Никола Влашич: «Реал» - суперклуб, но против него можно играть успешно»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник ЦСКА и хорватской сборной Никола Влашич дал интервью bobsoccer.ru.


Благодарим за помощь переводчика армейского клуба Максима Головлева.

Приводим выдержки из записи беседы Николы Влашича с нашим экспертом Максимом Квятковским.

- Как оцениваете прошедшую часть сезона для ЦСКА и для себя лично? Что получилось, а что, может быть, нет?

- В целом неплохой был отрезок. Конечно, всегда есть куда двигаться, в чем прибавлять. У нас были матчи, которые неплохо складывались, но мы в них недобирали очки, к сожалению. В таких случаях всегда спрашиваю себя - что я мог конкретно сделать, где недоработал, какую мог отдать передачу, взять больше игру на себя или что-то еще сделать, чтобы помочь своей команде. Все время после неудачных матчей я копаюсь сам в себе и пытаюсь разобраться, в чем состояла конкретно моя ошибка. Поэтому очень большие надежды связываю с предстоящим сбором. И когда мы будем играть весеннюю часть турнира, возможно, снова будут складываться такие тяжелые матчи, что называется "от ножа". И необходимо будет сделать чуть больше, вот тогда я и хочу, может быть, взять бразды правления в свои руки и попытаться осуществить что-то особенное, продемонстрировать все свои сильнейшие качества. Это очень важно именно в тот момент, когда будет тяжелейший матч и необходимо сделать что-то особенное, чтобы вырвать победу.

- Вам предстоит игра на "Сантьяго Бернабеу", который входит в когорту самых знаменитых стадионов мира. Мадридский «Реал» - действующий победитель Лиги чемпионов, команда, которая чаще всех выигрывала самый престижный еврокубок. Досрочный победитель нашей группы. Тем не менее, ЦСКА в Лужниках сумел обыграть «Реал». Чего ждать от ответной игры, какой она будет?

- Безусловно, нам предстоит очень тяжелый матч. Такой же у нас был и в Москве. Мы прекрасно понимаем, что за соперник нам будет противостоять, но в то же время мы выступаем не против имен на майках. «Реал» уже решил свои задачи, выиграл группу. Возможно, у них будет определенная ротация в составе. Плюс в этом году у них есть определенные проблемы. Недавно они проиграли с крупным счетом 0:3 в чемпионате, а также, если не ошибаюсь, последний матч у них достаточно непросто сложился. В целом, конечно, это очень сильный клуб, многократные обладатели трофея, но и против них можно играть и играть успешно. Я считаю, что мы должны полностью сосредоточиться, очень грамотно сыграть в защите, чтобы попытаться реализовать свои шансы.

Видеоинтервью с Николой Влашичем смотрите в ближайшее время на Bobsoccer.ru.

Спонсор командировки нашего специального корреспондента в Мадрид БК ФОНБЕТ.

Читайте также:
0 / 0
641 7
Футбольные новости
90 1

Аршавин согласился с Дивеевым: «Сегодняшний «Спартак» по именам выглядит скромнее чемпионского»

Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в интервью «СЭ» ...

105 2

Зимний кубок РПЛ впервые может пройти не в Абу-Даби

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с РИА Новости ...

113 0

Сперцян сделал результативное действие в четвертом матче за "Аль-Ахли" подряд

Футболисты "Аль-Ахли" из Саудовской Аравии со счетом 1:0 обыграли новозеландский ...

109 1

Экс-футболист ЦСКА Рахимич считает Россию второй родиной

Россия является второй родиной для обладателя Кубка УЕФА в составе ЦСКА боснийца ...

385 8

ПФК ЦСКА отмечает юбилей

Футбольному клубу ЦСКА сегодня исполняется 115 лет.

352 5

Аршавин — о победе «Спартака»: «Оплеуха «Зениту» от главного конкурента»

Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в интервью «СЭ» ...

159 3

Сёмин — о «Золотом мяче»: не нужно долго думать, нужно просто отдать его Хвиче

Легендарный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о возможном вручении ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.4%
Затрудняюсь ответить
3.8%
Популярное
13131 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18172 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7549 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9811 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6341 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают