Точилин: «Бителло нужно наказать по полной программе, иначе такие истории будут повторяться»

  • Эта статья в архиве

Экс-игрок «Динамо» Александр Точилин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о ситуации с Бителло.



- Бителло не полетел с командой на сборы и не явился на медобследование. Как вы воспринимаете эту ситуацию, и было ли такое в вашей тренерской карьере?

- Слава богу, я с таким не сталкивался, но подобная практика в футболе бывала. Здесь нужно вступать в дело юристам «Динамо», чтобы отстаивать свои права. А что касается Бителло, он показывает своими действиями, что больше не хочет играть за «Динамо». Даже если его как-то принудят играть юридическими путями, вряд ли он будет помощником для команды в дальнейшем, потому что против своей воли мало кто будет играть. Думаю, сначала попытаются договориться с агентом футболиста, негласно, а если это никак не поможет, будет подаваться иск в определенные инстанции. У «Зенита» в прошлом сезоне была подобная ситуация с Венделом. Его в итоге все-таки убедили, и ситуацию замяли. Но если игрок так поступает по отношению к своей команде, возникает вопрос, насколько он нужен.

- Почему всегда такие истории случаются с легионерами?

- Потому что они изначально приезжают сюда не из-за того, что всю жизнь хотели играть в российских клубах, а чисто заработать. Они потом уезжают к себе, туда, где мало кто знал, что они были в московском «Динамо» или другом нашем клубе, и были там востребованы. Я знаю, что за такой поступок его могут оштрафовать или дисквалифицировать, но насколько Бителло к этому готов, вопрос

. - А как надо наказать игрока, по-вашему?

За такой проступок предусмотрен штраф в 25 миллионов долларов и полгода дисквалификации. - Вот так и надо наказать, по полной программе. Иначе такие истории будут повторяться. - Как отразится на «Динамо» уход Бителло? - Это был качественный футболист, но я бы не сказал, что он играл ключевую роль в команде. Думаю, что даже внутренними силами «бело-голубые» смогут компенсировать его потерю. Если с ним удастся договориться, и его продадут, то могут купить какого-то другого игрока на эту позицию.

Читайте также:
0 / 0
860 0
Футбольные новости
1 0

«Спартак» не обращался в ЭСК после матча с «Оренбургом», несмотря на недовольство Кахигао судейством

«Спартак» не обращался в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) по итогам матча 6-го ...

170 2

«Локомотив» может приобрести Хиля у «Балтики» - источник

Нападающий «Балтики» Брайан Хиль может продолжить карьеру в «Локомотиве».

550 16

Агент Мусаева рассказал об интересе к форварду ЦСКА из Турции

Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...

764 11

Ловчев: что-то не то внутри ЦСКА. Дыма без огня не бывает

Прославленный советский футболист, а ныне телеэксперт Евгений Ловчев ...

221 4

Сергеев: у Семака и Шварца абсолютно разные тренерские идеи

Нападающий «Динамо» Иван Сергеев сопоставил методы работы главного тренера ...

587 7

Гендиректор махачкалинского «Динамо» Газизов рассказал об интересе к футболисту ЦСКА Абдулкадырову

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов не исключил ...

451 12

Болельщиков воронежского «Факела» арестовали после матча с «Зенитом»

Двоих болельщиков воронежского «Факела» арестовали на двое суток за то, что они ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.6%
Затрудняюсь ответить
5.3%
Популярное
12956 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6580 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8825 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10924 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22459 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают