Матч с «Зенитом» будет иметь важнейшее значение не только для ЦСКА в целом, но и для карьеры двух его футболистов.
Вопрос первый, глобальный. ЦСКА, как и любой другой большой клуб, испытывает определенные трудности после международных пауз, когда разъезжается весь состав. Но у армейцев по сравнению с конкурентами проблема стоит острее, а тут еще и наложилось совмещение постов Леонидом Слуцким. Например, за два сезона – прошлый и нынешний – красно-синие провели после перерывов семь матчей: три победы, ничья и три поражения. У «Зенита» же на этом отрезке показатель такой: четыре победы и три ничьих.
Любопытно, что последние две игры между собой ЦСКА и «Зенит» провели как раз после пауз. Год назад в Питере хозяева взяли верх – 2:1, оторвались от армейцев на восемь очков и фактически решили вопрос с чемпионством. В сентябре в Химках было 2:2: красно-синие быстро забили два гола, но во втором тайме лучше были уже гости, сильно проведшие концовку и ушедшие от поражения.
Сейчас на кону стоит многое. Победа «Зенита» - и борьба начнется заново, любой другой исход – и ЦСКА останется фаворитом в гонке за титулом. Сможет ли Слуцкий придумать что-то и переломить не слишком приятную тенденцию в самый нужный для его команды момент? Или все же не получится задвинуть мысли о матче с Францией в дальний угол сознания?
Вопрос второй. Широков. Выйдет ли 34-летний полузащитник в стартовом составе или Слуцкий предпочтет ему 19-летнего Головина (других вариантов, в принципе, нет – маловероятно, что тренер доверится Б.Натхо и отправит в атакующую тройку хавбеков Дзагоева, или же выпустит в основе Оланаре, сдвинув Мусу на фланг)? В Ростове и Париже Широков провалился. И если выбор в столь значимом и статусном матче будет сделан не в его пользу, это станет серьезным ударом. Разговоры из серии «дайте Роману время» - в пользу бедных. Доказывать нужно здесь и сейчас – иначе летом можно остаться у разбитого корыта.
Вопрос третий. Игнашевич. Он не играл с «Кубанью». Не играл с Францией. Бог с ней, с «Кубанью», но в Париже должны были выйти все сильнейшие. Игнашевич – не вышел (говорить про скорость и реактивных французских нападающих тут не стоит – Березуцкие ненамного быстрее). Останется в запасе в Петербурге – значит, скорее всего, мы наблюдаем закат карьеры 36-летнего защитника-рекордсмена, в какой бы дипломатической обертке это не подавалось.
Бронзовый призер чемпионата Европы Андрей Аршавин рассказал «Матч ТВ», что ...
Бывший футболист Александр Бубнов высказал мнение, что полузащитнику ...
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер «Факела» и «Ахмата» Сергей Ташуев в беседе с ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
5 ноября на поле «Арены MRV» в Белу-Оризонти состоялся поединок 32-го тура чемпионата ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?
Кисляк, Глебов и Лукин снова стали лучшими по индексу «Вклад молодого игрока»
Глава РПЛ Алаев назвал лучший гол первой части сезона: «Мне нужно сдерживать эмоции, но тут я вскочил»
«Наш позор вам только снится». Фанаты «Зенита» ответили на оскорбительные кричалки
Спортдиректор «Балтики»: Интерес со стороны «Локомотива» к Саусю есть