Парадоксы второго Зенита

  • Эта статья в архиве

ФНЛ. 27-й тур. «Зенит-2» — «Спартак-Нальчик» — 1:1

Субботним вечером вокруг «Спортивной» полно людей в шарфиках «Зенита». До матча главной футбольной команды города с тульским «Арсеналом» еще больше суток. Зато «Зенит»-2 впервые в 2017-м году проводил игру в Санкт-Петербурге. Однако пара тысяч людей в сине-бело-голубой атрибутике спешила не поддержать неудачно возобновившую сезон команду, пока еще ведомую Владиславом Радимовым, а погреться в «Юбилейном» на матче «Зенита» баскетбольного.



У «Зенита»-2 своя аудитория. Часть нее — близкие к пенсионному возрасту мужчины, пришедшие поговорить, что «игравший еще за ФК "Питер" Ильин забил уже второй год за "Урал"». Или что «Гасилина отпускать не надо было, а вот Долгова можно, он полтора раза за сезон забивает». На таких болельщиках и держится вера в команду «из своих». В том числе и поэтому, когда 24-летний Кирилл Погребняк не забивает пенальти, в тон «кто так бьет» звучит и «зачем его взяли?», подкрепленное парой крепких ругательств и упоминанием лучшего бомбардира молодежного первенства Станислава Крапухина, который вполне мог бы играть вместо уже не относящегося к рангу молодых и перспективных Погребняка.



Другая часть болельщиков «Зенита»-2 — своеобразный «виражик». Туда ходят, как правило, молодые болельщики основной команды. Их можно похвалить, даже неудачное возобновление сезона не стало причиной для появления проплешин на этой трибуне.



И это случай не единичный. Год назад «Зенит»-2 слабо провел старт сезона, начав реабилитироваться и подниматься из зоны вылета только весной. На второй год в лиге ситуация для второй команды сине-бело-голубых диаметрально противоположная. Однако «виражику» это не важно, они стабильно заполняют отведенный им сектор. Кричат, топают, а иногда даже размахивают файерами. Правда не совсем понятно, зачем надо было на матче с командой из Нальчика вперемешку с флагами «Зенита», растягивать российские триколоры. Наверное, так решили отметить, что абсолютно все футболисты в заявке на матч обладают российским паспортом.



Парадоксальная команда «Зенит»-2. И не только потому, что, давя соперника весь матч, с трудом выжала ничью в матче с нальчикским «Спартаком».



«Зенит»-2 (Санкт-Петербург) — «Спартак-Нальчик» — 1:1



«Зенит»-2: Бабурин — Зуйков (Евсеев, 50), Зуев, Карпов, Чернов — Батютин (Исаев, 46), Зырянов (Лесовой, 60), Бавин, Сиротов — К. Погребняк, Проничев (Крапухин, 73)



«Спартак-Нальчик»: Антипов — Марченко, Семенов, Мурачев, Кузнецов — Войнов (Каркаев, 70), Богатырев (Гурфов, 50), Дроздов, Крамаренко — Мухаммад (Соблиров, 68), Бойчук (Ахъядов, 77)



Голы: Мухаммад, 36 (0:1) Зуев, 88 (1:1)



Нереализованные пенальти: К. Погребняк, 45+1 (вратарь) / —



Предупреждения: Зуйков, 34; К. Погребняк, 46 / Кузнецов, 45; Марченко, 62




Судья: Сергей Куликов (Саранск)

18 марта. МСА «Петровский». 400 зрителей





Читайте также:
0 / 0
391 1
Футбольные новости
283 6

КДК не нашел доказательств вины Вильягры в расизме и закрыл дело

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

392 17

КДК прекратил делопроизводство по обвинению Вильягры в расизме в матче «Краснодар» — ЦСКА

Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...

414 29

Бубнов предположил, что ЦСКА не попадёт в топ-3 по итогам этого сезона РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что ЦСКА рискует оказаться за ...

350 5

«Крузейро» требует от «Зенита» не менее € 12 млн за бразильского защитника — ESPN

«Крузейро» требует от «Зенита» от € 12 млн за 21-летнего защитника Джонатана Жезуса, ...

76 0

В сборной России назвали Сафонова первым номером «ПСЖ»: «Приходит момент, когда все встает на свое место»

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов в разговоре с «СЭ» поделился ...

568 11

Глава КДК РФС: «Вильягра категорически отрицает, что оскорблял Кордобу на почве расизма»

Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...

123 1

Агент Никиты Чернова опроверг новость о досрочном возвращении игрока в «Спартак» из аренды в «Крыльях»

Агент защитника «Крыльев Советов» Никиты Чернова Владимир Кузьмичев ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
27%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
13.5%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
43.2%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
16.2%
Популярное
4960 490

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

4305 160

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

41380 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

9221 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

23931 132

Новая страница в трансферах "Зенита"

О крайнем защитнике и бюджете петербургского клуба.

Сейчас обсуждают