"В меня не верили, но я все доказал в первый же сезон" - Файзуллаев

  • Эта статья в архиве

Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев вспомнил о начале карьеры в армейском клубе.


- Вспомните свою первую тренировку в ЦСКА.

- Первая тренировка была на «ВЭБ Арене», перед игрой с «Зенитом», если не ошибаюсь. Приняли в команде очень хорошо, быстро влился, на тренировке всё получалось. Помогло мне и то, что говорю по-русски. Как-то сразу наладил отношения с ребятами. Бахтиёр Зайнутдинов был тогда в команде и сильно помогал, со всеми познакомил. Когда он ушёл в «Бешикташ», Кирилл Набабкин, один из ветеранов, сказал: «Теперь под моей опекой будешь». В раздевалке сидел между ним и Игорем Акинфеевым.

- Тяжело было адаптироваться к скоростям и интенсивности РПЛ?

- Я перешёл в ЦСКА после летнего перерыва. После отпуска я провёл тренировки четыре с «Пахтакором», а потом улетел в Москву. Медосмотр, подписание контракта… Толком не тренировался, был не в форме. Потихоньку стал набирать кондиции, помогли в этом тренировки для тех, кто не играл в матче. Они ещё тяжелее — лучше уж играть. (Смеётся.) А игры были чуть ли не каждые три дня, и эти тяжёлые тренировки для резервистов были постоянными. Первый месяц прям трудно было. Но они помогли прийти в форму.

Дебютировал в дерби против «Динамо», вышел на пять минут. Потом дали десять минут, пятнадцать — Владимир Федотов подводил меня к основе. Впервые в стартовом составе вышел в кубковом матче против «Сочи», сыграл 75 минут. Поворотный матч для меня — игра с «Крыльями Советов». Мы проигрывали, я вышел после первого тайма, несколько раз был близок к голу, отдал ассист на Фёдора Чалова. После этого я закрепился в основе.

- Предполагали, что сразу же станете открытием года в РПЛ?

- Честно скажу, нет. Более того, после перехода многие, особенно на родине, высказывались о том, что я не заиграю, по «физике» не вытяну. А до трансфера — отговаривали. Мол, я максимум в Москве на полгода и вернусь обратно. В меня не верили, но я доказал всё в первый же сезон, - сказал Файзуллаев в интервью The Mag Uz.

В меня не верили, но я все доказал в первый же сезон - Файзуллаев

Читайте также:
0 / 0
7344 38
Футбольные новости
11 0

Владислав Радимов: Больше всего удручает, что Батракова опустили ниже

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

118 2

Гасилин: Карпукас будет игроком ротации в «Зените»

Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин отреагировал на информацию о том, что ...

203 3

Защитник "Спартака" Ву заявил, что российский чемпионат похож на Бундеслигу

Защитник "Спартака" Ву: Москва напоминает Париж

653 22

Касаджиков против "Зенита"

Как может сложиться матч в Оренбурге.

401 7

Бубнов признался, что отговаривал Тюкавина от перехода в «Зенит»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов признался, что убеждал ...

766 14

Корнеев: «Уход Бориско в ЦСКА – это точно удар в спину Талалаеву»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев заявил, что уход голкипера Максима ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.6%
ЦСКА
30.7%
Динамо
4%
Другой клуб
5.6%
Популярное
14105 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

6370 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18575 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11070 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14023 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают