Два трансфера по 20 млн евро, зарплата на уровне 5 млн евро, дорогие тачки, недвижимости на миллиард рублей, отпуск на Мальдивах и в Монако.
Так выглядела жизнь Александра Кокорина до того, как ударил Пака стулом.
Сейчас он по слухам получает в «Зените» 20 тысяч рублей в месяц, не играет за основной состав, не может покинуть клуб и вынужден отправиться в дубль – играть в ФНЛ.
«Зенит» ведет себя, как собака на сене – и сам не ам, и другому не дам. Понятно, что Кокорин при нынешнем руководстве в «Зените» играть не будет – гордость есть и у футболиста, и у боссов клуба. Понятно, что и конкурентов усиливать не хочется. Но почему бы не отдать Александра, скажем, в «Фейеноорд», который тоже был заинтересован в аренде? Но Дик Адвокат услышал от генерального-директора «Зенита» ответ: «Мы ведущих футболистов в аренду не отдаем».
Получается, что «Зенит» не отпускает игрока назло. Вот не захотел идти в «Сочи»? Так не доставайся же ты никому! Держать самого талантливого игрока поколения в дубле полгода – с жиру беситься.
***
Можно вспомнить хотя бы скандальный переход Алексея Сутормина, которого сначала продали в «Рубин» за смешные 50 тысяч рублей, а потом за эти же деньги в непонятной ситуации отправили в «Зенит».
Еще история – переход Ивана Соловьева из «Динамо» в Зенит на большую зарплату.
Из «Динамо» он ушел бесплатно. В итоге в «Зените» он за основу провел всего 54 минуты. Сейчас парню 26 лет, и он играет в узбекском «Новбахоре».Так потерялся перспективный футболист, который сейчас мог бы быть в самом расцвете сил.
Сейчас в «Сочи» играет проданный туда из «Зенита» Иван Новосельцев. Его отдали всего за 700 тысяч евро, но на его трансфере еще и заработали. Из «Ростова» в Питер игрок, которого тогда оценивали в 5 млн евро, приехал всего за 8 млн рублей – немногим больше 100 тысяч евро. Он ехал в «Зенит» игроком сборной России, провел на поле в Питере всего 613 минут за три года.
Денис Терентьева. Все то же самое за исключением суммы трансфера из «Ростова» – тут пришлось заплатить по полной – порядка 2 млн евро. У него в составе сине-бело-голубых – 636 минут игрового времени за два года. Сейчас левый защитник играет в «Уфе», правда, пока только на правах аренды.
Это – самые свежие примеры, хоть и с яркими, но все же достаточно средними игроками. А тут принялись за Кокорина...
Сашу просто жалко.
Российский футбольный союз (РФС) объявил о старте продаж билетов на товарищеский ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч ФОНБЕТ Кубка России ...
Спортивный директор московского футбольного клуба "Спартак" Франсис Кахигао ...
Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде вошел в список номинантов на ...
Московский футбольный клуб "Спартак" обратился в экспертно-судейскую комиссию ...
Казанский футбольный клуб "Рубин" подписал контракт с полузащитником Антоном ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 4-го тура группового этапа ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Защитник "Зенита" Арсен Адамов: "Мы должны извлечь уроки»
Пивоваров — о результатах «Динамо»: «Мало очков. Надо больше. Но игра со «Спартаком» внушила надежду»
"Рубин" объявил о подписании контракта с футболистом Швецом
ЦСКА покажет молодых новичков. Прогноз на матч Кубка России с "Балтикой"
Дивеев назвал вратаря "ПСЖ" Сафонова гордостью России