Полузащитник ЦСКА и хорватской сборной Никола Влашич дал интервью bobsoccer.ru.
Благодарим за помощь переводчика армейского клуба Максима Головлева.
Приводим выдержки из записи беседы Николы Влашича с нашим экспертом Максимом Квятковским.
- Как оцениваете прошедшую часть сезона для ЦСКА и для себя лично? Что получилось, а что, может быть, нет?
- В целом неплохой был отрезок. Конечно, всегда есть куда двигаться, в чем прибавлять. У нас были матчи, которые неплохо складывались, но мы в них недобирали очки, к сожалению. В таких случаях всегда спрашиваю себя - что я мог конкретно сделать, где недоработал, какую мог отдать передачу, взять больше игру на себя или что-то еще сделать, чтобы помочь своей команде. Все время после неудачных матчей я копаюсь сам в себе и пытаюсь разобраться, в чем состояла конкретно моя ошибка. Поэтому очень большие надежды связываю с предстоящим сбором. И когда мы будем играть весеннюю часть турнира, возможно, снова будут складываться такие тяжелые матчи, что называется "от ножа". И необходимо будет сделать чуть больше, вот тогда я и хочу, может быть, взять бразды правления в свои руки и попытаться осуществить что-то особенное, продемонстрировать все свои сильнейшие качества. Это очень важно именно в тот момент, когда будет тяжелейший матч и необходимо сделать что-то особенное, чтобы вырвать победу.
- Вам предстоит игра на "Сантьяго Бернабеу", который входит в когорту самых знаменитых стадионов мира. Мадридский «Реал» - действующий победитель Лиги чемпионов, команда, которая чаще всех выигрывала самый престижный еврокубок. Досрочный победитель нашей группы. Тем не менее, ЦСКА в Лужниках сумел обыграть «Реал». Чего ждать от ответной игры, какой она будет?
- Безусловно, нам предстоит очень тяжелый матч. Такой же у нас был и в Москве. Мы прекрасно понимаем, что за соперник нам будет противостоять, но в то же время мы выступаем не против имен на майках. «Реал» уже решил свои задачи, выиграл группу. Возможно, у них будет определенная ротация в составе. Плюс в этом году у них есть определенные проблемы. Недавно они проиграли с крупным счетом 0:3 в чемпионате, а также, если не ошибаюсь, последний матч у них достаточно непросто сложился. В целом, конечно, это очень сильный клуб, многократные обладатели трофея, но и против них можно играть и играть успешно. Я считаю, что мы должны полностью сосредоточиться, очень грамотно сыграть в защите, чтобы попытаться реализовать свои шансы.
Видеоинтервью с Николой Влашичем смотрите в ближайшее время на Bobsoccer.ru.
Спонсор командировки нашего специального корреспондента в Мадрид БК ФОНБЕТ.
Посредники, принявшие участие в готовящемся трансфере полузащитника Жерсона из ...
Артем Шуманский переходит в «Крылья Советов».
Как стало известно Metaratings.ru, «Крылья Советов» арендовали у ЦСКА до конца сезона ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов, 38-летний полузащитник Роман Еременко ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон покинул клуб из Санкт-Петербурга.
Полузащитник «Крыльев Советов» Ильзат Ахметов заявил «Матч ТВ», что хочет ...
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта сообщил, что в ближайшее время состав команды ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Гол Криштиану Роналду не спас «Аль‑Наср» от поражения от «Аль‑Кадисии» в матче чемпионата Саудовской Аравии
Агент Жерсона заявил, что игрок официально покинул «Зенит»
«Крылья» арендовали Шуманского у ЦСКА и подписали Чинеду из «Астаны»
Стали известны условия трансфера Шуманского из ЦСКА в "Крылья Советов"
Экс-игрок ЦСКА и "Спартака" Роман Ерёменко вернётся в РПЛ - источник