Экс-игрок «Динамо» Александр Точилин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о ситуации с Бителло.
- Бителло не полетел с командой на сборы и не явился на медобследование. Как вы воспринимаете эту ситуацию, и было ли такое в вашей тренерской карьере?
- Слава богу, я с таким не сталкивался, но подобная практика в футболе бывала. Здесь нужно вступать в дело юристам «Динамо», чтобы отстаивать свои права. А что касается Бителло, он показывает своими действиями, что больше не хочет играть за «Динамо». Даже если его как-то принудят играть юридическими путями, вряд ли он будет помощником для команды в дальнейшем, потому что против своей воли мало кто будет играть. Думаю, сначала попытаются договориться с агентом футболиста, негласно, а если это никак не поможет, будет подаваться иск в определенные инстанции. У «Зенита» в прошлом сезоне была подобная ситуация с Венделом. Его в итоге все-таки убедили, и ситуацию замяли. Но если игрок так поступает по отношению к своей команде, возникает вопрос, насколько он нужен.
- Почему всегда такие истории случаются с легионерами?
- Потому что они изначально приезжают сюда не из-за того, что всю жизнь хотели играть в российских клубах, а чисто заработать. Они потом уезжают к себе, туда, где мало кто знал, что они были в московском «Динамо» или другом нашем клубе, и были там востребованы. Я знаю, что за такой поступок его могут оштрафовать или дисквалифицировать, но насколько Бителло к этому готов, вопрос
. - А как надо наказать игрока, по-вашему?
За такой проступок предусмотрен штраф в 25 миллионов долларов и полгода дисквалификации. - Вот так и надо наказать, по полной программе. Иначе такие истории будут повторяться. - Как отразится на «Динамо» уход Бителло? - Это был качественный футболист, но я бы не сказал, что он играл ключевую роль в команде. Думаю, что даже внутренними силами «бело-голубые» смогут компенсировать его потерю. Если с ним удастся договориться, и его продадут, то могут купить какого-то другого игрока на эту позицию.
Завершился матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами «ПСЖ» и ...
В эти минуты идёт матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 20-го тура РПЛ ЦСКА – ...
Директор по коммуникациям ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире телеканала Матч Премьер ...
Петербургский «Зенит» собирается начать переговоры с «Бока Хуниорс» из ...
В четверг, 5 марта, в Москве прошло первое дерби 2026 года - "Динамо" принимало "Спартак" в ...
Экс-футболист «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» заявил, что ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
«Монако» обыграл «ПСЖ» в матче Лиги 1. У Головина — гол, Сафонов пропустил три мяча
Матеус Алвес: "Мой гол "Краснодару"? ЦСКА наигрывал это на сборах"
Тренер «Аль‑Насра»: «Травма Роналду оказалась серьезнее, чем ожидалось, он отправится на лечение в Испанию»
Каким предстанет ЦСКА в дерби с "Динамо"? Прогноз на матч
Генич считает, что ЦСКА не должен был показывать раздевалку «Краснодара» после матча Кубка России