Кузнецов — о Пьяниче в ЦСКА: «Совершенно непонятно, как такие трансферы происходят»

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «СЭ» отреагировал на возможный переход экс-игрока «Ювентуса» и «Барселоны» Миралема Пьянича в ЦСКА.



«А сколько ему лет, 34, так ведь? Тогда все ясно. Думаю, мы не вправе ожидать, что он чем-то поможет ЦСКА. Я просто не знаю, как он поможет. Ладно, если бы он был на виду последние пару лет или был помоложе, но так мне совершенно непонятно, как такие трансферы происходят», — сказал Кузнецов «СЭ».

Бывший защитник ЦСКА также прокомментировал раннее заявление Пьянича о нежелании проводить товарищеский матч со сборной России.

«Есть вопросы к тому, кто его привез в ЦСКА. Понимаете, раньше трансферы проходили таким образом, что в клубе брали пацанов в таком возрасте, в котором они уже могли заиграть в топовых клубах. Мы их засвечивали, а затем продавали. Сейчас я не понимаю, зачем брать 34-летнего футболиста, до этого игравшего в ОАЭ. Не знаю, будет ли он биться за клуб или нет, поэтому этот трансфер мне непонятен. А теперь ведь ради него придется кого-нибудь посадить на лавку. И кого мы посадим — Облякова или кого-то другого? Для меня еще непонятны такие трансферы потому, что мы не участвуем в еврокубках. Поэтому зачем нам иностранцы, если мы можем своих пацанов обкатывать и готовить, давать им игровую практику. Но, конечно, мы посмотрим за ним, может, он сможет дать что-нибудь команде и привнести нового. Все-таки он играл и в «Ювентусе», и в «Роме», — добавил Кузнецов.

Пьянич известен по выступлениям за «Лион», «Рому», «Ювентус», «Барселону» и «Бешикташ». Его последним клубом была «Аль-Шарджа» из чемпионата ОАЭ, игрок находится в статусе свободного агента с июля 2024 года. Полузащитник занимает 2-е место по количеству проведенных игр за сборную Боснии и Герцеговины (115). В мае Пьянич объявил о завершении карьеры в национальной команде.

Читайте также:
15 0

Слушай сюда, Кахигао

0 / 0
3000 53
Футбольные новости
2 0

Гришин считает, что Тороп хорошо подменяет Акинфеева в ЦСКА

Вратарь московского ЦСКА Владислав Тороп хорошо подменяет голкипера и капитана ...

112 3

Талалаев — перед матчем против «Акрона»: «Я тащусь от того, как играют мои футболисты»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» сравнил свою команду с ...

199 2

Экс-арбитр Федотов призвал сократить полномочия ВАР: «Это сохраняет имидж главного судьи»

Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с «СЭ» объяснил, почему считает ...

493 0

Шпилевский согласен пойти на уступки «Пари НН» в вопросе неустойки

Как стало известно «СЭ», Алексей Шпилевский не останется на посту главного ...

400 9

Беляев: уход Дивеева – один из факторов неубедительного весеннего ЦСКА

Бывший защитник сборной России Максим Беляев высказался об игре футболиста ...

476 3

Грушевский: Акинфеев – большая потеря для ЦСКА, но это шанс для Торопа

Известный болельщик ЦСКА Михаил Грушевский высказался о травме голкипера ...

524 5

«ПСЖ» предлагает Сафонову продлить контракт на улучшенных условиях — Гурцкая

Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился информацией о возможном продлении ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.5%
Популярное
9733 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12481 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32987 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

9018 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23858 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают