Руководитель строительства стадиона "Зенита" : Считается, что на "Петровском" лучшее поле в Европе на сегодняшний день

  • Эта статья в архиве

Руководитель проекта строительства «Зенит-Арены» Виталий Лазуткин поделился мнением о качестве газонов на российских стадионах, а также рассказал о ходе работ с выкатным полем.





- Выкатное поле стало легче на 2000 тонн, которые были оптимизировано за счет облегчения веса и применения современных конструкций. Мы используем уникальную систему стабилизации грунта, которой не было ни на одном поле. Уменьшили толщину «пирога» и эти сэкономленные 2000 тонн являются уникальным решением.



Футболисты часто жалуется на то, что от газона летят клочки земли, и это травмоопасно. Эта проблема касается и международных стадионов. ФИФА работает над улучшением качества газонов, применяя различные системы, которые позволяют не только содержать поле в хорошем состоянии, но и быстро восстанавливать его. Вытаптывается поле, в особенности это происходит во вратарской зоне.



К примеру, новый стадион «Спартака» - «Открытие-Арена». Многие тренера говорят о том, что покрытие поля сдирается. «Казань-Арена» испытывала большие проблемы с газоном. Стадион «Петровский» смог только на третий раз достичь нужного качества поля. Считается, что у нас лучшее поле в Европе на сегодняшний момент. Мы ежедневно общаемся с агрономами «Зенита». Они говорят, что для получения идеального газона, уровня полуфинала чемпионата мира, нужно применять последние достижения современных технологий и согласовывать с ними, - приводит слова Лазуткина корреспондент .

Напомним, строительство «Зенит-Арены» началось в 2007-м году, а стадион будет сдан в эксплуатацию к маю 2016-го. Стоимость объекта на Крестовском острове составила около 34-х миллиардов рублей.



На стадионе будут проходить матчи Кубка Конфедераций-2017, чемпионата мира-2018, а также чемпионата Европы-2020. Вместимость «Зенит-Арены» составит 67739 зрителей.

Читайте также:
0 / 0
1405 47
Футбольные новости
0 0

Английский журналист высказался об интересе «Саутгемптона» к Эдуарду Сперцяну

Английский журналист Альфи Хауз, являющийся старшим репортёром «Саутгемптона», ...

39 0

«Спартак» поздравляет Лоренцо Мельгарехо с днем рождения

10 августа исполнилось 35 лет атакующему полузащитнику Лоренсо Мельгарехо, ...

91 0

Бернард Бериша стал игроком албанского «Динамо Сити» после 9 лет выступлений в РПЛ

Бывший футболист «Ахмата» и «Анжи» Бернард Бериша перешёл в албанский столичный ...

66 0

СМИ: «Тоттенхэм» начал переговоры о приобретении Савиньо у «Манчестер Сити»

Лондонский «Тоттенхэм» хочет приобрести бразильского нападающего Савиньо у ...

344 0

Газзаев: ЦСКА выступает уверенно, радует, что тренер даёт возможность молодым ребятам

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением об игре ...

303 1

Миранчук может больше не сыграть за «Сьон»

10 августа в третьем туре швейцарской суперлиги «Сьон» сыграл вничью в гостях ...

442 7

Генич считает, что матч против «Зенита» может стать последним для Станковича в «Спартаке»

Комментатор Константин Генич заявил в эфире «Матч ТВ», что игра против «Зенита» ...

Голосование

Удастся ли Деяну Станковичу стабилизировать игру "Спартака" в ближайший месяц?

Есть надежда, хотя календарь игр очень сложный
7.4%
Если в команде есть взаимопонимание, то все пройдет хорошо
5.8%
Станковичу надо успокоиться самому и успокоить игроков. Слишком много желтых и красных карточек.
13.2%
Этот период времени может стать переломным для работы Станковича в "Спартаке"
11.6%
Большого оптимизма нет. Этот месяц приблизит тренерский штаб к отставке
62%
Популярное
22779 367

Когда ЦСКА усилится, будет еще интереснее

По горячим следам центрального матча тура.

7684 328

"Зенит" в Грозном. Как это было

Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".

12775 309

Футбол ЦСКА – чистый кайф!

Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.

30338 288

По мнению «СЭ», в матче «Зенит» — ЦСКА на 1-й минуте в пользу зенитовцев не назначен пенальти

На 1-й минуте матча 3-го тура чемпионата России «Зенит» — ЦСКА (1:1) судья Артем ...

4913 280

«Ахмат» победил «Зенит» в первом матче под руководством Черчесова

«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.

Сейчас обсуждают