Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев вспомнил о начале карьеры в армейском клубе.
- Вспомните свою первую тренировку в ЦСКА.
- Первая тренировка была на «ВЭБ Арене», перед игрой с «Зенитом», если не ошибаюсь. Приняли в команде очень хорошо, быстро влился, на тренировке всё получалось. Помогло мне и то, что говорю по-русски. Как-то сразу наладил отношения с ребятами. Бахтиёр Зайнутдинов был тогда в команде и сильно помогал, со всеми познакомил. Когда он ушёл в «Бешикташ», Кирилл Набабкин, один из ветеранов, сказал: «Теперь под моей опекой будешь». В раздевалке сидел между ним и Игорем Акинфеевым.
- Тяжело было адаптироваться к скоростям и интенсивности РПЛ?
- Я перешёл в ЦСКА после летнего перерыва. После отпуска я провёл тренировки четыре с «Пахтакором», а потом улетел в Москву. Медосмотр, подписание контракта… Толком не тренировался, был не в форме. Потихоньку стал набирать кондиции, помогли в этом тренировки для тех, кто не играл в матче. Они ещё тяжелее — лучше уж играть. (Смеётся.) А игры были чуть ли не каждые три дня, и эти тяжёлые тренировки для резервистов были постоянными. Первый месяц прям трудно было. Но они помогли прийти в форму.
Дебютировал в дерби против «Динамо», вышел на пять минут. Потом дали десять минут, пятнадцать — Владимир Федотов подводил меня к основе. Впервые в стартовом составе вышел в кубковом матче против «Сочи», сыграл 75 минут. Поворотный матч для меня — игра с «Крыльями Советов». Мы проигрывали, я вышел после первого тайма, несколько раз был близок к голу, отдал ассист на Фёдора Чалова. После этого я закрепился в основе.
- Предполагали, что сразу же станете открытием года в РПЛ?
- Честно скажу, нет. Более того, после перехода многие, особенно на родине, высказывались о том, что я не заиграю, по «физике» не вытяну. А до трансфера — отговаривали. Мол, я максимум в Москве на полгода и вернусь обратно. В меня не верили, но я доказал всё в первый же сезон, - сказал Файзуллаев в интервью The Mag Uz.
Как стало известно «СЭ», ЦСКА не интересуется вингером «Фламенго» Эвертоном.
Защитник «Антальяспора» Георгий Джикия вскоре может покинуть клуб.
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв считает, что возвращение ...
Как утверждает южноамериканское издание Globo, «Зениту» отказал «Палмейрас» в ...
Семин об отъезде в Европу: наши, подписав контракт, думают, что жизнь удалась.
Певец и композитор Юрий Лоза раскритиковал «Спартак» после назначения испанца ...
Московское «Динамо» в телеграм-канале проинформировало, что в зимнюю паузу у ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
"Зенит" не оставляет попыток приобрести защитника "Лацио"
Лоза раскритиковал «Спартак»: «Раньше был народной командой, а сейчас что….»
«Зениту» отказали в трансфере Аллана за €20+5 млн
Пономарёв: Гонду однозначно усилит ЦСКА
«Антальяспор» хочет избавиться от Джикии