Точилин: «Бителло нужно наказать по полной программе, иначе такие истории будут повторяться»

Экс-игрок «Динамо» Александр Точилин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о ситуации с Бителло.



- Бителло не полетел с командой на сборы и не явился на медобследование. Как вы воспринимаете эту ситуацию, и было ли такое в вашей тренерской карьере?

- Слава богу, я с таким не сталкивался, но подобная практика в футболе бывала. Здесь нужно вступать в дело юристам «Динамо», чтобы отстаивать свои права. А что касается Бителло, он показывает своими действиями, что больше не хочет играть за «Динамо». Даже если его как-то принудят играть юридическими путями, вряд ли он будет помощником для команды в дальнейшем, потому что против своей воли мало кто будет играть. Думаю, сначала попытаются договориться с агентом футболиста, негласно, а если это никак не поможет, будет подаваться иск в определенные инстанции. У «Зенита» в прошлом сезоне была подобная ситуация с Венделом. Его в итоге все-таки убедили, и ситуацию замяли. Но если игрок так поступает по отношению к своей команде, возникает вопрос, насколько он нужен.

- Почему всегда такие истории случаются с легионерами?

- Потому что они изначально приезжают сюда не из-за того, что всю жизнь хотели играть в российских клубах, а чисто заработать. Они потом уезжают к себе, туда, где мало кто знал, что они были в московском «Динамо» или другом нашем клубе, и были там востребованы. Я знаю, что за такой поступок его могут оштрафовать или дисквалифицировать, но насколько Бителло к этому готов, вопрос

. - А как надо наказать игрока, по-вашему?

За такой проступок предусмотрен штраф в 25 миллионов долларов и полгода дисквалификации. - Вот так и надо наказать, по полной программе. Иначе такие истории будут повторяться. - Как отразится на «Динамо» уход Бителло? - Это был качественный футболист, но я бы не сказал, что он играл ключевую роль в команде. Думаю, что даже внутренними силами «бело-голубые» смогут компенсировать его потерю. Если с ним удастся договориться, и его продадут, то могут купить какого-то другого игрока на эту позицию.

Читайте также:
3.7 / 3
663 0
Футбольные новости
173 2

«Зенит» представит Жерсона на матче против «Сьона»

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев рассказал «СЭ» о том, когда ...

411 8

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

43 0

Быстров: «Сперцян не наиграл на лучшего полузащитника сезона. Кисляк проявил себя намного ярче»

Бывший российский футболист Владимир Быстров поделился мнением о том, что ...

106 2

Медведев не исключил участие Вендела в матче против «Сьона»: «Смотря, в какой форме он приедет»

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев не исключил, что ...

110 0

Роман Вега будет выступать под номером «66»

Аргентинский новичок «Зенита» выбрал игровой номер, который будет нанесен на ...

66 1

Барбоза — о смерти Жоты: «Большой траур для Португалии. У нас по телевизору только об этом и говорят»

Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что трагичная смерть ...

76 0

Отец Медины: «Мне ничего неизвестно о возможном уходе Хесуса из «Спартака»

Отец полузащитника московского «Спартака» Хесуса Медины Франциско заявил, что ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.5%
Оптимист
16.4%
Реалист
32.1%
Даже не знаю
14.9%
Популярное
16477 305

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9018 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10446 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

5947 190

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3069 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают