Команда Массимо Карреры АЕК приедет в Салоники на ответный матч полуфинала национального Кубка.
У АЕКа есть преимущество в один мяч по итогам первой игры, что позволяет сыграть от соперника – афинян устраивает ничья. «Арису» же нужно идти вперёд и обязательно забивать. Как сложится предстоящий поединок? Рассмотрим варианты ставок и прогнозы.
«Арис»: команда сделала большой шаг вперёд
«Арис» – исторически не самый сильный клуб Греции. Последняя победа в чемпионате случилась в далёком 1946-м. А последние годы «Арис» и вовсе провёл в низшей лиге, вернувшись в элиту только перед предыдущим сезоном. В этой связи текущее 5-е место в Суперлиге, которое уже вряд ли кто-то отнимет, можно считать успехом. Неплохим бонусом представляется и полуфинал Кубка. На большее пока рассчитывать сложно.
Предыдущий матч подопечные Михаэля Оннинга проводили в субботу, как раз против АЕК. «Арис» дважды выходил вперёд, но так и не сумел выиграть – ничья 2:2. Тем не менее, отрыв от ОФИ, который проиграл ПАОКу, удалось увеличить до 4-х очков. Подняться выше 5-й строчки, скорей всего, не получится – отставание от «Панатинаикоса», идущего 4-м, составляет 8 очков.
АЕК: рано делать выводы
Массимо Каррера провёл в Афинах отличную работу. АЕК не проигрывает с 12 января – 16 матчей кряду во всех турнирах. Однако, говорить о том, что афиняне, к примеру, в следующем сезоне всерьёз поборются за титул пока рано. Очередным подтверждением стала игра предыдущего тура. Не выиграв у «Ариса», АЕК позволил перегнать себя ПАОКу и лишился второго места, дающего право выступить в квалификации Лиги чемпионов. Впереди ещё несколько туров и всё ещё можно исправить, но непонятно, как команда поведёт себя в самых важных матчах. Серия без поражений – это, конечно, хорошо. Однако, иногда следует выигрывать даже неудачно складывающие матчи. Это отличает классную команду от просто хорошей.
Травмированные и дисквалифицированные
«Арис»: –
АЕК: Огнен Враньеш – не сыграет.
«Арис» – АЕК: история личных встреч
Кроме субботнего матча (2:2) в рамках чемпионата команды в текущем сезоне встречались ещё два раза. Матч в Афинах завершился в ничью 1:1. «Арис», несмотря на удаление в начале второго тайма, открыл счёт, но АЕК отыгрался в концовке с пенальти. Игра в Салониках закончилась победой АЕКа 1:0. Единственный мяч уже на 5-й минуте забил Христос Альмпанис.
Первый матч полуфинала Кубка состоялся 4 марта в Афинах. Петрос Манталос открыл счёт в начале игры. «Арис» быстро отыгрался – с пенальти отличился португалец Бруно Гама. Но в начале второй половины «Арис» по традиции остался в меньшинстве. АЕК дожал соперника. Окончательный счёт 2:1 на 58-й минуте установил Огнен Враньеш.
Ставки и прогнозы от профессионалов
Начиная с января АЕК не сумел забить только «Олимпиакосу» и ПАОКу. В предстоящей игре «Арису» необходимо идти вперёд, а это значит, что у своих ворот хозяева будут вынужденно оставлять свободные зоны. Гости, наверняка, найдут шанс забить хотя бы раз – это очень облегчит им задачу выхода в финал. «Арис» тоже, скорей всего, не уйдёт с поля без гола – лишь в одном из четырёх очных поединков в этом сезоне команде не удавалось поразить ворота АЕКа. Прогноз – по итогам результативного матча АЕК выйдет в финал.
Ставки следующие:
обе забьют – да с коэффициентом в районе 1,90;
обе команды забьют + АЕК Афины (победа) или ничья с индексом около 2,70;
точный счёт – 1:1 за 6,50 и выше.
«Челси» обыграл «Палмейрас» в матче 1/4 финала клубного чемпионата мира-2025 — 2:1.
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Петербургский «Зенит» отреагировал на забавное видео московского «Динамо» ...
Журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале поделился подробностями о драке с ...
Завершён матч четвертьфинала клубного чемпионата мира, в котором встретились ...
По информации «СЭ», бывший полузащитник ЦСКА Александр Головин способствовал ...
Эксперт Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер оценил, каким ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
«Зенит» ответил на троллинг «Динамо» после трансфера Сергеева
«Приход Карпина в «Динамо» ничего не меняет. Если «Зенит» решит вопросы с составом, он не должен будет ни на кого оглядываться» — Аршавин
Со Смолова требовали деньги, чтобы видео с дракой не было опубликовано — источник
Гендиректор «Крыльев Советов» заявил о цели попасть в восьмёрку РПЛ в следующем сезоне
Максим Квятковский: "ЦСКА Челестини будет более зрелищным"