Кузнецов — о Пьяниче в ЦСКА: «Совершенно непонятно, как такие трансферы происходят»

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «СЭ» отреагировал на возможный переход экс-игрока «Ювентуса» и «Барселоны» Миралема Пьянича в ЦСКА.



«А сколько ему лет, 34, так ведь? Тогда все ясно. Думаю, мы не вправе ожидать, что он чем-то поможет ЦСКА. Я просто не знаю, как он поможет. Ладно, если бы он был на виду последние пару лет или был помоложе, но так мне совершенно непонятно, как такие трансферы происходят», — сказал Кузнецов «СЭ».

Бывший защитник ЦСКА также прокомментировал раннее заявление Пьянича о нежелании проводить товарищеский матч со сборной России.

«Есть вопросы к тому, кто его привез в ЦСКА. Понимаете, раньше трансферы проходили таким образом, что в клубе брали пацанов в таком возрасте, в котором они уже могли заиграть в топовых клубах. Мы их засвечивали, а затем продавали. Сейчас я не понимаю, зачем брать 34-летнего футболиста, до этого игравшего в ОАЭ. Не знаю, будет ли он биться за клуб или нет, поэтому этот трансфер мне непонятен. А теперь ведь ради него придется кого-нибудь посадить на лавку. И кого мы посадим — Облякова или кого-то другого? Для меня еще непонятны такие трансферы потому, что мы не участвуем в еврокубках. Поэтому зачем нам иностранцы, если мы можем своих пацанов обкатывать и готовить, давать им игровую практику. Но, конечно, мы посмотрим за ним, может, он сможет дать что-нибудь команде и привнести нового. Все-таки он играл и в «Ювентусе», и в «Роме», — добавил Кузнецов.

Пьянич известен по выступлениям за «Лион», «Рому», «Ювентус», «Барселону» и «Бешикташ». Его последним клубом была «Аль-Шарджа» из чемпионата ОАЭ, игрок находится в статусе свободного агента с июля 2024 года. Полузащитник занимает 2-е место по количеству проведенных игр за сборную Боснии и Герцеговины (115). В мае Пьянич объявил о завершении карьеры в национальной команде.

Читайте также:
0 / 0
3000 53
Футбольные новости
127 7

Сухой верно отменил гол «Балтики» в ворота «Зенита» в 19‑м туре РПЛ — ЭСК

По итогам заседания экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС было ...

87 1

Семак: «Барриос остался в запасе на «Оренбург» в том числе из‑за трех желтых карточек перед игрой со «Спартаком»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал «Матч ТВ», что полузащитник ...

72 0

Члены ЭСК РФС единогласно признали ошибочным пенальти «Пари НН» в ворота «Локомотива»

Члены Экспертно‑судейской комиссии при президенте Российского футбольного ...

186 1

Тренер «Ростова» Альба: «Если бы мы проиграли «Балтике», был бы кошмар»

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» заявил, что южане не ...

419 8

Александр Мостовой: в матче «Ростов» — «Балтика» отменили чистейший гол

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой высказался об ...

1256 62

"Оренбург" - "Зенит": Соболев сыграет с первых минут, Дуран начнет на скамейке

Стали известны стартовые составы "Оренбурга" и "Зенита" на матч 20-го тура МИР ...

378 8

Шавло: Саусь потерялся с «Динамо». Зачем его «Спартак» тогда брал за такие деньги?

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло высказался об игре ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.1%
Хорошо
40.3%
Удовлетворительно
9.5%
Плохо
9%
Популярное
10093 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

26135 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

89252 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6857 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7729 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают