Точилин: «Бителло нужно наказать по полной программе, иначе такие истории будут повторяться»

  • Эта статья в архиве

Экс-игрок «Динамо» Александр Точилин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о ситуации с Бителло.



- Бителло не полетел с командой на сборы и не явился на медобследование. Как вы воспринимаете эту ситуацию, и было ли такое в вашей тренерской карьере?

- Слава богу, я с таким не сталкивался, но подобная практика в футболе бывала. Здесь нужно вступать в дело юристам «Динамо», чтобы отстаивать свои права. А что касается Бителло, он показывает своими действиями, что больше не хочет играть за «Динамо». Даже если его как-то принудят играть юридическими путями, вряд ли он будет помощником для команды в дальнейшем, потому что против своей воли мало кто будет играть. Думаю, сначала попытаются договориться с агентом футболиста, негласно, а если это никак не поможет, будет подаваться иск в определенные инстанции. У «Зенита» в прошлом сезоне была подобная ситуация с Венделом. Его в итоге все-таки убедили, и ситуацию замяли. Но если игрок так поступает по отношению к своей команде, возникает вопрос, насколько он нужен.

- Почему всегда такие истории случаются с легионерами?

- Потому что они изначально приезжают сюда не из-за того, что всю жизнь хотели играть в российских клубах, а чисто заработать. Они потом уезжают к себе, туда, где мало кто знал, что они были в московском «Динамо» или другом нашем клубе, и были там востребованы. Я знаю, что за такой поступок его могут оштрафовать или дисквалифицировать, но насколько Бителло к этому готов, вопрос

. - А как надо наказать игрока, по-вашему?

За такой проступок предусмотрен штраф в 25 миллионов долларов и полгода дисквалификации. - Вот так и надо наказать, по полной программе. Иначе такие истории будут повторяться. - Как отразится на «Динамо» уход Бителло? - Это был качественный футболист, но я бы не сказал, что он играл ключевую роль в команде. Думаю, что даже внутренними силами «бело-голубые» смогут компенсировать его потерю. Если с ним удастся договориться, и его продадут, то могут купить какого-то другого игрока на эту позицию.

Читайте также:
0 / 0
860 0
Футбольные новости
139 2

«Локомотив» обсудил условия личного контракта с игроком «Ростова» Мироновым

«Локомотив» обсудил условия личного контракта с полузащитником «Ростова» ...

181 1

Радимов объяснил, почему на мужском чемпионате мира должны работать арбитры только мужского пола

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что ...

119 1

Денис Макаров расторг контракт с «Кайсериспором» из‑за долгов по зарплате

Российский полузащитник Денис Макаров расторг контракт с турецким ...

281 1

«Ливерпуль» объявил о переходе вингера Виктора Муньоса из «Осасуны»

«Ливерпуль» на официальном сайте объявил о переходе крайнего нападающего ...

716 5

Талалаев назвал главную трансферную задачу «Балтики»: «Уже всех белорусов и киргизов посмотрели»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал о главной трансферной задаче ...

272 5

Неймар пропустит второй матч чемпионата мира по футболу подряд

Лучший бомбардир в истории сборной Бразилии по футболу Неймар пропустит второй ...

190 0

Швейцария — Босния и Герцеговина: стартовые составы на матч ЧМ-2026

Пресс-служба ФИФА опубликовала стартовые составы на матч между сборными ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.3%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
26.5%
Дошла до 1/8 финала
9.7%
Дошла до 1/4 финала
0.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.8%
Выиграла чемпионат
9.7%
Что сейчас говорить...
15%
Популярное
6824 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

12524 153

Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ

По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...

3549 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

7352 139

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

Сейчас обсуждают