Точилин: «Бителло нужно наказать по полной программе, иначе такие истории будут повторяться»

Экс-игрок «Динамо» Александр Точилин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о ситуации с Бителло.



- Бителло не полетел с командой на сборы и не явился на медобследование. Как вы воспринимаете эту ситуацию, и было ли такое в вашей тренерской карьере?

- Слава богу, я с таким не сталкивался, но подобная практика в футболе бывала. Здесь нужно вступать в дело юристам «Динамо», чтобы отстаивать свои права. А что касается Бителло, он показывает своими действиями, что больше не хочет играть за «Динамо». Даже если его как-то принудят играть юридическими путями, вряд ли он будет помощником для команды в дальнейшем, потому что против своей воли мало кто будет играть. Думаю, сначала попытаются договориться с агентом футболиста, негласно, а если это никак не поможет, будет подаваться иск в определенные инстанции. У «Зенита» в прошлом сезоне была подобная ситуация с Венделом. Его в итоге все-таки убедили, и ситуацию замяли. Но если игрок так поступает по отношению к своей команде, возникает вопрос, насколько он нужен.

- Почему всегда такие истории случаются с легионерами?

- Потому что они изначально приезжают сюда не из-за того, что всю жизнь хотели играть в российских клубах, а чисто заработать. Они потом уезжают к себе, туда, где мало кто знал, что они были в московском «Динамо» или другом нашем клубе, и были там востребованы. Я знаю, что за такой поступок его могут оштрафовать или дисквалифицировать, но насколько Бителло к этому готов, вопрос

. - А как надо наказать игрока, по-вашему?

За такой проступок предусмотрен штраф в 25 миллионов долларов и полгода дисквалификации. - Вот так и надо наказать, по полной программе. Иначе такие истории будут повторяться. - Как отразится на «Динамо» уход Бителло? - Это был качественный футболист, но я бы не сказал, что он играл ключевую роль в команде. Думаю, что даже внутренними силами «бело-голубые» смогут компенсировать его потерю. Если с ним удастся договориться, и его продадут, то могут купить какого-то другого игрока на эту позицию.

Читайте также:
3.7 / 3
774 0
Футбольные новости
16 0

Батраков — об интересе со стороны «Барселоны» и «ПСЖ»: «Новостей у меня никаких нет. Это все неправда»

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...

58 1

Круговой подвел итоги "Футбольной Елки желаний"

Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал о том, какие детские желания были ...

231 0

Батраков рассказал, как в "Локомотиве" встретили Баринова после отпуска

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков назвал слухами информацию о ...

121 0

Кисляк: «Стамбул не очень понравился — Москва лучше»

Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк рассказал, как провел зимний ...

343 4

Ушедшее золото «Спартака»? Гус Тил проводит лучший сезон в ПСВ

Бывший игрок «Спартака» Гус Тил не заиграл в „Спартаке“, зато стал незаменимым в ...

1166 27

Баринов, который может перейти в ЦСКА, проходит медосмотр с «Локомотивом»

Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов сегодня вместе с командой проходит ...

635 18

"Зенит" 2026, удачи и побед!

О "Зените" в 2026 году.

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
42.9%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
42.9%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
14.3%
Популярное
32821 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10288 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42359 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

9646 286

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

10968 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают
657 19

"Зенит" 2026, удачи и побед!

Спасибо !!