Михаил Грушевский: Ерохин симулировал — такие пенальти наш чемпионат не украшают

  • Эта статья в архиве

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал назначение пенальти в ворота «Оренбурга» во втором тайме матча 11-го тура РПЛ с «Зенитом».


«Любой болельщик «Зенита» обвинит меня в предвзятости, ведь я болею за ЦСКА, но если бы такой пенальти поставили еще два сезона назад, когда тот же Комличенко зарабатывал очень много одиннадцатиметровых «Ростову» в похожей манере, то я бы мог такое представить и не удивился бы. Даже в прошлом сезоне такие пенальти не ставили.

Красочное падение Ерохина и его продолжительное катание по газону напомнило мне симуляцию Маухуба, когда он недавно получил вторую желтую карточку. Его тоже подталкивали, но он симулировал. Геннадий Сергеевич Орлов сказал после игры, что если бы такое случилось в центре поля, а не в штрафной, то свисток был бы очевидным. Но это лукавство, как мне кажется. Есть жесткое правило, что пенальти не должны быть легковесными, поэтому свистки в центре поля могут быть более придирчивыми, чем в штрафной. Это такая же грань, какая существует между обычным фолом и нарушением, после которого к футболисту применяют дисциплинарные санкции. Кстати, вчера в матче между ЦСКА и «Динамо» мы иронизировали по этому поводу, ведь в игре часто были подобные ситуации — по аналогии с матчем в Санкт-Петербурге можно было командам требовать пенальти, но этого не случилось, чему я рад.

Я считаю, что судьи должны ставить пенальти при очевидных нарушениях, а не при таких легких контактах, которых за всю игру накапливается очень много. Мне понравилась позиция Аршавина, который после этой игры не захотел отвечать на вопрос об этом пенальти в ворота «Оренбурга». «Зенит» настолько силен, что не нуждается в таких пенальти. Победил ведь он заслуженно своего соперника, но такие судейские решения не украшают наш чемпионат», — сказал Грушевский.

Читайте также:
0 / 0
2604 204
Футбольные новости
9 0

Карпин — о Батракове и Кисляке: «Когда вокруг тебя игроки высокого уровня, хочется что‑то у них перенимать»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал в эфире «Матч ТВ», какая ...

59 0

Макаров намерен вернуться в РПЛ, футболистом интересуются московские клубы

Как стало известно «Матч ТВ», полузащитник турецкого «Кайсериспора» Денис ...

60 1

Тренер «Зенита» Оливейра: «Не сказал бы, что «Динамо» помогло нам взять титул. «Краснодар» терял очки не только с ними»

Помощник главного тренера «Зенита» Вильям Де Оливейра заявил «Матч ТВ», что не ...

197 11

Футболисты «Зенита» Дуран и Барриос не вошли в окончательную заявку сборной Колумбии на чемпионат мира-2026

Сборная Колумбии объявила окончательную заявку на чемпионат мира-2026 в США, ...

1022 12

Арсен Адамов покидает «Зенит»

Срок соглашения между сине-бело-голубыми и защитником подошел к концу.

498 8

Матч «Спартака» и «Краснодара» вошёл в топ-3 самых посещаемых финалов Европы сезона

Матч Суперфинала Фонбет Кубка России, в котором «Спартак» одержал победу над ...

1068 18

Источник: Жирков покинул тренерский штаб «Динамо»

По информации Legalbet, Юрий Жирков покинул тренерский штаб «Динамо».

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.8%
Глебов
12%
Кисляк
23.9%
Круговой
35.8%
Мойзес
7.8%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.5%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16462 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17482 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31800 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают