Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис высказался о работе исполняющего обязанности главного тренера «Спартака» Владимира Слишковича.
Напомним, 14 апреля «Спартак» объявил об уходе испанского специалиста Гильермо Абаскаля.
«Давайте будем смотреть дальше, что будет происходить в «Спартаке». Они станут чемпионами? Нет. Выиграли несколько матчей, и, как обычно, начинают говорить… Чтобы оценивать Слишковича, надо, чтобы он поработал с командой сезон. А сейчас какую надо давать оценку? Дальнейший результат у команды какой? Пока находятся на четвёртом месте, а для «Спартака» — это не результат. У них задача — становиться каждый год чемпионом.
После смены тренера во всех командах происходит всплеск эмоций. Когда мы играли, у нас было то же самое. Игнатьева Бориса Петровича убрали и назначили исполняющим обязанности Тарханова Александра Фёдоровича. Мы из семи матчей пять выиграли, один проиграли и один раз сыграли вничью. А уже потом Тарханова убрали, когда он стал тренером.
Так что хорошие матчи при Слишковиче — это не показатель. Показатель – это, когда берёшь команду на сборы, формируешь состав и в конце сезона отвечаешь за результат. Поэтому нельзя сказать, что Слишкович что-то привнёс, в «Спартаке» просто поменялся эмоциональный фон после ухода Абаскаля. В команде остались всё те же футболисты, он сделал пару замен — и всё», — сказал Канчельскис в беседе с корреспондентом «Чемпионата»
«Ливерпуль» обыграл «Эвертон» в домашнем матче 30‑го тура чемпионата Англии.
«Фенербахче» вылетел из Кубка Турции, потерпев поражение на своем поле от ...
Бывший главный тренер «Факела», а ныне – новороссийского «Черноморца» Олег ...
Известный российский специалист Валерий Непомнящий отреагировал на назначение ...
Генеральный директор «Акрона» Алексей Власов в разговоре с «СЭ» поделился ...
Бывший полузащитник «Зенита», ЦСКА и «Крыльев Советов» Владислав Радимов в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков в беседе с «РБ Спорт» высказался о своей игре за ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Что происходит в лагере петербургской команды.
Пьянич обратился к болельщикам ЦСКА в преддверии дерби
Моуринью схватил тренера «Галатасарая» Бурука за нос после матча Кубка Турции. Окан упал на газон, держась за лицо
В «Акроне» назвали Дзюбу национальным героем: «Определенный символ для каждого города»
Почему молчат форварды ЦСКА
Владислав Радимов: Соболев старался. По-человечески его очень жалко