Владелец "Спартака" отметил игру центральной линии российской команды, назвав ее качественной.
Сборная России по футболу выиграла у команды Саудовской Аравии в первом матче чемпионата мира за счет правильных замен и правильной тактики. Такое мнение журналистам высказал владелец "Спартака" Леонид Федун.
Россияне обыграли соперника со счетом 5:0. Три мяча из пяти забили футболисты, которые вышли на поле после замен, авторами голов стали Денис Черышев (два мяча) и Артем Дзюба (один гол).
"Поначалу у игроков был мандраж. Просто класс наших футболистов гораздо выше, чем класс футболистов Саудовской Аравии. Хотя было видно, что они очень техничные и сыгранные. Но правильная тактика и правильные замены привели к тому, что наша команда выиграла", - сказал Федун.
"Если мы проигрываем, то соперник у нас сильный, если выигрываем - все говорят, что слабый. Если бы играли с ними в старую тактику тотального давления, катания мяча, то на контратаках они могли бы нам забить. Помните, был один обрез и это чуть не привело к голу? За два тайма у нас были всего две невынужденные потери, не вспомню, когда такое было", - добавил Федун.
Владелец "Спартака" отметил игру центральной линии российской команды, назвав ее качественной. "Хорошая игра в защите, шедевральная игра Головина, Черышев неожиданно раскрылся. Я всегда говорил, что у меня были позитивные ожидания от сборной. Сегодня мастерство было на нашей стороне, с уругвайцами нужна будет удача", - отметил он.
Федун также ответил на вопрос, нужен ли команде спартаковец Денис Глушаков, который не был включен в заявку на чемпионат мира. "Глушакова мы уже не заявим", - сказал он.
Защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян рассказал, как проходил его переход из ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что две игры с «Зенитом» после ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что клуб мог сохранить ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший полузащитник и капитан московского «Спартака» Денис Глушаков заявил, что ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился инсайдом о будущем главного ...
Защитник сербской «Црвены Звезды» Наир Тикнизян жестко раскритиковал главного ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Тикнизян — об уходе из ЦСКА: «Бабаев говорил мне: «Ты наше будущее»
Талалаев: в двух матчах с «Зенитом» в начале года больше минусов, чем плюсов
Павел Погребняк: Жду нерезультативного футбола в матче «Зенит» — «Балтика»
Глушаков: пусть в «Спартаке» раскроют глаза, кто принимает решения в клубе
Глушаков: «Спартак», ЦСКА и «Зенит» — топ-клубы, они вершили историю российского футбола