Никола Влашич: «Реал» - суперклуб, но против него можно играть успешно»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник ЦСКА и хорватской сборной Никола Влашич дал интервью bobsoccer.ru.


Благодарим за помощь переводчика армейского клуба Максима Головлева.

Приводим выдержки из записи беседы Николы Влашича с нашим экспертом Максимом Квятковским.

- Как оцениваете прошедшую часть сезона для ЦСКА и для себя лично? Что получилось, а что, может быть, нет?

- В целом неплохой был отрезок. Конечно, всегда есть куда двигаться, в чем прибавлять. У нас были матчи, которые неплохо складывались, но мы в них недобирали очки, к сожалению. В таких случаях всегда спрашиваю себя - что я мог конкретно сделать, где недоработал, какую мог отдать передачу, взять больше игру на себя или что-то еще сделать, чтобы помочь своей команде. Все время после неудачных матчей я копаюсь сам в себе и пытаюсь разобраться, в чем состояла конкретно моя ошибка. Поэтому очень большие надежды связываю с предстоящим сбором. И когда мы будем играть весеннюю часть турнира, возможно, снова будут складываться такие тяжелые матчи, что называется "от ножа". И необходимо будет сделать чуть больше, вот тогда я и хочу, может быть, взять бразды правления в свои руки и попытаться осуществить что-то особенное, продемонстрировать все свои сильнейшие качества. Это очень важно именно в тот момент, когда будет тяжелейший матч и необходимо сделать что-то особенное, чтобы вырвать победу.

- Вам предстоит игра на "Сантьяго Бернабеу", который входит в когорту самых знаменитых стадионов мира. Мадридский «Реал» - действующий победитель Лиги чемпионов, команда, которая чаще всех выигрывала самый престижный еврокубок. Досрочный победитель нашей группы. Тем не менее, ЦСКА в Лужниках сумел обыграть «Реал». Чего ждать от ответной игры, какой она будет?

- Безусловно, нам предстоит очень тяжелый матч. Такой же у нас был и в Москве. Мы прекрасно понимаем, что за соперник нам будет противостоять, но в то же время мы выступаем не против имен на майках. «Реал» уже решил свои задачи, выиграл группу. Возможно, у них будет определенная ротация в составе. Плюс в этом году у них есть определенные проблемы. Недавно они проиграли с крупным счетом 0:3 в чемпионате, а также, если не ошибаюсь, последний матч у них достаточно непросто сложился. В целом, конечно, это очень сильный клуб, многократные обладатели трофея, но и против них можно играть и играть успешно. Я считаю, что мы должны полностью сосредоточиться, очень грамотно сыграть в защите, чтобы попытаться реализовать свои шансы.

Видеоинтервью с Николой Влашичем смотрите в ближайшее время на Bobsoccer.ru.

Спонсор командировки нашего специального корреспондента в Мадрид БК ФОНБЕТ.

Читайте также:
0 / 0
641 7
Футбольные новости
53 1

Фернандес — о нырке Соболева: «Это было просто смешно. Не понимаю, как арбитр мог свиснуть фол с моей стороны»

Защитник «Динамо» Роберто Фернандес в разговоре с «СЭ» поделился мнением о нырке ...

115 1

«Понял, что не хочу быть тренером». Алан Дзагоев — о получении лицензии

Бывший полузащитник ПФК ЦСКА Алан Дзагоев высказался о нежелании работать ...

650 31

«Спартак» рвется к титулу весеннего чемпиона. «Краснодар» знает это?

В четверг 23 апреля «Спартак» играет один из важнейших для себя матчей весенней ...

1262 78

"Локомотив" хочет за Карпукаса 10 млн евро

«Локомотив» хотел бы получить за Карпукаса 10 млн евро.

643 12

"Краснодар" хочет купить у "Локомотива" Карпукаса

«Краснодар» предлагает за Карпукаса 4 млн евро, утверждает источник.

1419 14

Алан Дзагоев рассказал, почему ЦСКА не подписал Луиса Энрике, который перешёл в «Зенит»

Бывший футболист московского ЦСКА и национальной команды России Алан Дзагоев ...

418 4

Наполеоном заинтересовались во Франции

Полузащитником бельгийского клуба «Шарлеруа» Якобом Наполеоном Ромсосом ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
42.3%
"Зенит"
34.8%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.9%
ЦСКА
9.5%
"Спартак"
5.5%
Популярное
13998 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10676 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

31040 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17594 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

6982 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают