Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты калининградской команды обязаны доигрывать эпизоды до конца.
В воскресенье «Балтика» на выезде сыграла вничью с «Краснодаром» в матче 25‑го тура МИР РПЛ. Встреча завершилась со счетом 2:2. «Краснодар» сравнял счет на 90+2‑й минуте.
— Несмотря на упущенную на последних минутах победу, как оцениваете этот матч?
— С точки зрения игры — положительно. Удавалось обороняться, проводить быстрые атаки, не хватило завершения. В первом тайме могли забивать два, во втором могли забивать еще два, тогда было бы полегче. Ребят отдали все, они большие молодцы, двигаемся дальше.
— Что по вашему мнению пошло не так в эпизоде со вторым голом?
— Куча‑мала, мяч отскочил к игроку соперника. Ключевой эпизод — падение Андерсона. Нужно было быстро встать, сориентироваться, но он не смог это сделать, а игрок «Краснодара» сумел. Такое бывает, ничего сверхтактического в этом эпизоде нет.
— Есть ли у вас установка доигрывать до конца, даже если кажется, что эпизод заигран?
— Конечно. В каждом эпизоде в атаке, в обороне обязательно доигрывать до конца. Это аксиома, одно из правил, которые висят у нас в раздевалке. Только так мы можем соревноваться с этими миллионерами, которым судьи помогают, — сказал Нагайцев в эфире «Матч ТВ».
«Балтика» набрала 45 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице МИР РПЛ. В следующем матче команда 23 апреля на выезде сыграет с грозненским «Ахматом».
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб будет рассматривать ...
Известный комментатор Тимур Журавель отреагировал на пост коллеги Романа ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб тесно взаимодействует с ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с корреспондентом ...
Главный тренер «Зенита-2» Александр Селенков высказался о возможности вернуть из ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что всегда изучает ...
Серебряный призер чемпионата России в составе ЦСКА Алексей Савельев похвалил ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
«Пенальти дают». Бубнов заявил, что «Зенит» включает административный ресурс
Тимур Журавель: «Формулировки ЭСК объясняют спорные решения с позиции оправдания судей»
Бабаев: «Кисляк знает нашу позицию. Здорово, что игрок ставит перед собой амбициозные цели, но всему свое время»
Роман Нагучев о критике Павла Каманцева в адрес Михаила Моссаковского: «Стало удобно скидывать на комментаторов чужие просчеты»
«Зенит» пробил 100 пенальти в чемпионатах России при Семаке