Заместитель генерального директора ЦСКА по спортивным вопросам Евгений Шевелев рассказал о сложностях в работе московского клуба на зарубежном трансферном рынке из-за санкций.
«ЦСКА за последние три года напрямую заплатил куда бы то ни было ровно ноль рублей ноль копеек. Как я всегда говорю: «Мы чемпионы мира среди клубов, которые под санкциями». Мы и «Ахмат» — два клуба, мы между собой соревнуемся.
Проблема в том, что другие клубы, у которых основной банк или спонсор под санкциями, могут провести платеж через каких-то платежных агентов, через третьих лиц. Но даже если в документах нет ЦСКА, но контрагент узнает, что эта сделка в интересах ЦСКА, банки ее просто отменяют. У нас несколько раз деньги возвращались из различных стран по различным трансферам, когда они пройдут четыре банка-корреспондента и на пятом разворачиваются обратно.
У нас есть практика, и мы очень активно пользуемся, когда, например, нам «Бешикташ» должен деньги за Зайнутдинова, мы эти деньги куда-то отправляем, они по нашей просьбе платят. В последнее время даже такие платежи разворачиваются, потому что банки считают, что в этом случае выгодоприобретатель — это ЦСКА. Соответственно, эти деньги возвращаются обратно «Бешикташу». Короче, все непросто», — заявил Шевелев в программе «Итоги» на ютуб-канале «Это футбол, брат!».
Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о ...
Как сообщает испанский журналист Бруно Варгас в социальной сети Х, «Эспаньол» ...
Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич рассказал «РБ Спорт», что команда будет ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что сербский тренер ...
В пресс-службе "Краснодара" отреагировали на первый матч Эдуарда Сперцяна в ...
Альфа-Банк Российская Премьер-Лига в телеграм-канале отреагировала на дебютный ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Алаев: «По моим прогнозам, полноценно мы вернемся в систему соревнований сборных и клубов в 2027 году»
Карседо для Спартака – это топтание на месте!
Бабаев: ЦСКА не получал предложений по Круговому, не было даже намека на переговоры со «Спартаком»
Президент РПЛ Алаев — о судействе в новом сезоне: Ошибок меньше, скандалов нет
Карпукас будет получать в «Зените» 1.5 млн евро чистыми + бонусы - источник