По горячим следам центрального матча тура.

фото ФК Зенит
Работа Фабио Челестини вызывает симпатию. Желание диктовать условия сопернику, вне зависимости от его статуса, от того, домашняя игра или гостевая – это не просто слова. Армейцы на поле "Зенита" отыграли смело и абсолютно точно как минимум не заслуживали поражения. Да, петербуржцы в последнее время нередко спасали домашние матчи, в которых первыми пропускали, в итоге добиваясь побед. Но есть и другая статистика – если ЦСКА в РПЛ выигрывает у "Зенита" первый тайм со счетом 1:0, то в итоге точно набирает очки. Сегодня был восьмой подобный случай.
Даже в такой аховой кадровой ситуации армейцы не отошли от своей игровой философии. Для многих футболистов это был третий матч за неделю, но опасения, что зенитовцы с их длинной скамейкой окажутся свежее, появились только под занавес матча. Хозяева ожидаемо перешли на силовое давление и навесы, при этом Соболев действительно неплохо вышел – моментов с участием экс-спартаковца у "Зенита" было больше, чем у всех остальных его партнеров, вместе взятых. Но разве кто-то в здравом уме скажет, что армейцы в концовке отбивались? Вовсе нет, при удобном случае выбегали в контратаки, и перекладина Милана Гайича случилась уже на финишном отрезке поединка.
У ЦСКА есть Команда, она продолжает радовать. Желанием играть, самоотдачей, симпатичными комбинациями. Рядом с Игорем Дивеевым сегодня появился Матвей Лукин и, на мой взгляд, отыграл уверенно. Очень хорош был Мойзес, не просели армейцы и в центре. Наконец забил Алеррандро, и сразу в таком важном матче! Отметим всю комбинацию и голевой пас Матвея Кисляка.
Во втором матче на этой неделе ЦСКА забивал красивые голы с игры, а пропускал только с пенальти. В целом, за сегодняшний матч команда заслуживает самых добрых слов. Ни в чем не уступила сопернику с такими возможностями и набором игроков – ни по игре, ни по счету. Когда ЦСКА усилится, будет еще интереснее.
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал гол, ...
В Грозном открыт счет в матче 19-го тура Мир РПЛ.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался перед матчем 19‑го тура Мир ...
Об этом сообщает генеральный продюсер телеканала "Матч ТВ" Александр Тащин.
Об этом сообщает пресс-служба "Сочи".
Встреча 19-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Сочи" - "Спартак" сегодня не ...
Стал известен стартовый состав ЦСКА на матч 19-го тура Мир РПЛ против "Ахмата".
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
"Ахмат" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
"Ахмат" забил ЦСКА на 4-й минуте матча
"Пропустили после штрафного, которого не было" - Кирилл Брейдо о голе "Ахмата"
Радимов призвал опубликовать переговоры судей: "Тогда поймем, у кого бубенчик на голове"
Матч "Сочи" - "Спартак" сегодня не состоится - официальное заявление