Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал назначение пенальти в ворота «Оренбурга» во втором тайме матча 11-го тура РПЛ с «Зенитом».
«Любой болельщик «Зенита» обвинит меня в предвзятости, ведь я болею за ЦСКА, но если бы такой пенальти поставили еще два сезона назад, когда тот же Комличенко зарабатывал очень много одиннадцатиметровых «Ростову» в похожей манере, то я бы мог такое представить и не удивился бы. Даже в прошлом сезоне такие пенальти не ставили.
Красочное падение Ерохина и его продолжительное катание по газону напомнило мне симуляцию Маухуба, когда он недавно получил вторую желтую карточку. Его тоже подталкивали, но он симулировал. Геннадий Сергеевич Орлов сказал после игры, что если бы такое случилось в центре поля, а не в штрафной, то свисток был бы очевидным. Но это лукавство, как мне кажется. Есть жесткое правило, что пенальти не должны быть легковесными, поэтому свистки в центре поля могут быть более придирчивыми, чем в штрафной. Это такая же грань, какая существует между обычным фолом и нарушением, после которого к футболисту применяют дисциплинарные санкции. Кстати, вчера в матче между ЦСКА и «Динамо» мы иронизировали по этому поводу, ведь в игре часто были подобные ситуации — по аналогии с матчем в Санкт-Петербурге можно было командам требовать пенальти, но этого не случилось, чему я рад.
Я считаю, что судьи должны ставить пенальти при очевидных нарушениях, а не при таких легких контактах, которых за всю игру накапливается очень много. Мне понравилась позиция Аршавина, который после этой игры не захотел отвечать на вопрос об этом пенальти в ворота «Оренбурга». «Зенит» настолько силен, что не нуждается в таких пенальти. Победил ведь он заслуженно своего соперника, но такие судейские решения не украшают наш чемпионат», — сказал Грушевский.
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
C 1 октября 2026 года для посещения матчей FONBET Кубка России на домашних стадионах ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко раскрыл истинные ...
Новости ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников, комментируя шансы ЦСКА на высокие места в ...
Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос, является ли нападающий ...
Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис резко раскритиковал ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
«Негодяи убивают футбол». Канчельскис — о Fan ID на Кубке России
Червиченко опроверг слова Аршавина о сорванном трансфере в «Спартак» из-за 60 тысяч евро
Колосков о Fan ID в Кубке: «Система сработала эффективно – ни одного происшествия за последние годы, фанаты почти все вернулись. Но я не сторонник менять регламент в середине сезона»
Черданцев отметил работу «Зенита» в летнее трансферное окно: «Игру команды определяет российский костяк»
Официально: карту болельщика введут на стадионах клубов РПЛ в Кубке России с 1 октября