Бывший арбитр первой категории Анатолий Синяев специально для Betonmobile разобрал спорные моменты в матче 23-го тура РПЛ ЦСКА — «Динамо» Москва (3:1), который прошел 6 апреля.
Подкат Скопинцева
— Первый эпизод, вызвавший дискуссию, — опасный подкат в своей штрафной площади Дмитрия Скопинцева на 41 минуте. Гайич врывался в штрафную площадь, а Скопинцев, имея желтую карточку, пошел в подкат. И надо сказать, сыграл в мяч, но вместе с этим подбил ногу. Можно говорить, что контакт с ногой произошел раньше, чем с мячом, но я бы не разбивал момент на микроэпизоды. Действие едино, Скопинцев делал хороший, рабочий подкат, не играя при этом грубо. Поэтому тут решение арбитра продолжить игру поддерживаю.
Карточка Дивееву показана ошибочно
На 73-й минуте Карасев ошибочно показал желтую карточку Дивееву за срыв перспективной атаки. И если нужно описать этот момент, то я повторю мысль, которая была выше: Дивеев идет в аккуратный подкат, стелется по газону и чисто играет в мяч. Лишь затем происходит контакт. Очевидно, тут Карасев не прав. Отмечу, что решение по эпизоду он принимал не из оптимальной позиции: он отстал от контратаки и не особо ускорялся за мячом. К сожалению, похожие технические приемы игроков обороны расценены по-разному.
Глебову не дали ЖК. За подобный фол сегодня удалили Сутормина
На 88-й минуте Карасев вовсе пропустил карточку для армейца Глебова, который спустя пару минут заработал пенальти. В эпизоде было несколько столкновений, но ключевое осталось без внимания арбитра. Глебов на высочайшей скорости, видя перед собой Нгамале, летит открытыми шипами в отбор, не попадая по мячу, играет в ногу соперника, которая на момент контакта была в опорном положении. И тут важно говорить о непоследовательности арбитров РПЛ. В матче «Ростов» — «Спартак» за менее жесткий фол и показ арбитром желтой карточки Сутормину главного позвали к монитору, и Москалев поменял решение. А здесь Карасев очевидно пропустил момент, не показал желтой, а его не зовут. На мой взгляд, пропущено серьезное нарушение правил. Красная карточка. Но мы ее не увидели.
Пенальти после вмешательства VAR
Уже в добавленное ко второму тайму время Карасев пропустил контакт между Глебовым и Кутицким. Глебов обыграл соперника, а Кутицкий совершил фол по неосторожности. С общей камеры удар по ноге не казался сильным, но у ВАР оказался отличный повтор, который показывает, что он повлиял на движение Глебова. После видеопросмотра Карасев верно назначил 11-метровый удар.
«Спартак» не сможет вернуть себе былое величие, пока клубом не начнет руководить ...
Бывший футболист Юрий Жирков в беседе с «РБ Спорт» высказался об игре Матвея ...
Трехкратный чемпион России в составе ЦСКА Георгий Щенников в интервью ...
Бывший вратарь сборной России Вячеслав Малафеев в разговоре с корреспондентом ...
Трехкратный чемпион России в составе ЦСКА Георгий Щенников в интервью ...
Сантьяго Монтьель из «Индепендьенте» стал лауреатом премии Пушкаша.
Портал Transfermarkt представил список самых подешевевших футболистов по итогам ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Объявлен лауреат премии Пушкаша за самый красивый гол года. Претендовавший на приз игрок ЦСКА остался без награды
Камоцци: «У «Спартака» ничего не получится, пока клубом не будет управлять человек, похожий на Федуна»
Алексей Батраков поднял свою цену до 25 млн евро и стал самым дорогим в РПЛ, Матвей Кисляк теперь стоит 20 млн евро
Возможные бразильские трансферы "Зенита"
Четвёртый вариант лимита в российском футболе