Футболисты сборной России осознают уровень национальной команды Брунея, заявил главный тренер российской команды Валерий Карпин.
Сборная России в пятницу в Краснодаре разгромила команду Брунея со счетом 11:0. Эта победа стала самой крупной в истории российской команды. Ранее рекордный выигрыш был в игре с Сан‑Марино в 2019 году (9:0) в отборочном цикле к чемпионату Европы‑2020.
— Правильно, что не стали переходить в Азию?
— Есть в азиатской конфедерации команды не уровня Брунея. Там есть Иран, Корея, другие сборные. После опыта полета во Вьетнам можно сказать, что нам было бы тяжеловато там. А матчи проходят все время во время чемпионата. Плюс погода, акклиматизация ко времени и возврат домой. С календарем и перелетами нам было бы тяжело.
— Не боитесь, что игроки после 11:0 будут расслабленными? Все же Сирия соперник иного уровня.
— Думаете, что футболисты тупые и не понимают, кого они обыграли? Что они короли? Нет, конечно. Так получилось, что выиграли сегодня крупно. С Сирией будут другие игроки футболисты.
— Все ли полетят в Волгоград?
— Нет, не все. Завтра или послезавтра узнаете, кого не будет, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
В эти минуты идёт матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
«Спартак» сегодня играет в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Матвей Лукин получил непростое мышечное повреждение, через 5–7 дней ...
Стали известны составы команд на матч 24-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...
Владимир Кузьмичёв, являющийся представителем полузащитника «Локомотива» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о нападающем Фёдоре Чалове и ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв поделился ожиданиями от матча ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Армейцы возвращаются на домашнюю арену спустя 22 дня.
ЦСКА — «Сочи»: Крамарич открыл счёт на 11-й минуте, забив с пенальти
ЦСКА – "Сочи". Смотрим и обсуждаем
Пономарёв: ЦСКА точно выиграет у «Сочи», мяча два забьют
Мостовой — об игре «Зенит» — «Краснодар»: «Матч года. Думаю, многие команды, которые внизу, будут болеть за ничью»
Игрок ЦСКА Обляков — о критике: «Если ко всем прислушиваться можно с ума сойти»