Точилин: «Бителло нужно наказать по полной программе, иначе такие истории будут повторяться»

  • Эта статья в архиве

Экс-игрок «Динамо» Александр Точилин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о ситуации с Бителло.



- Бителло не полетел с командой на сборы и не явился на медобследование. Как вы воспринимаете эту ситуацию, и было ли такое в вашей тренерской карьере?

- Слава богу, я с таким не сталкивался, но подобная практика в футболе бывала. Здесь нужно вступать в дело юристам «Динамо», чтобы отстаивать свои права. А что касается Бителло, он показывает своими действиями, что больше не хочет играть за «Динамо». Даже если его как-то принудят играть юридическими путями, вряд ли он будет помощником для команды в дальнейшем, потому что против своей воли мало кто будет играть. Думаю, сначала попытаются договориться с агентом футболиста, негласно, а если это никак не поможет, будет подаваться иск в определенные инстанции. У «Зенита» в прошлом сезоне была подобная ситуация с Венделом. Его в итоге все-таки убедили, и ситуацию замяли. Но если игрок так поступает по отношению к своей команде, возникает вопрос, насколько он нужен.

- Почему всегда такие истории случаются с легионерами?

- Потому что они изначально приезжают сюда не из-за того, что всю жизнь хотели играть в российских клубах, а чисто заработать. Они потом уезжают к себе, туда, где мало кто знал, что они были в московском «Динамо» или другом нашем клубе, и были там востребованы. Я знаю, что за такой поступок его могут оштрафовать или дисквалифицировать, но насколько Бителло к этому готов, вопрос

. - А как надо наказать игрока, по-вашему?

За такой проступок предусмотрен штраф в 25 миллионов долларов и полгода дисквалификации. - Вот так и надо наказать, по полной программе. Иначе такие истории будут повторяться. - Как отразится на «Динамо» уход Бителло? - Это был качественный футболист, но я бы не сказал, что он играл ключевую роль в команде. Думаю, что даже внутренними силами «бело-голубые» смогут компенсировать его потерю. Если с ним удастся договориться, и его продадут, то могут купить какого-то другого игрока на эту позицию.

Читайте также:
0 / 0
860 0
Футбольные новости
0 0

Тренер «Спартака» — о попадании мяча в руку Маркиньосу: «Пенальти должны быть чистыми, сегодня таких не было»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что у главного арбитра ...

22 0

Кузнецов — о победе ЦСКА над «Динамо» Мх: «Надеюсь, после этой игры армейцы придут в себя»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «Матч ТВ» выразил надежду на ...

181 0

Сенников оценил игру обороны ЦСКА без Мойзеса

Бывший защитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Сенников высказался о домашней ...

495 50

Тренер «Оренбурга» считает, что в ворота «Спартака» не назначали несколько пенальти

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что в матче чемпионата ...

145 0

Семак заявил, что Педро пропустит матч с «Динамо» из‑за повреждения

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что нападающий ...

77 0

Защитник «Динамо» Осипенко пропустит матч с «Зенитом» из‑за повреждения

Защитник московского «Динамо» Максим Осипенко пропустит матч 22‑го тура МИР РПЛ ...

120 1

«Крылья Советов» и «Рубин» назвали стартовые составы на матч 22‑го тура РПЛ

Самарские «Крылья Советов» и казанский «Рубин» объявили стартовые составы на ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.5%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.8%
Популярное
30303 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

91679 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12311 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7090 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

8699 330

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают