Вратарь «Зенита» Адамов — о стычке в матче Кубка: «Глебов извинился, все нормально»

Вратарь петербургского «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что считает исчерпанным конфликт с полузащитником ЦСКА Кириллом Глебовым, который произошел во время первого матча команд в финале Пути РПЛ FONBET Кубка России по футболу.


Встреча прошла в Санкт Петербурге в среду и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Во втором тайме между Адамовым и Глебовым произошла стычка на поле.

— Сразу после игры по поводу эпизода с Кириллом Глебовым вы сказали: «Немного вспылил». Причина — все тот же накал встречи?

— Думаю, да. И еще немного отложился в голове момент на сборах. Там мы тоже играли, был подкат сзади, из‑за которого немного повредил «ахилл» и пропустил потом неделю. Может быть, вспылил в том числе из‑за той похожей ситуации. Хочу добавить, что Глебов в итоге извинился, я сказал, что все нормально. Так что все нормально, ситуация исчерпана.

— Со стороны показалось, что, как и в предыдущем кубковом мачте с «Ростовом» вы играли на приличном кураже.

— Не скажу, что он был какой‑то сумасшедший, но когда долго не играешь, эмоции копятся, а потом выплескиваются на поле. После одного из моментов, в частности, так получилось. Заодно и себя и команду немного ими подпитал, подзавел (улыбается). Надеюсь, всем это только в плюс пошло.

— Первый гол «Зенита» несколько изменил характер игры?

— Сложно сказать. Но как правило, забитый гол всегда дает команде больше уверенности. И возможности играть на быстрых атаках, если соперник начинает раскрываться. В матче было не так много моментов у наших ворот, но с теми, что возникали, удалось справится. Очень этому рад.

— Справедливо, что Андрей Мостовой после отмененного гола все же забил свой гол, пусть и с пенальти?

— Да! Был только рад за Андрея. И вообще за всех ребят, которые забивают. Ведь на гол работает вся команда. При этом в концовке, считаю, могли еще забивать, — сказал Адамов «Матч ТВ» в смешанной зоне «Газпром Арены».

Ответный матч пройдет в Москве 14 мая. В финале Пути регионов сыграют «Ростов» и «Спартак».

Вратарь «Зенита» Адамов — о стычке в матче Кубка: «Глебов извинился, все нормально»
Фото: ФК "Зенит"

Читайте также:
3.7 / 3
2354 13
Футбольные новости
1305 89

«ПСЖ» в матче с девятью голами победил «Баварию» в первой игре 1/2 финала ЛЧ

Окончен первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...

246 4

Таранов: понимаю тех, кто требует отставки Челестини, ставились более высокие задачи

Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов заявил, что понимает болельщиков, требующих ...

117 2

Кенжебек: «Ахмат» выигрывал матчи за счёт работы Черчесова

Полузащитник грозненского футбольного клуба «Ахмат» Галымжан Кенжебек ...

940 9

"Им не удастся остановить меня" - Кордоба — об угрозе дисквалификации перед «Спартаком»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» высказался об ...

2525 4

Кварацхелия повторил рекорд «ПСЖ» по результативным действиям за сезон в ЛЧ

Полузащитник Хвича Кварацхелия повторил рекорд «ПСЖ» по результативным ...

530 24

ЦСКА может сыграть с "Зенитом" вничью только при удаче, считает Пономарев

Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА Новости, что ЦСКА в ...

555 15

Орлов заявил, что Сперцян не уедет в Европу

Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов заявил, что капитан ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.2%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.1%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.1%
Популярное
10073 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12789 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

9211 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

24065 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают