В воскресенье стало известно, что ФК "Спартак" откажется от участия в товарищеском турнире в США из-за проблем с получением виз
Отказ в выдаче виз спортсменам является нарушением гарантийных обязательств, которые наложены на страну, организующую международные соревнования. Такое мнение журналистам в понедельник высказал министр спорта РФ Павел Колобков.
В воскресенье стало известно, что футбольный клуб "Спартак" может отказаться от участия в турнире Florida Cup из-за сложностей с получением американской визы.
"Такая ситуация происходит не в первый раз, это неофициальные соревнования, но бывает и такое, что на Кубки мира, другие турниры не могут выехать спортсмены из России. Это нарушение тех гарантий, которые дает страна, когда получает право на проведение того или иного мероприятия", - отметил Колобков.
"Когда Россия получает право на проведение турнира, то во всех соглашениях мы прописываем, что обязуемся обеспечить для всех въезд в страну, это является основным гарантийным обязательством. Это очень плохо, что наши спортсмены вынуждены решать эти вопросы, получая визы в других странах. Это неправильно, и, конечно, влияет на статус турнира, где участвуют спортсмены. Но это вопрос уже не к нам, а к визовым службам Америки, наши спортсмены готовы выезжать", - сказал министр.
Французский «ПСЖ» шесть раз подряд обыграл топовые европейские команды в ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев ответил на вопрос «СЭ» о ...
Бразильский футболист ЦСКА Мойзес рассказал, как появился на свет известный в ...
«Зенит» из Санкт-Петербурга намерен очень выгодно продать бразильского ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что новичок ...
Вингер Руни Барджи сегодня, 11 июля, прибудет в Испанию, чтобы подписать контракт с ...
Итальянская газета Tuttosport: Станкович нацелен на центрального защитника «Торино», ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Раскрыта сумма, которую «Зенит» запросил у «Фламенго» за трансфер Вендела
Матеус Алвес летит с ЦСКА на матч с "Краснодаром"
Бразильский защитник ЦСКА Мойзес объяснил, за счёт чего быстро заговорил на русском языке
Медведев сравнил Соболева с Дзюбой: «Остались болельщики, которые его не принимают. От этого он не становится плохим футболистом»
«ПСЖ» одержал шесть побед в шести последних матчах с европейскими топ-командами