Заместитель генерального директора ЦСКА по спортивным вопросам Евгений Шевелев рассказал о сложностях в работе московского клуба на зарубежном трансферном рынке из-за санкций.
«ЦСКА за последние три года напрямую заплатил куда бы то ни было ровно ноль рублей ноль копеек. Как я всегда говорю: «Мы чемпионы мира среди клубов, которые под санкциями». Мы и «Ахмат» — два клуба, мы между собой соревнуемся.
Проблема в том, что другие клубы, у которых основной банк или спонсор под санкциями, могут провести платеж через каких-то платежных агентов, через третьих лиц. Но даже если в документах нет ЦСКА, но контрагент узнает, что эта сделка в интересах ЦСКА, банки ее просто отменяют. У нас несколько раз деньги возвращались из различных стран по различным трансферам, когда они пройдут четыре банка-корреспондента и на пятом разворачиваются обратно.
У нас есть практика, и мы очень активно пользуемся, когда, например, нам «Бешикташ» должен деньги за Зайнутдинова, мы эти деньги куда-то отправляем, они по нашей просьбе платят. В последнее время даже такие платежи разворачиваются, потому что банки считают, что в этом случае выгодоприобретатель — это ЦСКА. Соответственно, эти деньги возвращаются обратно «Бешикташу». Короче, все непросто», — заявил Шевелев в программе «Итоги» на ютуб-канале «Это футбол, брат!».
Российские футбольные клубы «Ахмат» и «Сочи» проявляют интерес к нападающему ...
Как стало известно Sport24, спортивный директор «Динамо» Желько Бувач контактировал ...
Заявка поступила 5 декабря из Швейцарии
Вопрос о будущем капитана футбольного клуба "Локомотив" Дмитрия Баринова не ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) представил рейтинг игроков со ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что исполняющий обязанности главного ...
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
Гришин рассказал, какие позиции нужно усилить ЦСКА для борьбы за чемпионство
Орлов: чем «Краснодар» лучше «Зенита»? В Петербурге нет такого игрока, как Кордоба
Ивич отказался возглавить московское «Динамо» - источник
Пономарёв: "Кордобу надо наказать за клевету. Негр и есть негр, подумаешь"