Поводов для радости совсем мало.
ЦСКА пока что проваливает старт сезона: под руководством Алексея Березуцкого команда победила до перерыва на сборные всего три раза (проиграли в двух дерби и «Зениту»). Двухнедельная пауза тренеру особо не помогла — сегодня в Туле ЦСКА не без труда сыграл с «Арсеналом» вничью и набрал всего лишь 10-е очко за 7 туров.
На следующей неделе ЦСКА ждет дерби с кризисным «Спартаком», у которого столько же баллов в турнирной таблице. Матч для обеих сторон будет ключевым. Если ЦСКА вновь провалится в противостоянии с прямым конкурентом, можно будет точно говорить о том, что Березуцкий не справляется.
И потеря очков перед «Спартаком» не единственный тревожный звоночек. В команде целая серия проблем:
Дерби пропустит Максим Мухин — опорный хав, перешедший этим летом в клуб из «Локо». С Тулой он схватил предупреждение, срывая чужую атаку, и теперь получит автоматическую дисквалификацию на матч со «Спартаком». Все было бы не было так страшно, если бы не роль Мухина в команде — он ключевой опорник Березуцкого, не пропускавший до этого ни одной игры ЦСКА в этом сезоне.
Еще одна беда — очередная травма Антона Заболотного. Нападающий был заменен еще в первом тайме и показывал на заднюю поверхность бедра. С аналогичным жестами Антон уже вылетал в этом сезоне: по ходу матча с «Динамо».
Березуцкий явно ценит Заболотного в роли наконечника больше, чем Чалова. Если Антон готов, в старте выходит он. Чалов на данный момент не самый плохой вариант для команды (за 6 матчей он сделал 2+1), но кто его сможет подменить? ЦСКА остается верить, что Заболотный восстановится быстро и сможет выйти на «Спартак» хотя бы с замены.
Не идеален сейчас даже Игорь Акинфеев, отбивший мяч в эпизоде с первым голом на ногу нападающему Маркову. Правда, всерьез обвинить капитана в этом не получится — в штрафной был серьезный трафик, до последнего мешавший оценить обстановку.
Проблемы ЦСКА не только в частностях. Есть и систематические неприятности. Например, в третий раз за 7 матчей команда упустила преимущество по счету и не смогла одержать победу. ЦСКА поражает результативностью на угловых в атаке (3 гола за 7 игр), но так же легко пропускает со стандартов: Тула за один матч оформила два.
У болельщиков ЦСКА одно утешение — в «Спартаке» все не менее сложно и тоже не без потерь. С «Химками» дисквалификацию на следующий матч заработал Александр Соболев, так что кадровые неприятности ждут обе команды.
Вопрос только в том, кто лучше с ними справится.
Telegram-канал «Ландскрона» сообщает, что следующий розыгрыш FONBET Кубка России может ...
Полузащитник "Динамо" Хорхе Карраскаль извинился перед командой за свое удаление ...
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Бывший полузащитник и капитан «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru поделился ...
Бывший игрок «Зенита», сборной России Игорь Семшов считает, что на игре ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка ответил на вопрос, о том ...
Бывший защитник московского ЦСКА Иван Таранов назвал самого яркого игрока ...
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.
Армейцы победили "Спартак" - 2:1.
К итогам уик-энда.
Источник: Следующий розыгрыш FONBET Кубка России может быть последним, где не будет Fan ID
Отец Гладышева: «Забил, что теперь, сразу в «Зенит»? Нет, нет и еще раз нет»
Титов: Гарсия не виноват, что «Спартак» купил его за 20 млн
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 27-го тура РПЛ
Вратарь ЦСКА упрекнул футболиста «Зенита» в безрассудстве: «Как он может не понимать?»