Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев в разговоре с корреспондентом поделился мнением относительно расширенного состава сборной России на чемпионат мира ─ 2018.
77-летний специалист признался, что не понимает, почему в заявке отсутствует полузащитник «Спартака» Денис Глушаков, но поддержал решение оставить форварда «Зенита» Антона Заболотного лишь в резервном списке.
─ Если бы не взяли Месси, то можно было бы переживать. Защитников у нас как не было, так и не появилось. Сейчас надо натренировывать тех, кто есть, ─ резюмировал Игнатьев. ─ Возможно, имеет смысл сдвинуть Марио Фернандеса на позицию центрального защитника. Но мы не видели его в таком положении, поэтому это дискуссия без решения.
─ Удивлены отсутствием в составе Дениса Глушакова?
─ Это единственное, что я не понимаю. Глушаков находится не в лучшем состоянии сейчас, но мы не должны отталкиваться только от его состояния. Он все время был в сборной, в какой-то момент даже получил капитанскую повязку. Стоило бы создать ему программу индивидуальной подготовки, чтобы к началу чемпионата мира он подошел в оптимальном физическом и психологическом состоянии.
─ По атаке вопросов нет?
─ Все-таки жаль, что Александр Кокорин не сможет сыграть на ЧМ-2018. Правильно, что Антон Заболотный попал только в резервный список. Он никак не доказывает свою необходимость сборной. В национальной команде ничего не показал, да и в «Зените» не забивает. Трудно сказать, с чем это связано.
─ Попадание в список Артема Дзюбы выглядит более очевидным?
─ Здесь можно исходить из арифметических выкладок. Дзюба ─ лучший форвард в тульском «Арсенале», он забивает и неплохо играет. Своей игрой за «Арсенал» Артем заслужил попасть в заявку на ЧМ-2018.
─ Вызов молодых ─ Александра Ташаева и Федора Чалова ─ оправдан?
─ Конечно. Необходима некая преемственность. 20 человек из итоговой заявки могут решать так называемые политические задачи, а два-три должны набираться опыта для последующих турниров. Они будут готовиться к тому же чемпионате Европы ─ 2020, где наша сборная обязательно должна участвовать. Кто там выйдет на первые роли? Все те же ─ Миранчуки, Зобнин, а еще Ташаев и Чалов. Такая стратегическая задача оправдана.
Как сообщает крупная ежедневная региональная газета Nice-Matin, Александр Головин ...
Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас рассказал, что нападающий ...
Спартак» не ведет переговоры с «Монако» о трансфере Александра Головина.
Обсуждаем вероятный стартовый состав армейцев в Санкт-Петербурге.
Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин рассказал, что ...
Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин рассказал, что ...
Футболист санкт-петербургского «Зенита» Вячеслав Караваев заявил, что хотел бы ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
«Монако» уже вступил в переговоры с заинтересованным клубом по трансферу Александра Головина - Nice-Matin
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?
Что покажет ЦСКА в Санкт-Петербурге? Прогноз на матч с "Зенитом"
«Монако» может потерять Головина, пишут во Франции
Чемпиона России ждет сложный матч. Прогноз на игру "Зенит" - ЦСКА