Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что после штрафа нападающему «Акрона» Артему Дзюбе за интервью другие футболисты будут знать, что нельзя переходить грань.
Во вторник комитет по этике РФС принял решение оштрафовать Дзюбу на 250 тысяч рублей за высказывания в интервью «Матч ТВ».
— Как оцените решение по Дзюбе?
— Мы хотели, чтобы флажочки были расставлены, и это произошло. Я рад, что тема закрыта решением комитета по этике, и хотел бы, чтобы все про это забыли. Надеюсь, что другие футболисты будут помнить этот случай и не выходить за рамки в своих интервью. Рад, что Артема не дисквалифицировали, и он продолжит играть в футбол. Хочется финально всё закрыть не вспоминать о былом. Теперь другие футболисты будут знать определенные ориентиры, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».
Ранее глава Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев обратился в комитет по этике РФС по поводу ноябрьского интервью Дзюбы. Отмечалось, что к письму от РПЛ в комитет по этике было приложено заключение специалиста по лингвистическому исследованию на 50 листах, в котором дана оценка высказываниям Дзюбы в интервью. Как уточняли в РПЛ, экспертиза была проведена по инициативе «Локомотива».
Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в выпуске FONtour в ироничной ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини и защитник команды Мойзес должны ...
Сегодня, 22 марта, состоится матч 29-го тура испанской Ла Лиги, в котором встретятся ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказал свое мнение о том, что в ...
Футболист «Локомотива» Александр Руденко высказался о непопадании в состав ...
Футболисты «Локомотива» перед матчем РПЛ с тольяттинским «Акроном» сделали ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда не ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
«Дуран — очень сильный футболист. Мы видим, что он адаптируется к РПЛ» — футболист «Зенита» Дивеев
Семак — о трансферных целях «Зенита»: «Хорошо бы найти кого‑то, как Халк, Малком, Витсель»
Овечкин — Аршавину: Ты меня сглазил
Ролан Гусев: «Не получилось победить «Зенит». Хотя очень хотели»
Аршавин: «Для ЦСКА лучше, чтобы Мойзес извинился и они с Челестини пожали руки»