Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что после штрафа нападающему «Акрона» Артему Дзюбе за интервью другие футболисты будут знать, что нельзя переходить грань.
Во вторник комитет по этике РФС принял решение оштрафовать Дзюбу на 250 тысяч рублей за высказывания в интервью «Матч ТВ».
— Как оцените решение по Дзюбе?
— Мы хотели, чтобы флажочки были расставлены, и это произошло. Я рад, что тема закрыта решением комитета по этике, и хотел бы, чтобы все про это забыли. Надеюсь, что другие футболисты будут помнить этот случай и не выходить за рамки в своих интервью. Рад, что Артема не дисквалифицировали, и он продолжит играть в футбол. Хочется финально всё закрыть не вспоминать о былом. Теперь другие футболисты будут знать определенные ориентиры, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».
Ранее глава Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев обратился в комитет по этике РФС по поводу ноябрьского интервью Дзюбы. Отмечалось, что к письму от РПЛ в комитет по этике было приложено заключение специалиста по лингвистическому исследованию на 50 листах, в котором дана оценка высказываниям Дзюбы в интервью. Как уточняли в РПЛ, экспертиза была проведена по инициативе «Локомотива».
Крайний нападающий ЦСКА Кирилл Глебов высказался о вратарей армейцев Вячеславе ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов отреагировал на слухи о своей ...
Вратарь «Атлетика» и сборной Испании Унаи Симон прокомментировал получение ...
Тренер по работе с вратарями «Локомотива» Заур Хапов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Дубли Серикова и Масленикова принесли победу армейцам в матче МФЛ с "Ростовом".
Назначены арбитры на матчи 13-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Игрок ЦСКА Глебов: неправильно говорить, что карьера Торопа сломалась в 22 года
Артём Чистяков – главный судья московского дерби «Локомотив» – «Спартак»
Тренер ЦСКА Игисамов: "Лучше сыграть два дерби со «Спартаком», чем лететь в Хабаровск и играть в девять утра"
ЦСКА обыграл "Локомотив": что было на матче и после него
МФЛ. "Ростов" – ПФК ЦСКА – 1:4