Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев вспомнил о начале карьеры в армейском клубе.
- Вспомните свою первую тренировку в ЦСКА.
- Первая тренировка была на «ВЭБ Арене», перед игрой с «Зенитом», если не ошибаюсь. Приняли в команде очень хорошо, быстро влился, на тренировке всё получалось. Помогло мне и то, что говорю по-русски. Как-то сразу наладил отношения с ребятами. Бахтиёр Зайнутдинов был тогда в команде и сильно помогал, со всеми познакомил. Когда он ушёл в «Бешикташ», Кирилл Набабкин, один из ветеранов, сказал: «Теперь под моей опекой будешь». В раздевалке сидел между ним и Игорем Акинфеевым.
- Тяжело было адаптироваться к скоростям и интенсивности РПЛ?
- Я перешёл в ЦСКА после летнего перерыва. После отпуска я провёл тренировки четыре с «Пахтакором», а потом улетел в Москву. Медосмотр, подписание контракта… Толком не тренировался, был не в форме. Потихоньку стал набирать кондиции, помогли в этом тренировки для тех, кто не играл в матче. Они ещё тяжелее — лучше уж играть. (Смеётся.) А игры были чуть ли не каждые три дня, и эти тяжёлые тренировки для резервистов были постоянными. Первый месяц прям трудно было. Но они помогли прийти в форму.
Дебютировал в дерби против «Динамо», вышел на пять минут. Потом дали десять минут, пятнадцать — Владимир Федотов подводил меня к основе. Впервые в стартовом составе вышел в кубковом матче против «Сочи», сыграл 75 минут. Поворотный матч для меня — игра с «Крыльями Советов». Мы проигрывали, я вышел после первого тайма, несколько раз был близок к голу, отдал ассист на Фёдора Чалова. После этого я закрепился в основе.
- Предполагали, что сразу же станете открытием года в РПЛ?
- Честно скажу, нет. Более того, после перехода многие, особенно на родине, высказывались о том, что я не заиграю, по «физике» не вытяну. А до трансфера — отговаривали. Мол, я максимум в Москве на полгода и вернусь обратно. В меня не верили, но я доказал всё в первый же сезон, - сказал Файзуллаев в интервью The Mag Uz.
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с Legalbet оценил ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, как проходит его ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал о завершении сборов и готовности ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы сыграют в Грозном уже в ближайшее воскресенье.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Хуан Карседо проверил в «Спартаке» всех. Каким будет его выбор в Сочи?
Каким будет стартовый состав ЦСКА на матч с "Ахматом"
Семак — об опозданиях Вендела на сборы «Зенита»: Скажите, что мне сделать?
Наумов раскритиковал ЦСКА за назначение жены Челестини в клуб
Лусиано Гонду был близок к переходу в «Флуминенсе» за € 15 млн, в конце прошлого года