Бразильский защитник петербургского «Зенита» Нино рассказал, почему его одноклубник Марио Фернандес до сих пор не разговаривает на русском языке.
Фернандес живет и играет в России с 2012 года.
— Ты в команде несколько месяцев и уже поражаешь знанием русского. А Марио Фернандес в России живет больше 10 лет и до сих пор дает интервью только по-португальски. Ты понимаешь, почему так? Не общался с ним?
— Я никогда не говорил с ним об этом, но, думаю, это во многом зависит от человека. Я люблю говорить, общаться и учиться. Марио более застенчив, и, мне кажется, это многое объясняет. Меня стимулирует к изучению языка ситуация, когда рядом со мной два человека разговаривают между собой, а я их не понимаю. Это происходит почти всегда, а мне хочется говорить с персоналом в моем доме, с соседями. Когда я гуляю с дочкой, на детской площадке мамы и папы других детей иногда хотят поговорить со мной, и я не всегда их понимаю, что меня расстраивает. Я хочу общаться с людьми — это меня мотивирует, — заявил Нино в интервью «СЭ».
Марио Фернандес получил российское гражданство в 2016 году и провел 33 матча за сборную России.
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мнением о возможном обмене защитника ...
Бывший главный тренер «Урала» Александр Тарханов отреагировал на новость о том, ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о борьбе ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал об игре ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о составе ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в разговоре с корреспондентом «РБ ...
лавный тренер «Ливерпуля» Арне Слот заявил, что не имеет точной информации о ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Что с трансферами "Зенита".
Рокировка в длинную сторону.
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
«Это будет неприятным моментом для ЦСКА». Тарханов – о возможном переходе Дивеева в «Зенит»
Александр Гришин: Наверное, обмен Дивеева на Гонду состоится. Руководство ЦСКА и «Зенита» устраивает сделка
Аршавин о Соболеве: «Зениту» нужен русский нападающий на эту позицию. А кто?»
Президент «Флуминенсе»: «Мы сделали предложение Нино, но «Зенит» ничего не ответил — даже не перезвонил»
Александр Гришин: Бронзу разыграют между собой «Локомотив» и ЦСКА