Заместитель генерального директора ЦСКА по спортивным вопросам Евгений Шевелев рассказал о сложностях в работе московского клуба на зарубежном трансферном рынке из-за санкций.
«ЦСКА за последние три года напрямую заплатил куда бы то ни было ровно ноль рублей ноль копеек. Как я всегда говорю: «Мы чемпионы мира среди клубов, которые под санкциями». Мы и «Ахмат» — два клуба, мы между собой соревнуемся.
Проблема в том, что другие клубы, у которых основной банк или спонсор под санкциями, могут провести платеж через каких-то платежных агентов, через третьих лиц. Но даже если в документах нет ЦСКА, но контрагент узнает, что эта сделка в интересах ЦСКА, банки ее просто отменяют. У нас несколько раз деньги возвращались из различных стран по различным трансферам, когда они пройдут четыре банка-корреспондента и на пятом разворачиваются обратно.
У нас есть практика, и мы очень активно пользуемся, когда, например, нам «Бешикташ» должен деньги за Зайнутдинова, мы эти деньги куда-то отправляем, они по нашей просьбе платят. В последнее время даже такие платежи разворачиваются, потому что банки считают, что в этом случае выгодоприобретатель — это ЦСКА. Соответственно, эти деньги возвращаются обратно «Бешикташу». Короче, все непросто», — заявил Шевелев в программе «Итоги» на ютуб-канале «Это футбол, брат!».
По информации Metaratings.ru, кипрский клуб «Пафос» и другие иностранные команды ...
Бывший селекционер турецкого «Галатасарая» Эмре Дечдели назначен на должность ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев в разговоре с «РБ Спорт» ...
Нападающий «Фиорентины» Лукас Бельтран близок к тому, чтобы перейти в ЦСКА.
ЦСКА обратился в ЭСК РФС по итогам матча 5-го тура РПЛ против «Динамо» (3:1), сообщили ...
«Зенит» обратился в ЭСК РФС по итогам матча 5-го тура РПЛ против «Спартака» (2:2), ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, что для него важно работать под ...
Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.
Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.
После "Спартака"
Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
ЦСКА обратился в ЭСК по итогам матча против «Динамо»
«Зенит» попросил ЭСК разобрать эпизоды с удалением Сантоса и пенальти в матче со «Спартаком»
Сможет ли Илья Самошников дебютировать за «Спартак» в Казани?
Fanatik: «Спартак» согласовал трансфер Карлоса Куэсты за € 8 млн, завтра игрок пройдёт медосмотр
Бельтран близок к согласованию контракта с ЦСКА: «Шансы на переезд в Россию — 90%»