Алаев — о штрафе Дзюбе: «Надеюсь, другие футболисты будут помнить этот случай и не выходить за рамки в интервью»

Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что после штрафа нападающему «Акрона» Артему Дзюбе за интервью другие футболисты будут знать, что нельзя переходить грань.



Во вторник комитет по этике РФС принял решение оштрафовать Дзюбу на 250 тысяч рублей за высказывания в интервью «Матч ТВ».

Как оцените решение по Дзюбе?

— Мы хотели, чтобы флажочки были расставлены, и это произошло. Я рад, что тема закрыта решением комитета по этике, и хотел бы, чтобы все про это забыли. Надеюсь, что другие футболисты будут помнить этот случай и не выходить за рамки в своих интервью. Рад, что Артема не дисквалифицировали, и он продолжит играть в футбол. Хочется финально всё закрыть не вспоминать о былом. Теперь другие футболисты будут знать определенные ориентиры, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».

Ранее глава Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев обратился в комитет по этике РФС по поводу ноябрьского интервью Дзюбы. Отмечалось, что к письму от РПЛ в комитет по этике было приложено заключение специалиста по лингвистическому исследованию на 50 листах, в котором дана оценка высказываниям Дзюбы в интервью. Как уточняли в РПЛ, экспертиза была проведена по инициативе «Локомотива».

Читайте также:
2 / 4
718 5
Футбольные новости
4 0

Талалаев рассказал, как нашли Хиля и удивляются ли его результативности

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эксклюзивном интервью «СЭ» рассказал ...

1 0

Владислав Радимов: У «Зенита» нет стабильности в играх с более слабыми командами

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...

31 0

Гендиректор «Ростова»: «Никакой распродажи футболистов не планируется. Откуда появилась информация о долгах, непонятно»

Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в разговоре с «Матч ТВ» опроверг ...

30 0

Сербский журналист Иван Цветкович: Возвращение Станковича в «Црвену» восприняли неоднозначно, не все рады

Сербский журналист Иван Цветкович прокомментировал назначение Деяна ...

139 1

Владислав Радимов: Детали увольнения Гафина из «Динамо» очень скандальны

Бывший полузащитник московского «Динамо» Владислав Радимов поделился мнением о ...

50 2

Глава Ла Лиги обвинил «Реал» в искусственном раздувании судейских скандалов

Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас выступил с резкой критикой в адрес ...

738 10

«Зенит». Что дороже трансферов

Страницы истории.

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
45.4%
ЦСКА
16.8%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
24.7%
Популярное
10075 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5803 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

11950 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

17528 367

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают