Бывший арбитр первой категории Анатолий Синяев специально для Betonmobile разобрал спорные моменты в матче 23-го тура РПЛ ЦСКА — «Динамо» Москва (3:1), который прошел 6 апреля.
Подкат Скопинцева
— Первый эпизод, вызвавший дискуссию, — опасный подкат в своей штрафной площади Дмитрия Скопинцева на 41 минуте. Гайич врывался в штрафную площадь, а Скопинцев, имея желтую карточку, пошел в подкат. И надо сказать, сыграл в мяч, но вместе с этим подбил ногу. Можно говорить, что контакт с ногой произошел раньше, чем с мячом, но я бы не разбивал момент на микроэпизоды. Действие едино, Скопинцев делал хороший, рабочий подкат, не играя при этом грубо. Поэтому тут решение арбитра продолжить игру поддерживаю.
Карточка Дивееву показана ошибочно
На 73-й минуте Карасев ошибочно показал желтую карточку Дивееву за срыв перспективной атаки. И если нужно описать этот момент, то я повторю мысль, которая была выше: Дивеев идет в аккуратный подкат, стелется по газону и чисто играет в мяч. Лишь затем происходит контакт. Очевидно, тут Карасев не прав. Отмечу, что решение по эпизоду он принимал не из оптимальной позиции: он отстал от контратаки и не особо ускорялся за мячом. К сожалению, похожие технические приемы игроков обороны расценены по-разному.
Глебову не дали ЖК. За подобный фол сегодня удалили Сутормина
На 88-й минуте Карасев вовсе пропустил карточку для армейца Глебова, который спустя пару минут заработал пенальти. В эпизоде было несколько столкновений, но ключевое осталось без внимания арбитра. Глебов на высочайшей скорости, видя перед собой Нгамале, летит открытыми шипами в отбор, не попадая по мячу, играет в ногу соперника, которая на момент контакта была в опорном положении. И тут важно говорить о непоследовательности арбитров РПЛ. В матче «Ростов» — «Спартак» за менее жесткий фол и показ арбитром желтой карточки Сутормину главного позвали к монитору, и Москалев поменял решение. А здесь Карасев очевидно пропустил момент, не показал желтой, а его не зовут. На мой взгляд, пропущено серьезное нарушение правил. Красная карточка. Но мы ее не увидели.
Пенальти после вмешательства VAR
Уже в добавленное ко второму тайму время Карасев пропустил контакт между Глебовым и Кутицким. Глебов обыграл соперника, а Кутицкий совершил фол по неосторожности. С общей камеры удар по ноге не казался сильным, но у ВАР оказался отличный повтор, который показывает, что он повлиял на движение Глебова. После видеопросмотра Карасев верно назначил 11-метровый удар.
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике высоко оценил игру российского вратаря парижан ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов заявил «РБ Спорт», что у него нет ...
Статистики MLS изменили авторство одного из голов в матче регулярного чемпионата ...
Испанский специалист Хаби Алонсо не спешит соглашаться на работу в «Челси», ...
В США завершился матч регулярного чемпионата MLS, в котором «Интер Майами» в гостях ...
В среду, 13 мая, в шотландском Премьершипе состоялись заключительные матчи 37-го ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
«У «Зенита» два «левых» легионера всегда было». Бубнов — об изменении лимита в РПЛ
Тренер «ПСЖ» Энрике: «Сафонов невероятно хорош, но меня это не удивляет»
СМИ: Хаби Алонсо сомневается в переходе в «Челси» и хочет возглавить «Ливерпуль»
СМИ: Ромелу Лукаку и «Наполи» договорились о расторжении контракта
Рапопорт: «Спартак», отказавшись от Соболева, потерял больше, чем приобрел