Вратарь петербургского «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что считает исчерпанным конфликт с полузащитником ЦСКА Кириллом Глебовым, который произошел во время первого матча команд в финале Пути РПЛ FONBET Кубка России по футболу.
Встреча прошла в Санкт Петербурге в среду и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Во втором тайме между Адамовым и Глебовым произошла стычка на поле.
— Сразу после игры по поводу эпизода с Кириллом Глебовым вы сказали: «Немного вспылил». Причина — все тот же накал встречи?
— Думаю, да. И еще немного отложился в голове момент на сборах. Там мы тоже играли, был подкат сзади, из‑за которого немного повредил «ахилл» и пропустил потом неделю. Может быть, вспылил в том числе из‑за той похожей ситуации. Хочу добавить, что Глебов в итоге извинился, я сказал, что все нормально. Так что все нормально, ситуация исчерпана.
— Со стороны показалось, что, как и в предыдущем кубковом мачте с «Ростовом» вы играли на приличном кураже.
— Не скажу, что он был какой‑то сумасшедший, но когда долго не играешь, эмоции копятся, а потом выплескиваются на поле. После одного из моментов, в частности, так получилось. Заодно и себя и команду немного ими подпитал, подзавел (улыбается). Надеюсь, всем это только в плюс пошло.
— Первый гол «Зенита» несколько изменил характер игры?
— Сложно сказать. Но как правило, забитый гол всегда дает команде больше уверенности. И возможности играть на быстрых атаках, если соперник начинает раскрываться. В матче было не так много моментов у наших ворот, но с теми, что возникали, удалось справится. Очень этому рад.
— Справедливо, что Андрей Мостовой после отмененного гола все же забил свой гол, пусть и с пенальти?
— Да! Был только рад за Андрея. И вообще за всех ребят, которые забивают. Ведь на гол работает вся команда. При этом в концовке, считаю, могли еще забивать, — сказал Адамов «Матч ТВ» в смешанной зоне «Газпром Арены».
Ответный матч пройдет в Москве 14 мая. В финале Пути регионов сыграют «Ростов» и «Спартак».

Фото: ФК "Зенит"
Сборные Португалии и Хорватии назвали стартовые составы на матч 1/16 финала ...
«Краснодар» предложил двухлетний контракт экс-игроку сборной России Магомеду ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший нападающий «Амкара» Мартин Якубко заявил «РБ Спорт», что не уверен в ...
Аргентинский «Ривер Плейт» объявил о трансфере нападающего Лукаса Бельтрана из ...
Сегодня, 2 июля, состоится матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...
Московский ЦСКА обратился с предложением к бывшему защитнику «Гранады» и ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Роналду и Модрич выйдут в старте на матч 1/16 финала чемпионата мира
Источник: «Краснодар» предложил двухлетний контракт Магомеду Оздоеву
ЦСКА сделал предложение экс-защитнику клубов Ла Лиги — Radar da Bola
Тренер «Зенита»: изначально договорились, что Вендел может задержаться на пару дней
Лукас Бельтран, которым интересовался ЦСКА, перешёл в «Ривер Плейт»