Вратарь петербургского «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что считает исчерпанным конфликт с полузащитником ЦСКА Кириллом Глебовым, который произошел во время первого матча команд в финале Пути РПЛ FONBET Кубка России по футболу.
Встреча прошла в Санкт Петербурге в среду и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Во втором тайме между Адамовым и Глебовым произошла стычка на поле.
— Сразу после игры по поводу эпизода с Кириллом Глебовым вы сказали: «Немного вспылил». Причина — все тот же накал встречи?
— Думаю, да. И еще немного отложился в голове момент на сборах. Там мы тоже играли, был подкат сзади, из‑за которого немного повредил «ахилл» и пропустил потом неделю. Может быть, вспылил в том числе из‑за той похожей ситуации. Хочу добавить, что Глебов в итоге извинился, я сказал, что все нормально. Так что все нормально, ситуация исчерпана.
— Со стороны показалось, что, как и в предыдущем кубковом мачте с «Ростовом» вы играли на приличном кураже.
— Не скажу, что он был какой‑то сумасшедший, но когда долго не играешь, эмоции копятся, а потом выплескиваются на поле. После одного из моментов, в частности, так получилось. Заодно и себя и команду немного ими подпитал, подзавел (улыбается). Надеюсь, всем это только в плюс пошло.
— Первый гол «Зенита» несколько изменил характер игры?
— Сложно сказать. Но как правило, забитый гол всегда дает команде больше уверенности. И возможности играть на быстрых атаках, если соперник начинает раскрываться. В матче было не так много моментов у наших ворот, но с теми, что возникали, удалось справится. Очень этому рад.
— Справедливо, что Андрей Мостовой после отмененного гола все же забил свой гол, пусть и с пенальти?
— Да! Был только рад за Андрея. И вообще за всех ребят, которые забивают. Ведь на гол работает вся команда. При этом в концовке, считаю, могли еще забивать, — сказал Адамов «Матч ТВ» в смешанной зоне «Газпром Арены».
Ответный матч пройдет в Москве 14 мая. В финале Пути регионов сыграют «Ростов» и «Спартак».

Фото: ФК "Зенит"
Отличился Диего Коста.
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» похвалил ...
Генеральный директор «Пари НН» Виталий Карасев принес извинения болельщикам за ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что команда не позволила ...
Пресс-конференция исполняющего обязанности главного тренера ПФК ЦСКА после ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, что ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Динамо" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук
Тренер «Рубина» Артига: «Если бы Карседо работал в «Спартаке» с начала сезона, они бы бились за чемпионство»
Тренер «Спартака» Карседо — о победе над «Рубином»: «Провели хороший матч, не дали сопернику создавать моменты»
«Спартак» победил «Рубин» и сократил отставание от третьего места в РПЛ