Вратарь «Зенита» Адамов — о стычке в матче Кубка: «Глебов извинился, все нормально»

  • Эта статья в архиве

Вратарь петербургского «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что считает исчерпанным конфликт с полузащитником ЦСКА Кириллом Глебовым, который произошел во время первого матча команд в финале Пути РПЛ FONBET Кубка России по футболу.


Встреча прошла в Санкт Петербурге в среду и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Во втором тайме между Адамовым и Глебовым произошла стычка на поле.

— Сразу после игры по поводу эпизода с Кириллом Глебовым вы сказали: «Немного вспылил». Причина — все тот же накал встречи?

— Думаю, да. И еще немного отложился в голове момент на сборах. Там мы тоже играли, был подкат сзади, из‑за которого немного повредил «ахилл» и пропустил потом неделю. Может быть, вспылил в том числе из‑за той похожей ситуации. Хочу добавить, что Глебов в итоге извинился, я сказал, что все нормально. Так что все нормально, ситуация исчерпана.

— Со стороны показалось, что, как и в предыдущем кубковом мачте с «Ростовом» вы играли на приличном кураже.

— Не скажу, что он был какой‑то сумасшедший, но когда долго не играешь, эмоции копятся, а потом выплескиваются на поле. После одного из моментов, в частности, так получилось. Заодно и себя и команду немного ими подпитал, подзавел (улыбается). Надеюсь, всем это только в плюс пошло.

— Первый гол «Зенита» несколько изменил характер игры?

— Сложно сказать. Но как правило, забитый гол всегда дает команде больше уверенности. И возможности играть на быстрых атаках, если соперник начинает раскрываться. В матче было не так много моментов у наших ворот, но с теми, что возникали, удалось справится. Очень этому рад.

— Справедливо, что Андрей Мостовой после отмененного гола все же забил свой гол, пусть и с пенальти?

— Да! Был только рад за Андрея. И вообще за всех ребят, которые забивают. Ведь на гол работает вся команда. При этом в концовке, считаю, могли еще забивать, — сказал Адамов «Матч ТВ» в смешанной зоне «Газпром Арены».

Ответный матч пройдет в Москве 14 мая. В финале Пути регионов сыграют «Ростов» и «Спартак».

Вратарь «Зенита» Адамов — о стычке в матче Кубка: «Глебов извинился, все нормально»
Фото: ФК "Зенит"

Читайте также:
0 / 0
2482 13
Футбольные новости
757 3

В ЦСКА высказались о третьем транше за Влашича: надежда маленькая, но есть

Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров заявил, что клуб продолжает ...

477 8

Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы

Удивительно, как всё поменялось за один сезон.

456 3

Марк Гонсалес включил Акинфеева и В. Березуцкого в сборную лучших из тех, с кем и против кого играл

Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 составил свою ...

295 2

Сафонов о газоне в Казани: «После тренировки вышел весь грязный, а такое случается, когда поле не лучшего качества»

Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов высказался о качестве газона на ...

308 0

Капитан сборной Ирана Тареми назвал Россию более гостеприимной страной, чем США

Футболист сборной Ирана Мехди Тареми в беседе с «РБ Спорт» сравнил уровень ...

227 0

Карпин — о трансляции матча Россия — Иран на Первом канале: «Это правильно — большой охват»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением о BetBoom ...

171 0

Гол Сперцяна не помог сборной Армении обыграть Черногорию в матче Лиги наций

Сборная Армении на своем поле проиграла команде Черногории в матче второго тура ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.1%
Нормальный
26%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
15322 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15204 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8528 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2336 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1423 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают