Вратарь «Зенита» Адамов — о стычке в матче Кубка: «Глебов извинился, все нормально»

Вратарь петербургского «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что считает исчерпанным конфликт с полузащитником ЦСКА Кириллом Глебовым, который произошел во время первого матча команд в финале Пути РПЛ FONBET Кубка России по футболу.


Встреча прошла в Санкт Петербурге в среду и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Во втором тайме между Адамовым и Глебовым произошла стычка на поле.

— Сразу после игры по поводу эпизода с Кириллом Глебовым вы сказали: «Немного вспылил». Причина — все тот же накал встречи?

— Думаю, да. И еще немного отложился в голове момент на сборах. Там мы тоже играли, был подкат сзади, из‑за которого немного повредил «ахилл» и пропустил потом неделю. Может быть, вспылил в том числе из‑за той похожей ситуации. Хочу добавить, что Глебов в итоге извинился, я сказал, что все нормально. Так что все нормально, ситуация исчерпана.

— Со стороны показалось, что, как и в предыдущем кубковом мачте с «Ростовом» вы играли на приличном кураже.

— Не скажу, что он был какой‑то сумасшедший, но когда долго не играешь, эмоции копятся, а потом выплескиваются на поле. После одного из моментов, в частности, так получилось. Заодно и себя и команду немного ими подпитал, подзавел (улыбается). Надеюсь, всем это только в плюс пошло.

— Первый гол «Зенита» несколько изменил характер игры?

— Сложно сказать. Но как правило, забитый гол всегда дает команде больше уверенности. И возможности играть на быстрых атаках, если соперник начинает раскрываться. В матче было не так много моментов у наших ворот, но с теми, что возникали, удалось справится. Очень этому рад.

— Справедливо, что Андрей Мостовой после отмененного гола все же забил свой гол, пусть и с пенальти?

— Да! Был только рад за Андрея. И вообще за всех ребят, которые забивают. Ведь на гол работает вся команда. При этом в концовке, считаю, могли еще забивать, — сказал Адамов «Матч ТВ» в смешанной зоне «Газпром Арены».

Ответный матч пройдет в Москве 14 мая. В финале Пути регионов сыграют «Ростов» и «Спартак».

Вратарь «Зенита» Адамов — о стычке в матче Кубка: «Глебов извинился, все нормально»
Фото: ФК "Зенит"

Читайте также:
3.7 / 3
2135 13
Футбольные новости
204 3

Экс-игрок ЦСКА Бийол забил быстрый гол в ворота «Челси», впервые отличившись в Англии

Бывший игрок ЦСКА, защитник «Лидс Юнайтед» Яка Бийол забил быстрый гол в матче 14-го ...

113 0

Дубль Мбаппе помог «Реалу» разгромить «Атлетик» в матче чемпионата Испании

Мадридский «Реал» разгромил «Атлетик» из Бильбао в гостевом матче 19‑го тура ...

311 6

Альберт Риера продлил контракт с «Целе»

Словенский «Целе» объявил о продлении контракта с главным тренером Альбертом ...

637 5

Грушевский — о Баринове в ЦСКА: «Это работа на укрепление команды, а не на унижение «Локомотива»

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в комментарии для «СЭ» поделился ...

693 12

Гришин — о возможном переходе Баринова в ЦСКА: «Это его последний контракт. Дима думает и выбирает, где больше дадут денег»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин считает, что полузащитник и капитан ...

503 1

Непомнящий: несмотря на возраст, Баринов до сих пор прибавляет, находится на высочайшем уровне

Известный российский тренер Валерий Непомнящий отреагировал на новость об уходе ...

324 1

Сафонов может впервые сыграть за «ПСЖ» в этом сезоне из-за травмы Шевалье

Вратарь сборной России Матвей Сафонов может впервые сыграть за «ПСЖ» в нынешнем ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
9.2%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
47.7%
Популярное
4406 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15119 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16128 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10862 258

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают