Кузнецов — о Пьяниче в ЦСКА: «Совершенно непонятно, как такие трансферы происходят»

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «СЭ» отреагировал на возможный переход экс-игрока «Ювентуса» и «Барселоны» Миралема Пьянича в ЦСКА.



«А сколько ему лет, 34, так ведь? Тогда все ясно. Думаю, мы не вправе ожидать, что он чем-то поможет ЦСКА. Я просто не знаю, как он поможет. Ладно, если бы он был на виду последние пару лет или был помоложе, но так мне совершенно непонятно, как такие трансферы происходят», — сказал Кузнецов «СЭ».

Бывший защитник ЦСКА также прокомментировал раннее заявление Пьянича о нежелании проводить товарищеский матч со сборной России.

«Есть вопросы к тому, кто его привез в ЦСКА. Понимаете, раньше трансферы проходили таким образом, что в клубе брали пацанов в таком возрасте, в котором они уже могли заиграть в топовых клубах. Мы их засвечивали, а затем продавали. Сейчас я не понимаю, зачем брать 34-летнего футболиста, до этого игравшего в ОАЭ. Не знаю, будет ли он биться за клуб или нет, поэтому этот трансфер мне непонятен. А теперь ведь ради него придется кого-нибудь посадить на лавку. И кого мы посадим — Облякова или кого-то другого? Для меня еще непонятны такие трансферы потому, что мы не участвуем в еврокубках. Поэтому зачем нам иностранцы, если мы можем своих пацанов обкатывать и готовить, давать им игровую практику. Но, конечно, мы посмотрим за ним, может, он сможет дать что-нибудь команде и привнести нового. Все-таки он играл и в «Ювентусе», и в «Роме», — добавил Кузнецов.

Пьянич известен по выступлениям за «Лион», «Рому», «Ювентус», «Барселону» и «Бешикташ». Его последним клубом была «Аль-Шарджа» из чемпионата ОАЭ, игрок находится в статусе свободного агента с июля 2024 года. Полузащитник занимает 2-е место по количеству проведенных игр за сборную Боснии и Герцеговины (115). В мае Пьянич объявил о завершении карьеры в национальной команде.

Читайте также:
0 / 0
3000 53
Футбольные новости
164 1

Дивеев: «Поспорил с Тимощуком перед игрой с ЦСКА на 50 отжиманий — забью или нет»

Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев рассказал в эфире «Матч ТВ», что ...

213 4

«У Дзюбы против всех может быть мотивация, он может всем командам помогать» — Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что нападающий «Акрона» Артем ...

75 1

«Монако» обыграл «Мец» в матче чемпионата Франции, Погба и Головин вышли в стартовом составе

«Монако» на выезде обыграл «Мец» в матче 32‑го тура чемпионата Франции по футболу.

340 8

Челестини — о матче со «Спартаком»: «Кто будет более заряжен, тот и выиграет»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что команда может выиграть кубковый ...

287 1

Тренер ЦСКА Челестини: «Очевидно, что ждем от Лусиано больше»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, что у него претензий к нападающему ...

331 9

Челестини: «Обляков отличный капитан. Для Баринова капитанская повязка не имеет такого значения»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что полузащитник Иван Обляков ...

679 24

Кисляк: в последних играх ЦСКА можно найти положительные вещи, не всё определяет результат

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк после матча 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.4%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
7260 540

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

6895 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7445 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

14460 248

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают