Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов в интервью ответил на актуальные вопросы по игре и результатам команды по ходу весеннего отрезка сезона.
Он подчеркнул, наибольшее впечатление из соперников на него произвела "Сельта" и "Спартак".
– Какая из команд, с которой вы играли этой весной, произвела самое сильное впечатление?
– "Сельта" – по тому, как испанцы контролируют мяч. Ну и "Спартак", если говорить о чемпионате. Мы встречались с ним, уже проведя три матча, а красно-белые играли только первый. Никто не знал, как они готовы. Оказалось, готовы хорошо.
– Главный тренд весны – все больше команд действуют в пять защитников. И в последнем туре забито всего 8 голов – как это взаимосвязано, что это за мода?
– Это не мода, а схема. Первым ее начал использовать, насколько помню, Курбан Бердыев с "Ростовом". В плане защиты и быстрых контратак такой вариант очень хорош. Вскрыть оборону с пятью защитниками и тремя опорными тяжело, там просто народу много. Бетон именно за счет количества, а если есть и качество, то тяжело вдвойне. Но команда должна еще уметь бежать в быстрые контратаки. "Ростов" это делает лучше всех.
– Но при варианте с пятью защитниками страдает позиционная атака.
– Поэтому мне больше импонирует схема 4-3-3. С другой стороны, пять защитников, если брать результаты этой весны, почти гарантия того, что команда не пропустит.
– Вы можете представить, что "Краснодар" станет использовать такой вариант?
– Нет, не могу
Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что поправки к ...
Ждем швейцарского специалиста в Москве.
Председатель совета директоров «Зенита» Александр Медведев в разговоре с «СЭ» ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев сообщил, что клуб находится ...
Московский ЦСКА предложил контракт итальянскому тренеру Фабио Каннаваро до 2027 ...
Armenie Football сообщает, что клуб Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Сочи» проявлет интерес ...
В турецком «Фенербахче» считают оптимальной трансферную стоимость ...
До выхода команды из отпуска – всего две недели.
Эксперт Bobsoccer о последних событиях в ЦСКА.
Bobsoccer со свежей информацией о ЦСКА.
О судейском корпусе РФС.
Bobsoccer со свежими новостями о ЦСКА.
Медведев: «У «Зенита» был интерес к Осипенко, но он сделал свой выбор»
Фабио Челестини должен стать главным тренером ЦСКА до конца недели
Александр Алаев сообщил, что поправки к регламенту по итогам произошедшего с «Химками» будут вынесены на голосование общего собрания РПЛ
Леонов — о сорвавшемся трансфере Даку в «Зенит»: «Должен быть баланс между ценой и качеством. Случилось как случилось»
«Балтика» согласовала трансфер форварда «Арды» Оффора - источник