Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о центральном матче 5-го тура РПЛ «Спартак» — «Зенит» (2:0).
«У «Зенита» сейчас большие проблемы. Глубокие. И их надо решать как можно быстрее, уже по ходу чемпионата. Центр поля сильно «провисает». Раньше он держался на игре Барриоса — прекрасный отбор, движение, подстраховка защитников. Сейчас все это снизилось процентов на 50.
Ну и к Венделу очень много вопросов. Он должен разгонять атаки, чего мы не видим.
И «Родине», и «Спартаку» «Зенит» проиграл из-за проблем в центре полузащиты. Одно поражение можно еще списать на случайность, но второе... Это уже система.
Кроме того, главный тренер «Спартака» Карседо понимал, что у питерцев есть еще одно уязвимое место — правый фланг обороны. Сейчас в команде уже нет Дркушича, которого Семак в важнейших играх использовал справа в защите. Мантуан так четко против сильных соперников действовать не может. Именно поэтому атаки красно-белых слева носили такую опасность. Здесь нагнетали Зобнин, Маркиньос. Сюда нередко сваливался и Барко.
Разберем голы. Почему Угальде оставили в одиночестве? В нескольких метрах от него находился Вега. Это же угловой, стандарт! Каждый каждого должен разобрать. А тут... Беспечность, недосмотр, потеря концентрации. Надо же не на мяч смотреть, когда он летит, а на соперника. Такие ошибки у питерцев повторяются из матча в матч. Да, хозяевам немного повезло. Рикошет, автогол. Но это же не отменяет всего того, о чем сказал выше.
А второй гол — это просто верх непрофессионализма! Верх! Во-первых, почему за Зобниным не побежал Глушенков? Да, он сначала попытался что-то сделать, но понял, что проигрывает в скорости в данном эпизоде. Взял и остановился! Либо подумал, что партнеры подстрахуют. В общем, притормозил...
Зобнин подработал первым касанием мяч, а вторым пробил. Все успел. Хороший удар — в дальний угол. Мяч еще и подскочил перед Адамовым, создав тому проблемы. Но нельзя позволять с такой позиции так свободно пробивать! Кто-то из центральных защитников должен был выдвинуться на спартаковца.
Я никак не пойму, почему такая расхлябанность-то? Несобранность... Либо некоторым футболистам «Зенита» не хватает уже мотивации, им все надоело. Либо они физически не готовы. Хотя мы же говорим о первом тайме...» — Рассказал Орлов в интервью «СЭ».
«Ростов» и «Акрон» назвали стартовые составы на первый матч 10‑го тура РПЛ.
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался о ...
Российский тренер Сергей Ташуев поделился ожиданиями от матча десятого тура ...
Футболист «Краснодара» Хуан Боселли высказался перед матчем 10-го тура Альфа-Банк ...
Экс-вратарь сборной СССР и московского «Спартака» Анзор Кавазашвили заявил, что ...
Бывший главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев ответил на вопрос о том, зависит ли ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов сообщил о планах масштабного ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Тихонов: спортсменам нечего делать в Госдуме, тем более Дзюбе
"Зенит" распродал все предоставленные "Краснодаром" билеты на гостевую трибуну
Кахигао назвал топ-3 удачных решения в «Спартаке»
Боссели: стоит ли «Краснодару» опасаться «Зенит»? Пусть лучше они переживают
Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»