Михаил Грушевский: Ерохин симулировал — такие пенальти наш чемпионат не украшают

  • Эта статья в архиве

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал назначение пенальти в ворота «Оренбурга» во втором тайме матча 11-го тура РПЛ с «Зенитом».


«Любой болельщик «Зенита» обвинит меня в предвзятости, ведь я болею за ЦСКА, но если бы такой пенальти поставили еще два сезона назад, когда тот же Комличенко зарабатывал очень много одиннадцатиметровых «Ростову» в похожей манере, то я бы мог такое представить и не удивился бы. Даже в прошлом сезоне такие пенальти не ставили.

Красочное падение Ерохина и его продолжительное катание по газону напомнило мне симуляцию Маухуба, когда он недавно получил вторую желтую карточку. Его тоже подталкивали, но он симулировал. Геннадий Сергеевич Орлов сказал после игры, что если бы такое случилось в центре поля, а не в штрафной, то свисток был бы очевидным. Но это лукавство, как мне кажется. Есть жесткое правило, что пенальти не должны быть легковесными, поэтому свистки в центре поля могут быть более придирчивыми, чем в штрафной. Это такая же грань, какая существует между обычным фолом и нарушением, после которого к футболисту применяют дисциплинарные санкции. Кстати, вчера в матче между ЦСКА и «Динамо» мы иронизировали по этому поводу, ведь в игре часто были подобные ситуации — по аналогии с матчем в Санкт-Петербурге можно было командам требовать пенальти, но этого не случилось, чему я рад.

Я считаю, что судьи должны ставить пенальти при очевидных нарушениях, а не при таких легких контактах, которых за всю игру накапливается очень много. Мне понравилась позиция Аршавина, который после этой игры не захотел отвечать на вопрос об этом пенальти в ворота «Оренбурга». «Зенит» настолько силен, что не нуждается в таких пенальти. Победил ведь он заслуженно своего соперника, но такие судейские решения не украшают наш чемпионат», — сказал Грушевский.

Читайте также:
0 / 0
2604 204
Футбольные новости
269 1

Кисляк — о зимнем турнире РПЛ: «Главной целью было набрать форму через игры»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк поделился мнением о Winline Зимнем кубке РПЛ.

736 12

Бабаев — о Рейсе: «Медосмотр Матеус прошел нормально, все хорошо»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал возможный переход в ...

329 8

Дуглас о «Зените» на Зимнем кубке РПЛ: «Есть чувство недосказанности, точно можем больше. Сделаем выводы»

Дуглас Сантос о «Зените» на Зимнем кубке РПЛ: есть чувство недосказанности.

1295 14

В ЦСКА сообщили, что Козлов прошёл медосмотр для перехода

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев высказался относительно готовящегося ...

501 12

Игорь Дивеев: «Переход в «Зенит» – обдуманное решение, взвешивали все «за» и против». Мотивация – конкуренция и прогресс»

Защитник сборной России по футболу Игорь Дивеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

4908 121

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21.1%
Нет. Мартинс останется
36.8%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.1%
Популярное
7323 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

5473 306

"Зенит" и ЦСКА сегодня встретятся в матче Зимнего Кубка РПЛ

"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем матч 3-го тура WINLINE Зимнего Кубка РПЛ.

20088 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16028 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4552 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают