Сборная России по футболу на домашнем чемпионате мира может рассчитывать на прекрасное новое поколение. Такое мнение в разговоре с журналистами высказал бывший главный тренер национальной команды Леонид Слуцкий.
Слуцкий возглавил сборную перед решающим отрезком квалификации чемпионата Европы 2016 года и вывел команду на турнир. Во Франции сборная России заняла последнее место в группе с командами Англии, Словакии и Уэльса, после чего Слуцкий покинул свой пост.
"Меняются футболисты, кто-то закончил карьеру, например, Роман Широков, братья Березуцкие, Сергей Игнашевич. Но у нас есть прекрасное новое поколение. Например, Александр Головин и Роман Зобнин. Действительно хорошие молодые игроки, чемпионат мира - это лучший шанс, чтобы показать свой максимальный уровень", - подчеркнул Слуцкий.
"Мотивацией для футболистов может быть не только чемпионат мира, но возможность для молодых футболистов сделать шаг вперед и попасть в лучшие лиги Европы", - также отметил он.
Соперниками сборной России на групповом этапе чемпионата мира станут команды Саудовской Аравии, Египта и Уругвая. Турнир стартует 14 июня.
Руководитель направления по эксплуатации плоскостных сооружений ЦСКА Евгений ...
Защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян рассказал, как проходил его переход из ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что две игры с «Зенитом» после ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что клуб мог сохранить ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший полузащитник и капитан московского «Спартака» Денис Глушаков заявил, что ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился инсайдом о будущем главного ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Талалаев: в двух матчах с «Зенитом» в начале года больше минусов, чем плюсов
В ЦСКА рассказали о состоянии поля на «ВЭБ Арене»: «Инспекция РПЛ допустила его к проведению официальных матчей»
Глушаков: «Динамо» — не топ-клуб, они только недавно из Первой лиги вернулись
Тикнизян — об уходе из ЦСКА: «Бабаев говорил мне: «Ты наше будущее»
Александр Захариков: «Не важно, кто играет за «Зенит», главное, чтобы команда была на первом месте»