Заместитель генерального директора ЦСКА по спортивным вопросам Евгений Шевелев рассказал о сложностях в работе московского клуба на зарубежном трансферном рынке из-за санкций.
«ЦСКА за последние три года напрямую заплатил куда бы то ни было ровно ноль рублей ноль копеек. Как я всегда говорю: «Мы чемпионы мира среди клубов, которые под санкциями». Мы и «Ахмат» — два клуба, мы между собой соревнуемся.
Проблема в том, что другие клубы, у которых основной банк или спонсор под санкциями, могут провести платеж через каких-то платежных агентов, через третьих лиц. Но даже если в документах нет ЦСКА, но контрагент узнает, что эта сделка в интересах ЦСКА, банки ее просто отменяют. У нас несколько раз деньги возвращались из различных стран по различным трансферам, когда они пройдут четыре банка-корреспондента и на пятом разворачиваются обратно.
У нас есть практика, и мы очень активно пользуемся, когда, например, нам «Бешикташ» должен деньги за Зайнутдинова, мы эти деньги куда-то отправляем, они по нашей просьбе платят. В последнее время даже такие платежи разворачиваются, потому что банки считают, что в этом случае выгодоприобретатель — это ЦСКА. Соответственно, эти деньги возвращаются обратно «Бешикташу». Короче, все непросто», — заявил Шевелев в программе «Итоги» на ютуб-канале «Это футбол, брат!».
Матчи нового сезона российской футбольной Премьер-лиги будут транслироваться в ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» поделился ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Полузащитник Кевин Ленини присоединился к "Краснодару" перед первым туром ...
Футбольный клуб "Спартак" имеет право обратиться в апелляционный комитет ...
«Милан» на официальном сайте объявил о продлении контракта с 40-летним ...
«Спартак» начинает чемпионат страны с поединка против дебютанта РПЛ – с клубом ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Быстров верит в чемпионство «Зенита» в РПЛ: «Несмотря на плохую игру в Суперкубке, все равно заберет титул»
Источник: "Спартак" имеет право обратиться в апелляционный комитет РФС
Глебов о критике: «Если ты болельщик ЦСКА, зачем поливать свой клуб? Через один матч, когда мы выиграем, будешь снова за нас болеть»
Мажич — о назначении 24‑летнего арбитра на матч РПЛ: «У него авторитета больше, чем у многих старших судей»
Мор оценил трансферную кампанию «Краснодара»: «Мусаеву будет очень непросто, потребуется проявить мастерство»