Агент Шпинев о «Спартаке»: «Покупают за 10-15 млн товар, который стоит 2-3 млн. Чемпионства не увидят, пока есть «Зенит». Футболисты не виноваты.

Вадим Шпинев считает, что «Спартак» никогда не станет чемпионом из-за «Зенита».




Никита Чернов стал чаще играть в «Спартаке» после прихода Деяна Станковича. Как проходит коммуникация с новым главным тренером?

– Любой футболист, играя, получает уверенность, практику и возможность реализовать себя. Про Станковича ничего не могу говорить пока что.

При уходе на замену он обнимает футболистов, может что-то шепнуть им на ухо. Он показывает панибратство. Ради Бога. Это его право вести себя так или иначе.

Никита играет – значит, играет. Не играет мое любимое молодое дарование из-за травмы (речь про Алексиса Дуарте – Sports).

Когда он восстановится, не знаю, будет ли возможность показывать себя при всех равных. Не знаю, будут ли сверху диктовать тренеру и говорить, что это наш актив, его надо наиграть, продать, заработать.

Зачем вообще «Спартаку» деньги с продаж футболистов? Ни за чем. Они покупают за 10-15 млн товар, который стоит 2-3 млн. Притом сознательно.

Поверьте мне: если зимой будет какой-то испуг, то первый на выход – это спортивный директор [Томаш Амарал]. Господин Малышев найдет крайнего в очередной раз – и на выход.

Попомните мои слова: если что-то не так, не будет нужного результата, надо будет найти крайнего. Они его уже нашли. Это спортивный директор.

Вы не верите в успех «Спартака» в этом сезоне?

– А зачем он им нужен? Какой успех? Чемпионство они не увидят никогда, пока есть «Зенит», это все понимают.

Как минимум в топ-3 они должны и обязаны быть, потому что «Спартак» – это великий и могучий клуб.

Там должны работать люди, которые соответствуют званию «работник клуба «Спартак Москва».

Не по объявлению, не по знакомству и не из бизнес-структур по назначению. Не дилетанты, а люди с опытом, знаниями, которые разбираются футбольном мире, обладают авторитетом и порядочностью, чего не хватает нынешним руководителям.

Для меня футболисты вообще не виноваты. У футболистов есть руководители – хорошие или никакие.

Что происходит с этим клубом: все разговоры, отстранение футболистов от тренировок – зачем это вообще? – заявил агент Вадим Шпинев, представляющий интересы бывшего защитника красно-белых Георгия Джикии.

Читайте также:
1.9 / 9
2242 51
Футбольные новости
47 0

Женщина-судья ответила на комментарии Боярского: «Все мы люди, все ошибаемся. Но так критиковать недопустимо»

Арбитр Арина Становова в разговоре с «СЭ» отреагировала на резкие комментарии ...

325 6

Валерий Карпин включил в расширенный список сборной России 39 футболистов

Тренерский штаб сборной России во главе с Валерием Карпиным назвал кандидатов на ...

987 9

"Генчлербирлиги" завершил трансфер игрока ЦСКА Койта - источник

Как сообщает журналист Кан Озбудак, "Генчлербирлиги" завершил трансфер Секу ...

187 3

Игорь Шалимов: Пятую пресс-конференцию начинаю словами «тяжелейшая игра»

Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов подвел итог матча против «Черноморца». Его ...

281 3

Агент Никиты Чернова заявил, что «Спартак» не желает продлевать контракт с защитником

Агент защитника «Крыльев Советов» Никиты Чернова Владимир Кузьмичев рассказал о ...

111 0

Джанлука Ди Марцио: «Рома» вышла из переговоров по трансферу Джейдона Санчо

Крайний нападающий «Манчестер Юнайтед» Джейдон Санчо отказался от перехода в ...

153 2

«Спартак» поздравляет Руслана Литвинова с днем рождения

Сегодня исполняется 24 года воспитаннику «Спартака» Руслану Литвинову.

Голосование

Удастся ли Деяну Станковичу стабилизировать игру "Спартака" в ближайший месяц?

Есть надежда, хотя календарь игр очень сложный
7.5%
Если в команде есть взаимопонимание, то все пройдет хорошо
5.9%
Станковичу надо успокоиться самому и успокоить игроков. Слишком много желтых и красных карточек.
13.4%
Этот период времени может стать переломным для работы Станковича в "Спартаке"
11.3%
Большого оптимизма нет. Этот месяц приблизит тренерский штаб к отставке
61.8%
Популярное
6918 404

Что дал "Зениту" матч со "Спартаком"

Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.

17319 311

ЦСКА не забил массу моментов, а потом и два пенальти

Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.

8137 296

ЦСКА вновь сильнее "Динамо"

Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.

8163 287

"Зенит" справится

Вот что в "Зените".

Сейчас обсуждают