Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев поделился впечатлениями от выхода национальной команды на чемпионат Европы-2020
«Я хотел бы присоединиться ко всем, кто сегодня болел за нашу команду, и поздравить с выходом и сказать несколько добрых слов в ее адрес.
После игры с Шотландией, конечно же, можно было усомниться в возможности команды Кипра и испортить несколько себе настроение или в процессе игры сделать так, чтобы изменить эту ситуацию. Но наши игроки не дали усомниться никому в серьезном подходе к этой игре. Они держали в уме только результат и всю игру шли к нему с достоинством. Выездной статус игры сегодня не повлиял на наших игроков. Они сразу завладели инициативой и много со знанием дела атаковали. И это воплотилось в гол, который забил Черышев. Наверное, есть несколько достоинств, которые проглядываются в игре нашей команды.
Первое — это тот высокий прессинг, желание играть на половине поля соперника, отбирать мяч, что и подтверждает мой тезис о первом забитом голе. Черышев выиграл единоборство и сделал все возможное, чтобы мы повели в счете.
Мой второй тезис — это умение нашей команды играть в контратаку. Они хорошо убегают после отбора мяча большой группой игроков. Второй мяч Оздоева как раз подтверждает это направление, которое хорошо отработано и выдерживается нашей командой.
Конечно же, игра наших защитников в обороне. Они ответственны и, на мой взгляд, тактически грамотно ведут оборонительные действия. Второй тайм не вызывал никакого сомнения, после удаления мы делали все то, что нам положено. Даже я бы сказал, играли на классе.
Артем Дзюба стремится догнать Александра Кержакова по количество голов за сборную? У каждого свои задачи, и хорошо, что он их себе ставит. Есть маячок, к которому надо стремиться. Артем — молодец, мы должны его в этом начинании поддерживать. Он будет забивать — мы будем выигрывать и двигаться по восходящей.
Александр Головин играет в европейском клубе, кто еще может уехать на Запад после чемпионата Европы? Пока я не вижу таких, кто может уехать в Европу. Головин сделал верный ход, он совсем изменил свою игру и стал одним из ведущих игроков нашей сборной. Пример заразительный. И, конечно, хотелось бы, и правильно было бы, если бы наши молодые ребята в интересах нашей сборной и в интересах своего развития уезжали в лучшие европейские клубы, как это сделал Саша Головин. Честно говоря, я пока не вижу таких игроков, которые имели бы такую ценность и значимость», — сказал Игнатьев в беседе с корреспондентом.
По информации «РБ Спорт», московское «Динамо» рассматривало вариант с ...
В «Урале» отреагировали на новость о том, что «Оренбург» заменит «Торпедо» в РПЛ в ...
По информации Legalbet, «Спартак» продвинулся в переговорах с защитником ...
"Оренбург" заменит "Торпедо" в РПЛ сезона 2025/26, утверждает журналист Андрей ...
«Спартак» действительно проявляет интерес к защитнику «Локомотива» Илье ...
Защитник «Бенфики» Альваро Каррерас близок к переходу в «Реал», сообщает ...
Как стало известно, 23-летний костариканский нападающий «Спартака» Манфред ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
В «Урале» отреагировали на новость о том, что «Оренбург» заменит «Торпедо» в РПЛ: «Вы там серьезно?!»
«Оренбург» заменит «Торпедо» в РПЛ - источник
Матеус Алвес летит с ЦСКА на матч с "Краснодаром"
РБ Спорт: «Бешикташ» готов продать Бахтиера Зайнутдинова в «Спартак» минимум за 4 млн евро
Гришин — о трансфере Матеуса Алвеса в ЦСКА: «Думаю, пока он готов минут на 10–15»