Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал назначение пенальти в ворота «Оренбурга» во втором тайме матча 11-го тура РПЛ с «Зенитом».
«Любой болельщик «Зенита» обвинит меня в предвзятости, ведь я болею за ЦСКА, но если бы такой пенальти поставили еще два сезона назад, когда тот же Комличенко зарабатывал очень много одиннадцатиметровых «Ростову» в похожей манере, то я бы мог такое представить и не удивился бы. Даже в прошлом сезоне такие пенальти не ставили.
Красочное падение Ерохина и его продолжительное катание по газону напомнило мне симуляцию Маухуба, когда он недавно получил вторую желтую карточку. Его тоже подталкивали, но он симулировал. Геннадий Сергеевич Орлов сказал после игры, что если бы такое случилось в центре поля, а не в штрафной, то свисток был бы очевидным. Но это лукавство, как мне кажется. Есть жесткое правило, что пенальти не должны быть легковесными, поэтому свистки в центре поля могут быть более придирчивыми, чем в штрафной. Это такая же грань, какая существует между обычным фолом и нарушением, после которого к футболисту применяют дисциплинарные санкции. Кстати, вчера в матче между ЦСКА и «Динамо» мы иронизировали по этому поводу, ведь в игре часто были подобные ситуации — по аналогии с матчем в Санкт-Петербурге можно было командам требовать пенальти, но этого не случилось, чему я рад.
Я считаю, что судьи должны ставить пенальти при очевидных нарушениях, а не при таких легких контактах, которых за всю игру накапливается очень много. Мне понравилась позиция Аршавина, который после этой игры не захотел отвечать на вопрос об этом пенальти в ворота «Оренбурга». «Зенит» настолько силен, что не нуждается в таких пенальти. Победил ведь он заслуженно своего соперника, но такие судейские решения не украшают наш чемпионат», — сказал Грушевский.
Как сообщает итальянский издание Corriere dello Sport, 25-летний бразильский игрок «Зенита» ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит пенальти, назначенный в ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит два обращения «Ростова» по ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит обращение «Факела» по ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной СССР Андрей Канчельскис заявил ...
Новости армейского клуба.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч группового этапа Пути РПЛ ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Потенциальный новичок ЦСКА проходит медосмотр в Москве
Луис Энрике принимает предложение-то «Ромы» и ждет окончательного решения - Corriere dello Sport
Андрей Мостовой продлит контракт с «Зенитом» и уйдёт в аренду в «Локомотив» - источник
«Факел» обратился в ЭСК по пенальти в матче с «Зенитом»
Глава судейского комитета обратился в ЭСК по пенальти в пользу «Динамо» в матче с «Локомотивом»