Нападающий сборной Египта Мохаммед Салах выйдет на поле в матче чемпионата мира по футболу против команды России.
Об этом журналистам сообщил менеджер сборной Египта Ихаб Лехита во время тренировки в Грозном.
Сборные России и Египта сыграют в Санкт-Петербурге 19 июня. "Мохаммед в порядке. Его включили в состав команды. Он будет участвовать в следующем матче", - отметил Лехита.
Выступающий за "Ливерпуль" Салах, получивший травму плеча в финале Лиги чемпионов против "Реала" 23 мая, в воскресенье впервые принял участие в тренировке в общей группе. В своих первых матчах на чемпионате мира россияне обыграли команду Саудовской Аравии со счетом 5:0, а египтяне уступили уругвайцам (0:1). По итогам прошедшего сезона Салах был признан лучшим футболистом чемпионата Англии, с 32 мячами став лучшим бомбардиром турнира. Салах не принимал участия в первом матче сборной Египта на чемпионате мира, в котором команда в Екатеринбурге уступила уругвайцам со счетом 0:1.
По словам менеджера сборной Египта, в предстоящей игре с россиянами примет участие и капитан команды Ахмед Фатхи, получивший травму на тренировке. "Врач сказал об улучшении. Будет участвовать в матче", - сказал Лехита.
Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах.
Бывший футболист ЦСКА Зоран Тошич прокомментировал шансы армейцев в борьбе за ...
"Зенит" и махачкалинское "Динамо" назвали стартовые составы на матч 25-го тура Мир ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин высказался о ...
Турецкий «Бешикташ» готов взять в аренду полузащитника «Спартака» Жедсона и уже ...
Скауты московского «Динамо» интересовались российским полузащитником «Целе» ...
Московский "Спартак" показал наибольший чистый убыток по итогам 2025 года среди ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба назвал вбросом информацию о возможном переходе в ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Романцев объяснил, почему не выиграл со «Спартаком» еврокубок
"Динамо" возглавило рейтинг самых прибыльных клубов РПЛ в 2025 году
"Спартак" стал самым убыточным клубом РПЛ в 2025 году
Агент Барбоза считает, что скоро в РПЛ будет больше легионеров уровня Халка и Малкома
"Зенит" - "Динамо Мх": стали известны составы команд