Бывший полузащитник сборной России и испанского клуба «Сельта» Александр Мостовой в интервью поделился мнением о предстоящем противостоянии российских футболистов с национальной командой Испании в 1/8 финала чемпионата мира.
«Изначально было ясно, что Испания и Португалия, скорее всего, выйдут в плей-офф чемпионата мира. И из нашей группы должны были выходить Уругвай и Россия. У нас-то группа послабее была. Хорошо, что нам не попалась такая команда, как Марокко, Швейцария или Колумбия. Представляете, если бы в нашей группе были Уругвай, Колумбия и Швейцария? Вот тут бы мы задумались, как можно выйти из группы. А так я изначально говорил, что мы выйдем. И мы вышли. А дальше уже на кого попали, на того попали.
В матче с Уругваем неплохо сыграл Артем Дзюба. Он впереди навязал борьбу и поддерживал ее на протяжении всей игры. Как ни странно, Смолов вышел на несколько минут и тоже показал себя с наилучшей стороны. Черышев был довольно-таки заметным до замены. Я, кстати, не думал, что его надо будет менять, когда произошло удаление. Думал, что его не заменят. Но, может, действительно было лучше его поберечь.
Не кажется ли, что Смолов затерялся в тени Головина? Нет. Скорее всего, он затерялся в тени журналистов, потому что журналисты сделали акцент не на Смолова, а на Головина. Поэтому больше говорят о Головине. Они же вообще на разных позициях играют. Смолов — нападающий, Головин — игрок середины поля.
Что касается крупных поражений России от Испании на Евро-2008, то из той команды у испанцев осталось три-четыре человека. Та Испания действительно играла просто в сумасшедший футбол. Этот футбол можно было показывать на экране и говорить, что вот так надо играть.
В составе сборной Испании просто сумасшедше играет Иско. В последней игре, которую я смотрел, он сыграл просто шикарно. Другое дело, что Иско не забивной игрок. Он не может забить два-три гола. Это не Месси, который может забить и три, и четыре. Прежде всего нужно опасаться Диего Косту», — сказал Мостовой.
Матч Испания — Россия пройдет на стадионе «Лужники» в Москве в воскресенье, 1 июля. Начало игры запланировано на 17:00 мск.
Бывший футболист ЦСКА Зоран Тошич прокомментировал шансы армейцев в борьбе за ...
"Зенит" и махачкалинское "Динамо" назвали стартовые составы на матч 25-го тура Мир ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин высказался о ...
Турецкий «Бешикташ» готов взять в аренду полузащитника «Спартака» Жедсона и уже ...
Скауты московского «Динамо» интересовались российским полузащитником «Целе» ...
Московский "Спартак" показал наибольший чистый убыток по итогам 2025 года среди ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба назвал вбросом информацию о возможном переходе в ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Романцев объяснил, почему не выиграл со «Спартаком» еврокубок
"Динамо" возглавило рейтинг самых прибыльных клубов РПЛ в 2025 году
"Спартак" стал самым убыточным клубом РПЛ в 2025 году
Агент Барбоза считает, что скоро в РПЛ будет больше легионеров уровня Халка и Малкома
"Зенит" - "Динамо Мх": стали известны составы команд