Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин сказал в эфире программы «Громко» на «Матч ТВ», что ему приносит удовольствие работа в национальной команде.
Карпин возглавил сборную России в июле 2021 года. Сначала тренер совмещал работу в сборной и «Ростове», затем покинул клуб, а впоследствии вернулся на должность главного тренера команды из Ростова‑на‑Дону. В настоящее время российские сборные и клубы отстранены от участия в турнирах под эгидой УЕФА и ФИФА из‑за ситуации на Украине.
— В чем для вас заключается удовольствие от работы главным тренером сборной России? Это же удовольствие для вас, да?
— Прежде всего, да. Если бы были только обязательства, то понятно, такая работа не приносила бы удовольствие. Удовольствие доставляет работа с лучшими футболистами страны на данный момент, увидеться с ними и потренировать их. Надеюсь, что они что‑то получают на этих сборах, ну и мы тоже получаем удовольствие и информацию, — сказал Карпин в эфире программы «Громко» на «Матч ТВ».
Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин высказался о задачах клуба на сезон-2026/2027 ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Нападающий сборной Швеции Александер Исак признан лучшим игроком матча против ...
Новости петербургского клуба.
Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин прокомментировал новости о возможном ...
Сборная Кот-д'Ивуара победила сборную Эквадора в американской Филадельфии в ...
Завершился матч 1-го тура группы F чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026
В составе Марокко против сборной Бразилии играли 11 футболистов, родившихся за границей
Кот-д'Ивуар победил Эквадор благодаря голу на 90-й минуте
Президент «Оренбурга» сформулировал задачи клуба на сезон-2026/2027 в РПЛ
Романо: «Реал» достиг устной договоренности с «Челси» о трансфере Кукурельи