Как Дзюбу называли проституткой, «Спартак» слил чемпионат и другая феерия тура — в одном клике от вас.
Президент тура
В самом начале уик-энда «Урал» обыграл «Анжи» в Махачкале благодаря голу Бикфалви. После матча по ТВ показали, как во время флеш-интервью Алесандра Тарханова кто-то из хозяев обматерил бокового судью, якобы не увидевшего офсайд.
Вылет тура
Чемпион в России еще не известен, а худшая команда уже определена. «Динамо» приехало в Хабаровск и похоронило «СКА», который уже точно вылетел из премьер-лиги. Единственный и очень красивый, в самую девятку гол забил Александр Ташаев — однозначно один из лучших российских полузащитников чемпионата. Есть сомнения, что следующий сезон он начнет именно в «Динамо».
Слив тура
Во всяком случае, так считают некоторые болельщики «Спартака». Красно-белые в матче с «Ахматом» поступательно колотили сами себя кулаком в лицо и в итоге выбыли из чемпионской гонки. Главный «герой» — Дмитрий Комбаров, который уже на первых минутах убежал в центр штрафной вместо того, чтобы закрывать Беришу.
В моменте со вторым голом он просто скинул мяч сопернику. «Спартак» проиграл 1:3 и, похоже, второе место ЦСКА. Отрыв от «Локо» составляет сейчас 7 очков — скорее всего, это конец. Сразу после финального свистка появились слухи о сливе тренера, возможной отставке Карреры и его уходе в «Ювентус» на смену Массимиллиано Аллегри.
Мотивация тура
Одна из самых трогательных историй этого сезона РФПЛ — слезы Олега Шатова на «Крестовском». Весь питерский стадион аплодировал своему игроку после гола, которому пришлось выступать в футболке «Краснодара». На этой неделе повторилась похожая история, только с совершенно другой подачей. Болельщики «Зенита» в Туле вывесили баннер со строчкой песни группы «Ленинград», заменив слово «шлюха» на «Дзюба».
Артем, который лучшие матчи проводит именно в таких противостояниях, злобно зажегся и начал рвать. Он выигрывал все единоборства, подхватывал мячи и помог команде к концу матча вести 2:1. После дубля Далера Кузяева «Зенит» все-таки вышел вперед, но на последней минуте Дзюба сравнял счет и побежал праздновать. На фоне провалившего игру форварда «Зенита» Антона Заболотного Артем доказал, кто достоин поехать на чемпионат мира.
К слову, история получилась совсем не такой, как у Олега Шатова. За возможность сыграть в итоге заплатил не сам Дзюба, а губернатор Тульской области. К тому же Артем, видимо, понял, что фанаты Виража не ждут его в следующем сезоне.
Реинкарнация тура
Чуть больше недели назад Федор Смолов дал один из самых горячих комментариев по судейству в своей карьере. После спорной желтой карточки, которая не позволила ему сыграть с ЦСКА, форвард «Краснодара» проехался по судье и всей РФПЛ. Это и повлияло на смену власти в судейском корпусе.
Но карточку никто не отменил, и на матч с самой яркой вывеской в туре «Краснодар» приехал без своего лидера. Благодаря стеночкам и провалам в опорной зоне ЦСКА команда Мусаева не раз угрожала воротам Акинфеева и в итоге свое забила. Но, кажется, жесткий «пихач» от Виктора Гончаренко Мусе в игре с «Динамо» повлиял на Ахмеда. В игре с «Краснодаром» мы увидели лучшего Мусу, вернувшегося на свой прежний уровень. Резкого, не передерживающего мяч и делающего все вовремя. Дубль нигерийца позволил армейцам выйти на первое место и приблизиться к «Локомотиву». Правда, разрыв все равно внушительный — 6 очков.
Уныние тура
Юрий Семин уже давно подметил, что «Локомотиву» сложнее всего играть с командами из середины турнирной таблицы. «Уфа» — самый наглядный пример. На родном стадионе команда, которая встала на чемпионские рельсы, за весь матч создала полтора опасных момента. Беленову даже напрягаться не пришлось. «Уфа» же чуть не обострила чемпионскую гонку — фанам «Локомотива» нужно сказать спасибо Гилерме. Ну, а вообще, встречу «Локо» и «Уфы» можно назвать самой скучной во всем туре.
Жесть тура
Андреас Гранквист решил немного поиграть в Найджела Де Йонга и чуть не снес лицо Витиньо в безобидном эпизоде. Хорошо, что бразилец оклемался и смог продолжить игру. Правда, с забинтованной головой — кожу жесткий швед сопернику все-таки рассек.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу над ...
Завершился матч 4-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Осер» и ...
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев в эфире «Матч ТВ» признался, что расстроен ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что его расстраивает удаление ...
Футболист «Акрона» Артем Дзюба рассказал об общении с легионерами «Краснодара» ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин, комментируя в эфире «Матч ТВ» удаление ...
Московское «Динамо» показало лучшую игру в нынешнем сезоне в матче восьмого тура ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
Истончик: ЦСКА интересовался Кассьеррой из «Зенита»
Лепсая: «В «Зените» заигрались с бразильцами, не понимая их менталитета, культуры»
Тарасов о Жерсоне: «Если вы приезжаете в другую страну, то должны принять ее менталитет»
«Никакой вероятности рецидива у Тюкавина нет» — врач «Динамо» Родионов
Зобнин — об удалении Станковича: «В каких‑то случаях судьям можно быть чуть‑чуть поспокойней»