Кузнецов — о Пьяниче в ЦСКА: «Совершенно непонятно, как такие трансферы происходят»

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «СЭ» отреагировал на возможный переход экс-игрока «Ювентуса» и «Барселоны» Миралема Пьянича в ЦСКА.



«А сколько ему лет, 34, так ведь? Тогда все ясно. Думаю, мы не вправе ожидать, что он чем-то поможет ЦСКА. Я просто не знаю, как он поможет. Ладно, если бы он был на виду последние пару лет или был помоложе, но так мне совершенно непонятно, как такие трансферы происходят», — сказал Кузнецов «СЭ».

Бывший защитник ЦСКА также прокомментировал раннее заявление Пьянича о нежелании проводить товарищеский матч со сборной России.

«Есть вопросы к тому, кто его привез в ЦСКА. Понимаете, раньше трансферы проходили таким образом, что в клубе брали пацанов в таком возрасте, в котором они уже могли заиграть в топовых клубах. Мы их засвечивали, а затем продавали. Сейчас я не понимаю, зачем брать 34-летнего футболиста, до этого игравшего в ОАЭ. Не знаю, будет ли он биться за клуб или нет, поэтому этот трансфер мне непонятен. А теперь ведь ради него придется кого-нибудь посадить на лавку. И кого мы посадим — Облякова или кого-то другого? Для меня еще непонятны такие трансферы потому, что мы не участвуем в еврокубках. Поэтому зачем нам иностранцы, если мы можем своих пацанов обкатывать и готовить, давать им игровую практику. Но, конечно, мы посмотрим за ним, может, он сможет дать что-нибудь команде и привнести нового. Все-таки он играл и в «Ювентусе», и в «Роме», — добавил Кузнецов.

Пьянич известен по выступлениям за «Лион», «Рому», «Ювентус», «Барселону» и «Бешикташ». Его последним клубом была «Аль-Шарджа» из чемпионата ОАЭ, игрок находится в статусе свободного агента с июля 2024 года. Полузащитник занимает 2-е место по количеству проведенных игр за сборную Боснии и Герцеговины (115). В мае Пьянич объявил о завершении карьеры в национальной команде.

Читайте также:
0 / 0
3000 53
Футбольные новости
11 0

Березуцкий ответил на вопрос о своём будущем в «Урале» после поражения от «Родины»

Главный тренер «Урала» Василий Березуцкий ответил на вопрос о своём будущем в ...

209 0

Василий Березуцкий оставил пожелание Вагнеру Лаву после завершения карьеры

Бывший защитник ЦСКА Василий Березуцкий, на данный момент являющийся главным ...

131 7

Кристофер Ву признан лучшим игроком «Спартака» в марте по мнению болельщиков

Болельщики «Спартака» признали защитника Кристофера Ву лучшим игроком команды в ...

167 2

Тимощук: Дуран сам сказал, что у них с Соболевым здоровая конкуренция

Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук высказался о конкуренции нападающих в команде ...

243 3

Восстановление Сперцяна от травмы займет около двух недель, заявили в сборной Армении

Главный тренер сборной Армении Егише Меликян заявил, что восстановление ...

438 9

Березуцкий может покинуть «Урал» после поражения от основного конкурента

Василий Березуцкий может покинуть пост главного тренера «Урала».

157 1

«Родина» обыграла «Урал» в матче Первой лиги

Московская «Родина» одержала победу над екатеринбургским «Уралом» в матче 26‑го ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
12.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.9%
Популярное
94329 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10413 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3410 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4907 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

2438 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

Сейчас обсуждают