Бывший советский футболист, экс-игрок московского ЦСКА Владимир Пономарёв в разговоре с Legalbet прокомментировал отставку Валерия Карпина с поста главного тренера московского «Динамо».
По мнению ветерана футбола, Карпин хочет работать тренером из-за денег.
«То что оставил Карпин в «Динамо», багажом называть не следует. Никакого багажа там нет. Только разлад и шатания, никакой системы не видно. Просто разлад в команде, абсолютно ничего нет. Не каждый классный футболист может быть тренером. И в этом нужно самому себе признаваться. Вот я себе признался, что по некоторым причинам не могу быть тренером, а Карпин — нет. Он хочет быть тренером, потому что там большие деньги. И никогда не скажет, что он чего-то не понимает. А я вижу, что он ни черта не понимает в футболе. Так бывает с высококлассными спортсменами. Сами все понимают на футбольном поле, а при этом становятся никакими тренерами. Карпин ничего не понимает, ничего не видит и ничего не знает. Из-за этого и пошли результаты «Динамо». Он уходит, потому что понял, что не в состоянии руководить и видеть недостатки в команде.
Когда Бобров [Всеволод] был у нас тренером, он рассказывал про Тарасова. Вызывает Василий Сталин Боброва, а они друзьями были, и говорит: «Сева, ну кого тренером ставить будем? У нас же нет никого». А Бобров отвечает: «Да поставьте Тарасова, все равно он н###я играть не умеет». Вот такая ситуация произошла. И в итоге великим тренером стал. Да, играл он средненько, Бобров знал, что он бездарь в хоккее, и поставили его тренером.
Ушли Карпин и Станкович из наших клубов, оно и к лучшему. Ребята сами в ситуации смогут разобраться. Очевидно, что и тот и другой вносили в команду нервозность. Тренера обычно оценивают по результату. Все надеялись, что Карпин и Станкович будут великими тренерами, раз великими игроками были. Но они ими никогда не будут. Российский футбол только приобрел от того, что они ушли. Это здорово. Сейчас команды заиграют», — сказал Пономарёв корреспонденту
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что капитан и ...
«Зенит» назвал сумму, за которую готов отпустить полузащитника Жерсона Сантоса ...
«Газпром Арена» продолжает удерживать лидерство по заполняемости в России.
Российский вратарь французского «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов поделился ...
Осенью следующего года стартует очередной розыгрыш Лиги наций УЕФА.
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о планах клуба на 2026 года.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
«Дзагоев работает для ЦСКА по Латинской Америке. Посмотрит и наших игроков». Босс клуба из Аргентины об Алане
"Рубин" может уволить Рахимова из-за вылета из Кубка
Александр Гришин: Я бы на месте Баринова остался в «Локомотиве»
«Зенит» готов продать Жерсона за 25 млн евро