Неудаление Глебова и пенальти через монитор — разбираем ключевые момент дерби ЦСКА — «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр первой категории Анатолий Синяев специально для Betonmobile разобрал спорные моменты в матче 23-го тура РПЛ ЦСКА — «Динамо» Москва (3:1), который прошел 6 апреля.



Подкат Скопинцева
— Первый эпизод, вызвавший дискуссию, — опасный подкат в своей штрафной площади Дмитрия Скопинцева на 41 минуте. Гайич врывался в штрафную площадь, а Скопинцев, имея желтую карточку, пошел в подкат. И надо сказать, сыграл в мяч, но вместе с этим подбил ногу. Можно говорить, что контакт с ногой произошел раньше, чем с мячом, но я бы не разбивал момент на микроэпизоды. Действие едино, Скопинцев делал хороший, рабочий подкат, не играя при этом грубо. Поэтому тут решение арбитра продолжить игру поддерживаю.

Карточка Дивееву показана ошибочно
На 73-й минуте Карасев ошибочно показал желтую карточку Дивееву за срыв перспективной атаки. И если нужно описать этот момент, то я повторю мысль, которая была выше: Дивеев идет в аккуратный подкат, стелется по газону и чисто играет в мяч. Лишь затем происходит контакт. Очевидно, тут Карасев не прав. Отмечу, что решение по эпизоду он принимал не из оптимальной позиции: он отстал от контратаки и не особо ускорялся за мячом. К сожалению, похожие технические приемы игроков обороны расценены по-разному.

Глебову не дали ЖК. За подобный фол сегодня удалили Сутормина
На 88-й минуте Карасев вовсе пропустил карточку для армейца Глебова, который спустя пару минут заработал пенальти. В эпизоде было несколько столкновений, но ключевое осталось без внимания арбитра. Глебов на высочайшей скорости, видя перед собой Нгамале, летит открытыми шипами в отбор, не попадая по мячу, играет в ногу соперника, которая на момент контакта была в опорном положении. И тут важно говорить о непоследовательности арбитров РПЛ. В матче «Ростов» — «Спартак» за менее жесткий фол и показ арбитром желтой карточки Сутормину главного позвали к монитору, и Москалев поменял решение. А здесь Карасев очевидно пропустил момент, не показал желтой, а его не зовут. На мой взгляд, пропущено серьезное нарушение правил. Красная карточка. Но мы ее не увидели.

Пенальти после вмешательства VAR
Уже в добавленное ко второму тайму время Карасев пропустил контакт между Глебовым и Кутицким. Глебов обыграл соперника, а Кутицкий совершил фол по неосторожности. С общей камеры удар по ноге не казался сильным, но у ВАР оказался отличный повтор, который показывает, что он повлиял на движение Глебова. После видеопросмотра Карасев верно назначил 11-метровый удар.

Читайте также:
0 / 0
3989 68
Футбольные новости
79 0

Паулу Барбоза оценил игру Дугласа Сантоса и Луиса Энрике в матче с Марокко

Португальский агент Паулу Барбоза оценил игру бразильских футболистов «Зенита» ...

77 0

Мостовой: Сантос стал лучшим, потому что полузащита и атака Бразилии себя не проявили

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался об игре ...

64 1

Медведев назвал сборную Бразилии фаворитом чемпионата мира по футболу

Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев назвал сборную ...

146 1

Мостовой: не верю в переход Малкома в «Спартак», в этом нет смысла

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой заявил, что не верит в ...

148 2

Посредники предложили нападающего «Спартака» Угальде «Бетису» и «Севилье»

Как стало известно Metaratings.ru, посредники нападающего «Спартака» Манфреда Угальде ...

467 1

«Мы не можем позволить себе его выкуп». Волженкин — о возвращении Ду Кейроса в «Зенит»

Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин высказался о возвращении бразильского ...

398 0

Файзуллаев: «Смотрел почти каждый матч ЦСКА в прошлом сезоне»

Полузащитник сборной Узбекистана и экс-игрок ЦСКА Аббосбек Файзуллаев в ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.2%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.3%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.8%
Да, но только плей-офф
5.6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.7%
Популярное
19822 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6362 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8748 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

19321 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают