Мусаев о Сафонове в «ПСЖ»: «Матвей не хуже Доннаруммы на линии, сильнее на выходах. Не вижу явных плюсов у Джанлуиджи»

Мурад Мусаев высказался о переходе Матвея Сафонова в «ПСЖ».



Сафонов официально перешел в «ПСЖ». Как отнеслись к этому трансферу?

– Мы гордимся Матвеем, тем, что наш воспитанник перешел в один из сильнейших клубов Европы.

Особенно ценно, что он у нас с первого класса, прошел все ступени – школу, академию, молодежную команду, сборную, основной состав в клубе, сыграл в Лиге чемпионов, Лиге Европы, уже долгое время является капитаном команды.

Матвей всегда был предан «Краснодару». У него никогда не было агента, подписывал контракты сам и клуб был к нему максимально уважителен, создавал все условия для прогресса и роста, игрок также правильно относился к клубу.

В итоге, когда пришло предложение из «ПСЖ», клуб пошел навстречу и сделал все, чтобы трансфер прошел максимально хорошо для футболиста.

Хотя для меня как для главного тренера уход Сафонова – большая потеря, ведь Матвей был лучшим вратарем чемпионата, капитаном и просто хорошим человеком, которого знаю с его детства.

Но это футбольная жизнь. Сегодня мы только рады за Сафонова. Он будет играть в Лиге чемпионов и бороться за самый высокий трофей в европейском футболе.

Сафонов способен конкурировать с Доннаруммой?

– Я на 100% уверен, что это реально. Я говорю это, не потому, что работаю с ним много лет. У Матвея очень устойчивая психика, для него нет никаких авторитетов.

В самых сложных матчах, например, как в заключительной игре чемпионата с «Динамо», он чувствует себя очень комфортно. Устойчив в плане давления. Чем выше ставки, тем лучше играет. Это хорошее качество.

Что касается Доннаруммы, да, он очень сильный вратарь. Мое мнение: он хорош на линии, но есть проблемы на выходах и в игре ногами. Матвей ничем не хуже на линии.

На мой взгляд, играет сильнее на выходах, над игрой ногами обоим голкиперам есть над чем работать. Но я не вижу явных плюсов у Джанлуиджи по отношению к Матвею, разве что опыт игры на самом высоком уровне.

Сейчас будем болеть за сборную Италии, чтобы она прошла как можно дальше на чемпионате Европы, чтобы Матвей начинал сбор, чтобы было больше возможностей проявить себя, а Доннарумма приехал как можно позже (смеется).

Уверен, что у Сафонова будет шанс, я спокоен за него, – сказал главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев.

Читайте также:
3.7 / 3
733 5
Футбольные новости
457 4

«Истанбул Башакшехир» объявил о переходе Шомуродова из «Ромы»

Состав турецкого клуба «Истанбул Башакшехир» пополнил нападающий «Ромы» и ...

1037 16

«Сочи» включился в борьбу за полузащитника ЦСКА Мухина

Как стало известно Sport24, «Сочи» включился в борьбу за полузащитника ЦСКА Максима ...

1575 11

Алвес прокомментировал решение перейти в ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес прокомментировал решение о переходе в московский ...

1012 6

Источник: Стала известна зарплата Михела Влапа в случае подписания контракта со «Спартаком»

Атакующий полузащитник «Твенте» Михел Влап согласовал трёхлетний контракт со ...

368 0

Источник: Всю выручку с билетов матча «Шинник» — «Урал» отправят Бену Загре, у которого обнаружили рак

Вырученные средства с продажи билетов на матч 1-го тура Лиги Pari между «Шинником» и ...

174 4

В Министерстве спорта сообщили о снижении количества правонарушений на матчах РПЛ в 2024 году

Количество правонарушений на матчах чемпионата России по футболу в 2024 году ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.2%
Оптимист
16.3%
Реалист
33.2%
Даже не знаю
14%
Популярное
37243 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

11981 325

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

19184 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

2515 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

6766 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

Сейчас обсуждают