Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что после штрафа нападающему «Акрона» Артему Дзюбе за интервью другие футболисты будут знать, что нельзя переходить грань.
Во вторник комитет по этике РФС принял решение оштрафовать Дзюбу на 250 тысяч рублей за высказывания в интервью «Матч ТВ».
— Как оцените решение по Дзюбе?
— Мы хотели, чтобы флажочки были расставлены, и это произошло. Я рад, что тема закрыта решением комитета по этике, и хотел бы, чтобы все про это забыли. Надеюсь, что другие футболисты будут помнить этот случай и не выходить за рамки в своих интервью. Рад, что Артема не дисквалифицировали, и он продолжит играть в футбол. Хочется финально всё закрыть не вспоминать о былом. Теперь другие футболисты будут знать определенные ориентиры, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».
Ранее глава Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев обратился в комитет по этике РФС по поводу ноябрьского интервью Дзюбы. Отмечалось, что к письму от РПЛ в комитет по этике было приложено заключение специалиста по лингвистическому исследованию на 50 листах, в котором дана оценка высказываниям Дзюбы в интервью. Как уточняли в РПЛ, экспертиза была проведена по инициативе «Локомотива».
Главный тренер "Балтики" спровоцировал потасовку в концовке матча с ЦСКА.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин отметил ошибку судей в матче 21 тура РПЛ ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный ...
Генеральный директор ПФК ЦСКА ответил на вопросы эксперта Bobsoccer после матча с ...
«Ювентус» одержал выездную победу над «Удинезе» в матче 29‑го тура чемпионата ...
«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Вест Хэмом» в гостевом матче 30‑го тура ...
Мадридский «Реал» одержал победу над «Эльче» в домашнем матче 28‑го тура ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
9 марта.
Роман Бабаев о выходке Андрея Талалаева и о последних результатах ЦСКА
Стало известно, за что были удалены Челестини и Талалаев
Арбитр не отметил поведение Талалаева в протоколе, тренеру грозит штраф
Сергей Лапочкин про удар Акинфеева: «Грубость, следовало назначить пенальти»
ЦСКА потерпел четвертое поражение подряд в РПЛ, проиграв "Балтике"