Кузнецов — о Пьяниче в ЦСКА: «Совершенно непонятно, как такие трансферы происходят»

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «СЭ» отреагировал на возможный переход экс-игрока «Ювентуса» и «Барселоны» Миралема Пьянича в ЦСКА.



«А сколько ему лет, 34, так ведь? Тогда все ясно. Думаю, мы не вправе ожидать, что он чем-то поможет ЦСКА. Я просто не знаю, как он поможет. Ладно, если бы он был на виду последние пару лет или был помоложе, но так мне совершенно непонятно, как такие трансферы происходят», — сказал Кузнецов «СЭ».

Бывший защитник ЦСКА также прокомментировал раннее заявление Пьянича о нежелании проводить товарищеский матч со сборной России.

«Есть вопросы к тому, кто его привез в ЦСКА. Понимаете, раньше трансферы проходили таким образом, что в клубе брали пацанов в таком возрасте, в котором они уже могли заиграть в топовых клубах. Мы их засвечивали, а затем продавали. Сейчас я не понимаю, зачем брать 34-летнего футболиста, до этого игравшего в ОАЭ. Не знаю, будет ли он биться за клуб или нет, поэтому этот трансфер мне непонятен. А теперь ведь ради него придется кого-нибудь посадить на лавку. И кого мы посадим — Облякова или кого-то другого? Для меня еще непонятны такие трансферы потому, что мы не участвуем в еврокубках. Поэтому зачем нам иностранцы, если мы можем своих пацанов обкатывать и готовить, давать им игровую практику. Но, конечно, мы посмотрим за ним, может, он сможет дать что-нибудь команде и привнести нового. Все-таки он играл и в «Ювентусе», и в «Роме», — добавил Кузнецов.

Пьянич известен по выступлениям за «Лион», «Рому», «Ювентус», «Барселону» и «Бешикташ». Его последним клубом была «Аль-Шарджа» из чемпионата ОАЭ, игрок находится в статусе свободного агента с июля 2024 года. Полузащитник занимает 2-е место по количеству проведенных игр за сборную Боснии и Герцеговины (115). В мае Пьянич объявил о завершении карьеры в национальной команде.

Читайте также:
0 / 0
3000 53
Футбольные новости
326 3

Все билеты на матч ЦСКА - "Спартак" проданы

Все билеты на матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги между ЦСКА и ...

253 7

Григорян — об игре Облякова в нынешнем сезоне: «Лучше всех в РПЛ сохраняет мяч под давлением»

Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что умение ...

378 1

В «Монце» отреагировали на слухи об интересе к Максименко

Спортивный директор «Монцы» Педро Обьянг в интервью сетевому изданию ...

488 16

Наумов: поражение от «Спартака» может вогнать ЦСКА в ещё больший кризис

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о предстоящем матче ...

264 5

Спартак поздравляет Даниила Денисова!

Сегодня защитнику «Спартака» исполняется 24 года.

129 0

Полузащитник «Барселоны» Даниэль Ольмо пропустит около месяца из-за травмы в матче Лиги чемпионов против «ПСЖ»

Стали известны результаты медицинского обследования полузащитника ...

2002 31

«Ты доиграешься, Лёня». Бубнов ответил Слуцкому, назвавшему его фриком

Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на высказывание экс-тренера ЦСКА, ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
42.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
28.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.1%
Популярное
10072 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10399 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3498 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

16917 260

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4750 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают