Кузнецов — о Пьяниче в ЦСКА: «Совершенно непонятно, как такие трансферы происходят»

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «СЭ» отреагировал на возможный переход экс-игрока «Ювентуса» и «Барселоны» Миралема Пьянича в ЦСКА.



«А сколько ему лет, 34, так ведь? Тогда все ясно. Думаю, мы не вправе ожидать, что он чем-то поможет ЦСКА. Я просто не знаю, как он поможет. Ладно, если бы он был на виду последние пару лет или был помоложе, но так мне совершенно непонятно, как такие трансферы происходят», — сказал Кузнецов «СЭ».

Бывший защитник ЦСКА также прокомментировал раннее заявление Пьянича о нежелании проводить товарищеский матч со сборной России.

«Есть вопросы к тому, кто его привез в ЦСКА. Понимаете, раньше трансферы проходили таким образом, что в клубе брали пацанов в таком возрасте, в котором они уже могли заиграть в топовых клубах. Мы их засвечивали, а затем продавали. Сейчас я не понимаю, зачем брать 34-летнего футболиста, до этого игравшего в ОАЭ. Не знаю, будет ли он биться за клуб или нет, поэтому этот трансфер мне непонятен. А теперь ведь ради него придется кого-нибудь посадить на лавку. И кого мы посадим — Облякова или кого-то другого? Для меня еще непонятны такие трансферы потому, что мы не участвуем в еврокубках. Поэтому зачем нам иностранцы, если мы можем своих пацанов обкатывать и готовить, давать им игровую практику. Но, конечно, мы посмотрим за ним, может, он сможет дать что-нибудь команде и привнести нового. Все-таки он играл и в «Ювентусе», и в «Роме», — добавил Кузнецов.

Пьянич известен по выступлениям за «Лион», «Рому», «Ювентус», «Барселону» и «Бешикташ». Его последним клубом была «Аль-Шарджа» из чемпионата ОАЭ, игрок находится в статусе свободного агента с июля 2024 года. Полузащитник занимает 2-е место по количеству проведенных игр за сборную Боснии и Герцеговины (115). В мае Пьянич объявил о завершении карьеры в национальной команде.

Читайте также:
0 / 0
3000 53
Футбольные новости
297 9

В «Динамо» не жалеют, что не продали Тюкавина «Зениту» за 30 миллионов евро

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «СЭ» ответил на ...

184 3

Глебов: «Говорить, что старт у ЦСКА неудачный, неправильно, но и что мы довольны — это не так»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что команда могла выступить ...

114 2

Тренер «Краснодара» Мусаев ответил, оказывает ли он давление на судей

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о судействе в матче 3-го тура ...

107 0

Семшов: В матче «Акрон» — ЦСКА удивило количество ошибок с обеих сторон

Бывший игрок ЦСКА Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...

1177 37

"Возможно, всё опять сорвалось" - источник о трансфере Банзы в ЦСКА

Как сообщает журналист Андрей Панков, форвард Симон Банза, который может ...

907 12

Агент Головина отреагировал на информацию об интересе «Зенита»

Александр Клюев, агент полузащитника сборной России Александра Головина на фоне ...

342 4

Зырянов оценил первый год работы на посту председателя правления «Зенита»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов оценил первый год своей ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.5%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.4%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13174 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6870 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8966 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

7207 307

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

22595 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают