Никола Влашич: «Реал» - суперклуб, но против него можно играть успешно»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник ЦСКА и хорватской сборной Никола Влашич дал интервью bobsoccer.ru.


Благодарим за помощь переводчика армейского клуба Максима Головлева.

Приводим выдержки из записи беседы Николы Влашича с нашим экспертом Максимом Квятковским.

- Как оцениваете прошедшую часть сезона для ЦСКА и для себя лично? Что получилось, а что, может быть, нет?

- В целом неплохой был отрезок. Конечно, всегда есть куда двигаться, в чем прибавлять. У нас были матчи, которые неплохо складывались, но мы в них недобирали очки, к сожалению. В таких случаях всегда спрашиваю себя - что я мог конкретно сделать, где недоработал, какую мог отдать передачу, взять больше игру на себя или что-то еще сделать, чтобы помочь своей команде. Все время после неудачных матчей я копаюсь сам в себе и пытаюсь разобраться, в чем состояла конкретно моя ошибка. Поэтому очень большие надежды связываю с предстоящим сбором. И когда мы будем играть весеннюю часть турнира, возможно, снова будут складываться такие тяжелые матчи, что называется "от ножа". И необходимо будет сделать чуть больше, вот тогда я и хочу, может быть, взять бразды правления в свои руки и попытаться осуществить что-то особенное, продемонстрировать все свои сильнейшие качества. Это очень важно именно в тот момент, когда будет тяжелейший матч и необходимо сделать что-то особенное, чтобы вырвать победу.

- Вам предстоит игра на "Сантьяго Бернабеу", который входит в когорту самых знаменитых стадионов мира. Мадридский «Реал» - действующий победитель Лиги чемпионов, команда, которая чаще всех выигрывала самый престижный еврокубок. Досрочный победитель нашей группы. Тем не менее, ЦСКА в Лужниках сумел обыграть «Реал». Чего ждать от ответной игры, какой она будет?

- Безусловно, нам предстоит очень тяжелый матч. Такой же у нас был и в Москве. Мы прекрасно понимаем, что за соперник нам будет противостоять, но в то же время мы выступаем не против имен на майках. «Реал» уже решил свои задачи, выиграл группу. Возможно, у них будет определенная ротация в составе. Плюс в этом году у них есть определенные проблемы. Недавно они проиграли с крупным счетом 0:3 в чемпионате, а также, если не ошибаюсь, последний матч у них достаточно непросто сложился. В целом, конечно, это очень сильный клуб, многократные обладатели трофея, но и против них можно играть и играть успешно. Я считаю, что мы должны полностью сосредоточиться, очень грамотно сыграть в защите, чтобы попытаться реализовать свои шансы.

Видеоинтервью с Николой Влашичем смотрите в ближайшее время на Bobsoccer.ru.

Спонсор командировки нашего специального корреспондента в Мадрид БК ФОНБЕТ.

Читайте также:
0 0

"Зенит". Не надо паники

0 / 0
641 7
Футбольные новости
87 2

"Зенит". Не надо паники

О настоящем и будущем "Зенита"

137 2

Брайан Хиль не покинет "Балтику" из-за Талалаева - источник

Главный тренер калининградского клуба Андрей Талалаев выступил резко против ...

247 7

Широков: «Зениту» нужно что-то делать — ни одного цельного матча за семь туров

Известный российский экс-футболист Роман Широков высказался о нестабильности ...

555 15

Стали известны претенденты на звание лучшего тренера месяца в РПЛ

Главные тренеры «Краснодара», «Спартака», «Зенита», ЦСКА, «Балтики», ...

951 21

Альварадо хочет получать в «Спартаке» 3 млн евро и бонусы в «Спартаке»

Как стало известно Metaratings.ru, 28-летний вингер «Гвадалахары» Роберто Альварадо ...

811 13

Ташуев высказался о возможной отставке Семака

Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев в эксклюзивном интервью ...

690 15

Черданцев: «За одну неделю у меня перевернулось представление о перспективах «Спартака». Вопросов к Карседо навалом»

Комментатор Георгий Черданцев в разговоре с «Матч ТВ» сказал, что к главному ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
18.7%
Средний
19.7%
Нормальный
30.8%
Высокий
9.7%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
12690 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10678 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18110 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8265 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7588 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают