Александр Канищев: Хочется, чтобы «Динамо» составило конкуренцию «Зениту»

Бывший игрок «Зенита», президент Фонда «Зенит-84» Александр Канищев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал трансфер форварда Ивана Сергеева, выступавшего за петербургский клуб, в московское «Динамо».

И оценил возможности бело-голубых, которых возглавил Валерий Карпин, составить конкуренцию «Зениту» в борьбе за золото РПЛ.

— Сергеев — игрок неплохой, мне он очень нравится, — говорит Канищев. — Надеюсь, что найдет себя в «Динамо».

Какие у него сильные качества? Умение комбинировать, замыкать прострелы, выходить на замену?
— У него достаточно сильных качеств — и техничный, и работоспособный, и читает игру. Главное, что он разнонаправленный форвард. У нас есть нападающие, которые должны почему-то только наверху бороться — так считается. Остальное — как получится. Например, тот же Соболев в «Зените». Сергеев умеет много чего.

Сергеев сделает «Динамо» сильнее? Этот клуб вообще можно рассматривать как конкурента «Зенита» — особенно с приходом на тренерский мостик Валерия Карпина?
— Пока я не очень в это верю. Да, туда пришел Карпин, тренер сборной. С «Ростовом», где он работал, Карпин ничего не добился, кроме того, что превратил этот клуб в крепкого середняка. Не знаю, добился бы чего-то с «Ростовом» или с «Оренбургом» тот же Семак. Потому что, когда у тебя есть колода, в которой любой игрок сильнее тех, кто есть в РПЛ, побеждать легче.

Хочется, чтобы «Динамо» тоже стало претендентом на золотые медали. Это для всего нашего футбола было бы хорошо. Скучно смотреть на то, как «Зенит» разрывает какую-нибудь слабую команду. Может, это болельщикам с «виража» интересно. Мне — нет. Нужны сильные соперники, чтобы самому становится сильнее.

Для Карпина работа в «Динамо» — тоже хороший шанс проявить себя?
— Конечно, у него раньше таких возможностей, какие есть в «Динамо», не было. Оценивать Карпина по работе в сборной, которая ставила статистические рекорды, играя с Кубой и Брунеем, сложно, потому что сборная — это команда, которой сейчас нет. Она не участвует ни в каких соревнованиях.

Читайте также:
1.8 / 5
417 2
Футбольные новости
1192 33

Орлов — о Соболеве: «Я только могу сожалеть, что такой футболист играет за «Зенит»

Известный футбольный комментатор и спортивный журналист Геннадий Орлов ...

3742 80

В рапорте комиссара матча ЦСКА — «Краснодар» есть запись об инциденте с Кордобой

По информации «РБ Спорт», информация об инциденте с форвардом «Краснодара» ...

879 11

Корнюхин: «В игре с «Краснодаром» ЦСКА хотел доказать, что поражение в Грозном было случайностью»

Футбольный эксперт Евгений Корнюхин высказался о победе ЦСКА над «Краснодаром» в ...

1406 14

Пономарёв – о перспективах ЦСКА в ответной кубковой игре: «Вопрос уже решённый, «Краснодар» задрожит»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о победе над «Краснодаром» в Кубке ...

1059 9

Валерий Непомнящий: ЦСКА реабилитировался за матч с «Ахматом», удивили со знаком плюс

Известный отечественный тренер Валерий Непомнящий прокомментировал победу ...

428 2

Источник: ФИФА пожизненно запретила Туфану Садыгову заниматься футболом

Международная федерация футбола (ФИФА) отстранила бывшего инвестора ...

930 9

Гришин: ЦСКА прошёлся катком по «Краснодару» — игра была в одну калитку

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался по итогам матча 1/2 финала Пути ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.2%
Хорошо
40.4%
Удовлетворительно
9.6%
Плохо
8.8%
Популярное
9620 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25635 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88913 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6622 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

6659 301

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают