Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что после штрафа нападающему «Акрона» Артему Дзюбе за интервью другие футболисты будут знать, что нельзя переходить грань.
Во вторник комитет по этике РФС принял решение оштрафовать Дзюбу на 250 тысяч рублей за высказывания в интервью «Матч ТВ».
— Как оцените решение по Дзюбе?
— Мы хотели, чтобы флажочки были расставлены, и это произошло. Я рад, что тема закрыта решением комитета по этике, и хотел бы, чтобы все про это забыли. Надеюсь, что другие футболисты будут помнить этот случай и не выходить за рамки в своих интервью. Рад, что Артема не дисквалифицировали, и он продолжит играть в футбол. Хочется финально всё закрыть не вспоминать о былом. Теперь другие футболисты будут знать определенные ориентиры, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».
Ранее глава Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев обратился в комитет по этике РФС по поводу ноябрьского интервью Дзюбы. Отмечалось, что к письму от РПЛ в комитет по этике было приложено заключение специалиста по лингвистическому исследованию на 50 листах, в котором дана оценка высказываниям Дзюбы в интервью. Как уточняли в РПЛ, экспертиза была проведена по инициативе «Локомотива».
Помощник главного тренера «Зенита» Вильям де Оливейра заявил «Матч ТВ», что в ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что переход Алексея Батракова из ...
Бывший глава Дагестана Сергей Меликов в разговоре с «Матч ТВ» назвал главного ...
Футболист московского «Спартака» Руслан Литвинов назвал основную проблему в ...
Пенальти, назначенный в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о работе председателя ...
Бывший футболист «Спартака» Денис Глушаков заявил «Матч ТВ», что не удивился ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Генич: не считаю, что вся проблема ЦСКА исключительно в нападающих
Кукуяна могут отстранить от судейства матчей "Зенита" - источник
Акинфеев назвал самого неудобного соперника в своей карьере
Дивеев — о пенальти в игре с «Динамо»: Вопросов нет. Или надо, чтобы ноги отрывались?
Пенальти в матче "Зенит" — "Динамо" был очень спорным, считает Семин