«Тамбов» – «Крылья Советов»: волжане будут ближе к успеху

  • Эта статья в архиве

За всю свою историю ФК «Тамбов» и «Крылья Советов» провели между собой пять официальных встреч, в которых всякий раз победу праздновали футболисты самарского клуба.

Получится ли у подопечных Сергея Первушина впервые отобрать очки у волжан? Наш прогноз: гости вновь будут ближе к успеху!

Форма команды «Тамбов»

«Тамбов» проводит дебютный для себя сезон в Премьер-Лиге, однако это не мешает команде приятно удивлять. Да, под руководством Александра Григоряна не получилось добиться хороших результатов, однако с приходом Сергея Первушина результаты резко пошли в гору. После зимней паузы «волки» вновь стали слишком много внимания уделять обороне, и если в поединке с «Рубином» это не помешалось добыть ничью – 0:0, то битва с «Динамо» завершилась поражением – 0:1. Как итог, на данный момент «Тамбов» располагается на 13-й строчке в турнирной таблице чемпионата России, продолжая борьбу за сохранение прописки в сильнейшем дивизионе.

Форма команды «Крылья Советов»
«Крылья Советов» тоже находятся в незавидном положении, хотя по своим возможностям эта команда способна смело относиться к середнякам чемпионата. Самарскому клубу категорически не везёт в нынешнем сезоне: они теряли очки, пропустив решающие мячи на последних минутах во встречах со «Спартаком», «Локомотивом», «Уралом» и ряде других поединков. После зимней паузы ситуация не изменилась, так как в битве с «Оренбургом» волжане позволили поразить свои ворота на 89-й минуте, что привело к ничейному исходу – 1:1. Лишь в прошлом туре подопечные Миодрага Божовича добыли победу над «Рубином» – 1:0, что позволило подняться на 12-е место в турнирной таблице.

История личных встреч между «Тамбовом» и «Крыльями Советов»
Во всех турнирах команды провели между собой пять официальных матчей, в которых всякий раз победу праздновали футболисты самарского клуба, а разница забитых мячей – 10:2. В нынешнем сезоне соперники встречались однажды, и тогда победу отпраздновали игроки «Крыльев Советов» – 2:0.

Ставки и прогнозы от профессионалов
«Тамбов» и «Крылья Советов» подходят к очному противостоянию, имея идентичные турнирные показатели: 22 набранных очка после 21 матча, «-4» – разница мячей. Разумеется, это говорит о том, что уровень оппонентов сопоставим, только вот в очном противостоянии никакого равенства не наблюдается: за всю свою историю волжане не отдали сопернику ни одного очка, выиграв все пять междусобойчиков с общим счётом – 10:2. Это является ключевым фактором накануне предстоящего сражения, да и подбор исполнителей в распоряжении Миодрага Божовича заметно лучше. Исходя из этого, напрашивается прогноз на победу «Крыльев Советов» .

Лишь раз за всю историю очного противостояния соперникам удалось совместными усилиями преодолеть букмекерский «верх». Случилось это в самом первом их междусобойчике, когда в рамках Кубка России победу одержали игроки «Крыльев Советов» – 3:2. С тех пор за четыре личные встречи команды вымучили лишь шесть голов (1,50 в среднем за игру), что совершенно не предвещает яркой и результативной битвы в предстоящем сражении. У «Тамбова» после зимней паузы за два матча был забит один гол (0,50 в среднем за игру), а у волжан сейчас нет Александра Соболева, который организовал оба мяча в первом очном сражении сезона.

Как уже было сказано, «Тамбов» и «Крылья Советов» – команды, которые имеют одинаковые показатели в турнирной таблице, при этом находятся на границе зоны переходных матчей. Получается, в очном сражении они бьются за сохранение прописки в сильнейшем российском дивизионе, что увеличивает ценность каждого действия на футбольном поле. Очевидно, что никто с первых минут встречи не бросится в атаку, а будет терпеливо ждать, при этом в конце игры появится усталость, которая приведёт к ошибкам. Как итог, напрашивается ставка на то, что второй тайм будет результативнее первого.

Читайте также:
0 / 0
337 2
Футбольные новости
37 0

Макаров: с Карпиным в сборной не общался. Только «привет» — «пока»

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров в эксклюзивном интервью ...

43 0

«Сантос» рассчитается с «Краснодаром» до понедельника

«Сантос» в ближайшие дни заплатит долг «Краснодару» за перуанского ...

104 4

Пономарёв: «Если Заболотный уйдёт из ЦСКА, то закончится как футболист»

Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в разговоре с ...

76 0

«Локомотив» — «Краснодар». Прогноз и ставка на матч 22-го тура РПЛ

«Локомотив» — «Краснодар». Прогноз на матч 22 тура Российской Премьер Лиги 31 марта ...

127 0

Юран — про Севикяна: «Эдгар — талантливый парень, но поспешил на полгода. Я с удовольствием его верну»

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран в интервью автору Sport24 заявил, что готов ...

96 1

Бывший тренер вратарей «Спартака» Юрий Дарвин: «Дай бог, чтобы сын Дасаева повторил путь отца, но ему будет сложно добиться таких достижений»

Бывший тренер вратарей «Спартака» Юрий Дарвин заявил, что сыну бывшего вратаря ...

355 13

"Конечно это провал" - Селюк о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»

Известный российский агент Дмитрий Селюк в беседе с Vprognoze.ru назвал провальным ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.7%
Зенит
38.5%
Спартак
6.8%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14621 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1734 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

16036 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

1416 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

1494 62

Максим Митрофанов раскрыл подробности срыва трансферов Фалькао и Моутинью в «Зенит»

Бывший генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов раскрыл подробности ...

Сейчас обсуждают