Замгендиректора ЦСКА: «Мы чемпионы мира среди клубов, которые под санкциями. Соревнуемся с «Ахматом»

  • Эта статья в архиве

Заместитель генерального директора ЦСКА по спортивным вопросам Евгений Шевелев рассказал о сложностях в работе московского клуба на зарубежном трансферном рынке из-за санкций.



«ЦСКА за последние три года напрямую заплатил куда бы то ни было ровно ноль рублей ноль копеек. Как я всегда говорю: «Мы чемпионы мира среди клубов, которые под санкциями». Мы и «Ахмат» — два клуба, мы между собой соревнуемся.

Проблема в том, что другие клубы, у которых основной банк или спонсор под санкциями, могут провести платеж через каких-то платежных агентов, через третьих лиц. Но даже если в документах нет ЦСКА, но контрагент узнает, что эта сделка в интересах ЦСКА, банки ее просто отменяют. У нас несколько раз деньги возвращались из различных стран по различным трансферам, когда они пройдут четыре банка-корреспондента и на пятом разворачиваются обратно.

У нас есть практика, и мы очень активно пользуемся, когда, например, нам «Бешикташ» должен деньги за Зайнутдинова, мы эти деньги куда-то отправляем, они по нашей просьбе платят. В последнее время даже такие платежи разворачиваются, потому что банки считают, что в этом случае выгодоприобретатель — это ЦСКА. Соответственно, эти деньги возвращаются обратно «Бешикташу». Короче, все непросто», — заявил Шевелев в программе «Итоги» на ютуб-канале «Это футбол, брат!».

Читайте также:
0 / 0
2539 96
Футбольные новости
636 27

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

433 23

«ПСЖ» сыграл вничью с «Баварией» и вышел в финал Лиги чемпионов по сумме встреч

Завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

792 14

Глебов рассказал о травме, полученной в игре со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о травме, которую получил в матче со ...

246 4

Николаев — об отмене красной карточки Облякову в матче со «Спартаком»: «Это не серьезное нарушение правил, а нормальный наступ»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал решение ...

625 36

Футболист ЦСКА Мусаев: «Ответственность беру на себя. Мог решить судьбу матча со «Спартаком»

Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев после поражения от московского «Спартака» в ...

1116 21

Источник: ЦСКА интересуется Пиоли, но тренер не намерен переезжать в Россию

Бывший тренер «Фиорентины» пока не рассматривает возможность работы тренером в ...

818 40

Тренер "Спартака" Карседо: "Неважно, с кем сыграем в Суперфинале"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с ЦСКА в финале Пути ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.6%
Популярное
16737 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10011 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

3487 382

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

8711 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

69275 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают