По данным "Mash на спорте", генеральный и спортивный директора "Оренбурга" Кирилл Волженкин и Исмаил Ибрагимов покинули свои посты не в последнюю очередь из-за победы команды над "Зенитом", которая не устроила руководством "Газпрома" — компании, спонсирующей оба клуба.
Источник сообщает, что после победы "Оренбурга" над "Зенитом" со счётом 2:1 в 20 туре чемпионата России-2025/26 Дмитрий Рубашко — тогдашний генеральный директор "Сочи", ещё одного клуба, аффилированного с питерским и оренбургским, — незамедлительно отправился в Оренбург.
Местным функционерам Кириллу Волженкину и Исмаилу Ибрагимову тогда был устроен разнос. Первая претензия заключалась в плохих результатах команды, из-за которых она могла покинуть РПЛ. Вторая оказалась взаимоисключающей: "Оренбург" якобы раскритиковали за победу над "Зенитом", которая в итоге помогла команде сохранить прописку в высшем дивизионе.
В итоге в преддверии нового сезона Волженкин и Ибрагимов освободили свои посты, а Рубашко назначили новым президентом клуба. Во время разговора с "Mash на спорте" Исмаил Ибрагимов вместо ответа на вопрос, связан ли его уход с победой над "Зенитом", сказал, что принципиально не обсуждает работу, и бросил трубку. Волженкин на звонок не ответил.
Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев заявил «Матч ТВ», что сейчас для армейцев ...
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра отреагировал на слухи вокруг футболиста ...
По данным "Mash на спорте", генеральный и спортивный директора "Оренбурга" Кирилл ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о центральном матче ...
Как стало известно Sport24, трансфер полузащитника «Генчлербирлиги» Франко Тоньи в ...
Футбольный эксперт Виталий Дьяков в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о пропущенных голах ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Руководство "Оренбурга" отправили в отставку из-за победы над "Зенитом" - источник
Центр поля ЦСКА
"Бешикташ" готов предложить до 30 млн евро за Кисляка, но не делал предложение ЦСКА
Кисляк отреагировал на интерес «Бешикташа»: «Посмотрим, как будет дальше развиваться моя карьера»
Помощник Семака: «В «Зените» никогда не будет легионеров, приезжающих за деньгами. Наши игроки борются за имя»