Среда стала черным днем для лидеров чемпионата Испании: «Барселона» и «Реал» проиграли в один день! В последний раз такое случалось в январе 2015-го.Рассказываем о матчах лидеров в 6-м туре Примеры.
Чудовищная ошибка звезды «Барселоны»
«Барселона» умудрилась потерпеть поражение от «Леганеса», который не имел побед после пяти туров и занимал последнее место. Чемпионы Испании почти всю игру провели с мячом (владение 78% против 22% в пользу каталонцев), но при этом уступили сопернику по ударам (9:10, в створ 5:6).
Команда Эрнесто Вальверде соорудила быстрый гол: Филиппе Коутиньо получил передачу от Лионеля Месси и здорово пробил из-за штрафной. Потом сам Месси нанес удар в крестовину. Видимо, легкий ход матча окончательно расслабил фаворита. В начала второго тайма «Леганес» забил дважды в течение двух минут. Сперва Серхи Роберто не помешал пройти кроссу слева, а Томас Вермален проиграл борьбу у ворот. Потом чудовищный ляп совершил Жерар Пике, по сути, отдавший голевую передачу сопернику в собственной штрафной. Детские ошибки «Барсы»!
«В футболе может произойти всякое, – философски заметил Вальверде, оправдываясь за поражение. – С «Барселоной» произошел несчастный случай. Мы не ожидали такого итога, а я несу ответственность за этот результат».
«Леганес» – «Барселона» – 2:1
Голы: Коутиньо, 12 (0:1); Эль-Зхар, 52 (1:1); Арнаис, 53 (2:1).
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 7-го тура Альфа-банк РПЛ ...
Бывший защитник московского ЦСКА Родриго Бекао, ныне являющийся игроком ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Председатель «Деловой России», глава Общественного совета при ...
Голкипер махачкалинского «Динамо» Давид Волк высказался о переходе защитника ...
Бывший футболист «Динамо» Виталий Дьяков заявил, что московскому ЦСКА по силам ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Темиркан Сундуков высказался о негативном ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Алексей Репик считает, что ЦСКА сможет в ближайшие годы стать чемпионом России
«Монако» готов продать Головина «Зениту» за 15 млн евро - источник
Дьяков: не удивлюсь, если ЦСКА наберёт очки в матче с «Зенитом»
"Зенит" приобретает и теряет игроков перед матчем с ЦСКА
Тренер «Родины» Диас: «Мы превосходили «Спартак» в первой половине игры»