Вратарь «Зенита» Адамов — о стычке в матче Кубка: «Глебов извинился, все нормально»

Вратарь петербургского «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что считает исчерпанным конфликт с полузащитником ЦСКА Кириллом Глебовым, который произошел во время первого матча команд в финале Пути РПЛ FONBET Кубка России по футболу.


Встреча прошла в Санкт Петербурге в среду и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Во втором тайме между Адамовым и Глебовым произошла стычка на поле.

— Сразу после игры по поводу эпизода с Кириллом Глебовым вы сказали: «Немного вспылил». Причина — все тот же накал встречи?

— Думаю, да. И еще немного отложился в голове момент на сборах. Там мы тоже играли, был подкат сзади, из‑за которого немного повредил «ахилл» и пропустил потом неделю. Может быть, вспылил в том числе из‑за той похожей ситуации. Хочу добавить, что Глебов в итоге извинился, я сказал, что все нормально. Так что все нормально, ситуация исчерпана.

— Со стороны показалось, что, как и в предыдущем кубковом мачте с «Ростовом» вы играли на приличном кураже.

— Не скажу, что он был какой‑то сумасшедший, но когда долго не играешь, эмоции копятся, а потом выплескиваются на поле. После одного из моментов, в частности, так получилось. Заодно и себя и команду немного ими подпитал, подзавел (улыбается). Надеюсь, всем это только в плюс пошло.

— Первый гол «Зенита» несколько изменил характер игры?

— Сложно сказать. Но как правило, забитый гол всегда дает команде больше уверенности. И возможности играть на быстрых атаках, если соперник начинает раскрываться. В матче было не так много моментов у наших ворот, но с теми, что возникали, удалось справится. Очень этому рад.

— Справедливо, что Андрей Мостовой после отмененного гола все же забил свой гол, пусть и с пенальти?

— Да! Был только рад за Андрея. И вообще за всех ребят, которые забивают. Ведь на гол работает вся команда. При этом в концовке, считаю, могли еще забивать, — сказал Адамов «Матч ТВ» в смешанной зоне «Газпром Арены».

Ответный матч пройдет в Москве 14 мая. В финале Пути регионов сыграют «Ростов» и «Спартак».

Вратарь «Зенита» Адамов — о стычке в матче Кубка: «Глебов извинился, все нормально»
Фото: ФК "Зенит"

Читайте также:
3.7 / 3
2198 13
Футбольные новости
142 0

Игорь Колыванов: ЦСКА ещё наведёт шороху в РПЛ

Российский тренер Игорь Колыванов прокомментировал перспективы ЦСКА в нынешнем ...

823 7

Челестини - о Воронове: "Игрок будущего. Важно разглядеть талант раньше конкурентов"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о переходе в клуб нападающего ...

833 8

Челестини о новичке ЦСКА: "Лусиано умеет не только забивать, но и играть на команду"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал переход в ЦСКА нападающего ...

755 10

"Наблюдали за Бариновым шесть месяцев и убедились, что он - настоящий лидер" - тренер ЦСКА Челестини

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о лидерских качествах новичка ...

945 20

"Баринов - именно тот, кто нам нужен" - тренер ЦСКА Челестини

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о новичке армейцев Дмитрии ...

755 21

Быстров об обмене Дивеева и Лусиано: «Раньше я бы в такое не поверил. Как можно согласиться усилить конкурента?»

Бывший игрок сборной России Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» оценил переход ...

624 14

Пономарев: «Игра Дивеева для кухарок. ЦСКА найдет футболиста получше»

Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев высказался о переходе ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
70.8%
Нет
10.6%
Затрудняюсь ответить
18.6%
Популярное
29074 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14933 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11030 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

11280 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

29509 224

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают