Неудаление Глебова и пенальти через монитор — разбираем ключевые момент дерби ЦСКА — «Динамо»

Бывший арбитр первой категории Анатолий Синяев специально для Betonmobile разобрал спорные моменты в матче 23-го тура РПЛ ЦСКА — «Динамо» Москва (3:1), который прошел 6 апреля.



Подкат Скопинцева
— Первый эпизод, вызвавший дискуссию, — опасный подкат в своей штрафной площади Дмитрия Скопинцева на 41 минуте. Гайич врывался в штрафную площадь, а Скопинцев, имея желтую карточку, пошел в подкат. И надо сказать, сыграл в мяч, но вместе с этим подбил ногу. Можно говорить, что контакт с ногой произошел раньше, чем с мячом, но я бы не разбивал момент на микроэпизоды. Действие едино, Скопинцев делал хороший, рабочий подкат, не играя при этом грубо. Поэтому тут решение арбитра продолжить игру поддерживаю.

Карточка Дивееву показана ошибочно
На 73-й минуте Карасев ошибочно показал желтую карточку Дивееву за срыв перспективной атаки. И если нужно описать этот момент, то я повторю мысль, которая была выше: Дивеев идет в аккуратный подкат, стелется по газону и чисто играет в мяч. Лишь затем происходит контакт. Очевидно, тут Карасев не прав. Отмечу, что решение по эпизоду он принимал не из оптимальной позиции: он отстал от контратаки и не особо ускорялся за мячом. К сожалению, похожие технические приемы игроков обороны расценены по-разному.

Глебову не дали ЖК. За подобный фол сегодня удалили Сутормина
На 88-й минуте Карасев вовсе пропустил карточку для армейца Глебова, который спустя пару минут заработал пенальти. В эпизоде было несколько столкновений, но ключевое осталось без внимания арбитра. Глебов на высочайшей скорости, видя перед собой Нгамале, летит открытыми шипами в отбор, не попадая по мячу, играет в ногу соперника, которая на момент контакта была в опорном положении. И тут важно говорить о непоследовательности арбитров РПЛ. В матче «Ростов» — «Спартак» за менее жесткий фол и показ арбитром желтой карточки Сутормину главного позвали к монитору, и Москалев поменял решение. А здесь Карасев очевидно пропустил момент, не показал желтой, а его не зовут. На мой взгляд, пропущено серьезное нарушение правил. Красная карточка. Но мы ее не увидели.

Пенальти после вмешательства VAR
Уже в добавленное ко второму тайму время Карасев пропустил контакт между Глебовым и Кутицким. Глебов обыграл соперника, а Кутицкий совершил фол по неосторожности. С общей камеры удар по ноге не казался сильным, но у ВАР оказался отличный повтор, который показывает, что он повлиял на движение Глебова. После видеопросмотра Карасев верно назначил 11-метровый удар.

Читайте также:
2.8 / 13
3434 68
Футбольные новости
11 0

Источник: игрок «Зенита» Густаво Мантуан раздумывает над возвращением в Бразилию

Нападающий «Зенита» Густаво Мантуан готов вернуться в Бразилию.

236 1

Влог ВЭБ Арены. ПФК ЦСКА – "Динамо": Снежное дерби. Ролик CSKA TV

Все об апрельском Снежном дерби – в новом Влоге ВЭБ Арены:

1047 18

Официально: Густаво Сантос станет игроком «Краснодара»

«Краснодар» и «Ламия» оформили трансфер Густаво Сантоса. Футболист пополнит ...

1736 64

В чем ЦСКА оказался лучше "Динамо"

Возвращаемся к дерби на армейской арене.

753 65

Комличенко — о матче со «Спартаком»: жалко, «Ростову» не дали нормально поиграть в футбол

Нападающий «Ростова» Николай Комличенко прокомментировал разгромное ...

240 0

Император Рима Франческо Тотти прибыл в Москву на Премию «РБ»

Легендарный итальянский футболист, бывший капитан «Ромы» Франческо Тотти ...

233 7

Титов: если "Спартак" за Гарсию отдал такие деньги, значит, он этих денег достоин

В беседе с Metaratings Егор Титов, бывший игрок «Спартака», поделился своим мнением об ...

Голосование

Верите ли вы в чемпионство "Зенита"?

Конечно, да - "Зенит" остаётся сильнейшей командой страны
28.3%
Наверное, да - возможности "Зенита" выше, чем у конкурентов
11.3%
Сомневаюсь - "Зенит" давно не демонстрирует чемпионской игры
23%
Наверное, нет - "Спартак" и "Краснодар" сейчас как минимум не слабее "Зенита"
9.8%
Конечно, нет - "Зенит" терял, теряет и будет терять очки из-за плохой игры
27.5%
Популярное
12564 333

ЦСКА Марко Николича в третий раз за полгода бьет "Динамо"

Блестяще сработали замены.

9861 328

ЦСКА вновь хорош на стандартах

Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.

5417 242

Прекрасный март ЦСКА

С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.

4126 238

«Зенит» еще ничего не проиграл

Расклады на финише.

3304 205

"Зенит" не проиграл "Локомотиву". Но не выиграл

Постскриптум к матчу в Черкизове.

Сейчас обсуждают