Полузащитник ЦСКА и хорватской сборной Никола Влашич дал интервью bobsoccer.ru.
Благодарим за помощь переводчика армейского клуба Максима Головлева.
Приводим выдержки из записи беседы Николы Влашича с нашим экспертом Максимом Квятковским.
- Как оцениваете прошедшую часть сезона для ЦСКА и для себя лично? Что получилось, а что, может быть, нет?
- В целом неплохой был отрезок. Конечно, всегда есть куда двигаться, в чем прибавлять. У нас были матчи, которые неплохо складывались, но мы в них недобирали очки, к сожалению. В таких случаях всегда спрашиваю себя - что я мог конкретно сделать, где недоработал, какую мог отдать передачу, взять больше игру на себя или что-то еще сделать, чтобы помочь своей команде. Все время после неудачных матчей я копаюсь сам в себе и пытаюсь разобраться, в чем состояла конкретно моя ошибка. Поэтому очень большие надежды связываю с предстоящим сбором. И когда мы будем играть весеннюю часть турнира, возможно, снова будут складываться такие тяжелые матчи, что называется "от ножа". И необходимо будет сделать чуть больше, вот тогда я и хочу, может быть, взять бразды правления в свои руки и попытаться осуществить что-то особенное, продемонстрировать все свои сильнейшие качества. Это очень важно именно в тот момент, когда будет тяжелейший матч и необходимо сделать что-то особенное, чтобы вырвать победу.
- Вам предстоит игра на "Сантьяго Бернабеу", который входит в когорту самых знаменитых стадионов мира. Мадридский «Реал» - действующий победитель Лиги чемпионов, команда, которая чаще всех выигрывала самый престижный еврокубок. Досрочный победитель нашей группы. Тем не менее, ЦСКА в Лужниках сумел обыграть «Реал». Чего ждать от ответной игры, какой она будет?
- Безусловно, нам предстоит очень тяжелый матч. Такой же у нас был и в Москве. Мы прекрасно понимаем, что за соперник нам будет противостоять, но в то же время мы выступаем не против имен на майках. «Реал» уже решил свои задачи, выиграл группу. Возможно, у них будет определенная ротация в составе. Плюс в этом году у них есть определенные проблемы. Недавно они проиграли с крупным счетом 0:3 в чемпионате, а также, если не ошибаюсь, последний матч у них достаточно непросто сложился. В целом, конечно, это очень сильный клуб, многократные обладатели трофея, но и против них можно играть и играть успешно. Я считаю, что мы должны полностью сосредоточиться, очень грамотно сыграть в защите, чтобы попытаться реализовать свои шансы.
Видеоинтервью с Николой Влашичем смотрите в ближайшее время на Bobsoccer.ru.
Спонсор командировки нашего специального корреспондента в Мадрид БК ФОНБЕТ.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал спорный ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные эпизоды с участием судейства в ...
Бывший тренер «Динамо» Сергей Силкин в эксклюзивном интервью для сетевого ...
Перед ответным четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов против «Ливерпуля» ...
Вратарь «Спартака» Александр Максименко подтвердил «Матч ТВ» активацию опции ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев ответил на вопросы журналистов ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Тимур Гурцкая назвал двух кандидатов на замену Челестини в ЦСКА летом
Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"
Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Зенит» — «Краснодар»
Дегтярев заявил, что лимит на легионеров в РПЛ продолжит ужесточаться: «Меньше, но качественнее»
"Все основания для назначения пенальти в матче ЦСКА — «Сочи» были" - И. Федотов