань, какая существует между обычным фолом и нарушением, после которого к футболисту применяют дисциплинарные санкции. Кстати, вчера в матче между ЦСКА и «Динамо» мы иронизировали по этому поводу, ведь в игре часто были подобные ситуации — по аналогии с матчем в Санкт-Петербурге можно было командам требовать пенальти, но этого не случилось, чему я рад.

Я считаю, что судьи должны ставить пенальти при очевидных нарушениях, а не при таких легких контактах, которых за всю игру накапливается очень много. Мне понравилась позиция Аршавина, который после этой игры не захотел отвечать на вопрос об этом пенальти в ворота «Оренбурга». «Зенит» настолько силен, что не нуждается в таких пенальти. Победил ведь он заслуженно своего соперника, но такие судейские решения не украшают наш чемпионат», — сказал Грушевский.

Читайте также:
0 / 0
2604 204
Футбольные новости
51 1

Энрике и Сантос из «Зенита» вошли в расширенную заявку сборной Бразилии на ЧМ

В понедельник, 11 мая, тренерский штаб сборной Бразилии назвал имена 55 футболистов, ...

104 1

Тренер «Рубина» — о футболе «Спартака»: «Так играют ведущие европейские команды»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига после поражения от «Спартака» похвалил ...

215 11

«Динамо» — «Краснодар»: Тюкавин сравнял счет

Московское «Динамо» сравняло счет в домашнем матче с «Краснодаром» в 29-м туре РПЛ — ...

113 0

СМИ: Дик Адвокат вернется на пост главного тренера сборной Кюрасао на ЧМ‑2026

Нидерландский тренер Дик Адвокат будет руководить сборной Кюрасао на чемпионате ...

936 37

"Краснодар" забил "Динамо" на 33-й минуте

Отличился Диего Коста.

383 11

Тренер «Рубина» Артига: «Если бы Карседо работал в «Спартаке» с начала сезона, они бы бились за чемпионство»

Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» похвалил ...

749 1

«Эмоции захлестнули». Гендиректор «Пари НН» извинился перед болельщиками за высказывание вратаря Медведева

Генеральный директор «Пари НН» Виталий Карасев принес извинения болельщикам за ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18.2%
2
7.2%
3
21.9%
4
21.9%
6
23.6%
Ноль
6.9%
Популярное
18193 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10306 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14200 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11268 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12163 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают