Экс-игрок «Динамо» Александр Точилин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о ситуации с Бителло.
- Бителло не полетел с командой на сборы и не явился на медобследование. Как вы воспринимаете эту ситуацию, и было ли такое в вашей тренерской карьере?
- Слава богу, я с таким не сталкивался, но подобная практика в футболе бывала. Здесь нужно вступать в дело юристам «Динамо», чтобы отстаивать свои права. А что касается Бителло, он показывает своими действиями, что больше не хочет играть за «Динамо». Даже если его как-то принудят играть юридическими путями, вряд ли он будет помощником для команды в дальнейшем, потому что против своей воли мало кто будет играть. Думаю, сначала попытаются договориться с агентом футболиста, негласно, а если это никак не поможет, будет подаваться иск в определенные инстанции. У «Зенита» в прошлом сезоне была подобная ситуация с Венделом. Его в итоге все-таки убедили, и ситуацию замяли. Но если игрок так поступает по отношению к своей команде, возникает вопрос, насколько он нужен.
- Почему всегда такие истории случаются с легионерами?
- Потому что они изначально приезжают сюда не из-за того, что всю жизнь хотели играть в российских клубах, а чисто заработать. Они потом уезжают к себе, туда, где мало кто знал, что они были в московском «Динамо» или другом нашем клубе, и были там востребованы. Я знаю, что за такой поступок его могут оштрафовать или дисквалифицировать, но насколько Бителло к этому готов, вопрос
. - А как надо наказать игрока, по-вашему?
За такой проступок предусмотрен штраф в 25 миллионов долларов и полгода дисквалификации. - Вот так и надо наказать, по полной программе. Иначе такие истории будут повторяться. - Как отразится на «Динамо» уход Бителло? - Это был качественный футболист, но я бы не сказал, что он играл ключевую роль в команде. Думаю, что даже внутренними силами «бело-голубые» смогут компенсировать его потерю. Если с ним удастся договориться, и его продадут, то могут купить какого-то другого игрока на эту позицию.
Председатель правления футбольного клуба "Зенит" Константин Зырянов в разговоре ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в разговоре ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в разговоре ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал интерес к ...
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси стал первым футболистом в истории ...
«Локомотив» готов продать опорного полузащитника Артема Карпукаса, но при двух ...
Полузащитник сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев прокомментировал вылет ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
«Локо» готов продать Карпукаса в «Зенит» за €6 млн - источник
«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн
Тюкавин: «Удивился, что «Спартак» мной интересуется. Сказал агенту, что туда моя дорога точно закрыта»
Зырянов: Пример Галицкого показывает, что выпустить 11 воспитанников в составе не получается
Зырянов: «Зенит» справляется без спортивного директора, решения принимаем коллегиально