"В меня не верили, но я все доказал в первый же сезон" - Файзуллаев

  • Эта статья в архиве

Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев вспомнил о начале карьеры в армейском клубе.


- Вспомните свою первую тренировку в ЦСКА.

- Первая тренировка была на «ВЭБ Арене», перед игрой с «Зенитом», если не ошибаюсь. Приняли в команде очень хорошо, быстро влился, на тренировке всё получалось. Помогло мне и то, что говорю по-русски. Как-то сразу наладил отношения с ребятами. Бахтиёр Зайнутдинов был тогда в команде и сильно помогал, со всеми познакомил. Когда он ушёл в «Бешикташ», Кирилл Набабкин, один из ветеранов, сказал: «Теперь под моей опекой будешь». В раздевалке сидел между ним и Игорем Акинфеевым.

- Тяжело было адаптироваться к скоростям и интенсивности РПЛ?

- Я перешёл в ЦСКА после летнего перерыва. После отпуска я провёл тренировки четыре с «Пахтакором», а потом улетел в Москву. Медосмотр, подписание контракта… Толком не тренировался, был не в форме. Потихоньку стал набирать кондиции, помогли в этом тренировки для тех, кто не играл в матче. Они ещё тяжелее — лучше уж играть. (Смеётся.) А игры были чуть ли не каждые три дня, и эти тяжёлые тренировки для резервистов были постоянными. Первый месяц прям трудно было. Но они помогли прийти в форму.

Дебютировал в дерби против «Динамо», вышел на пять минут. Потом дали десять минут, пятнадцать — Владимир Федотов подводил меня к основе. Впервые в стартовом составе вышел в кубковом матче против «Сочи», сыграл 75 минут. Поворотный матч для меня — игра с «Крыльями Советов». Мы проигрывали, я вышел после первого тайма, несколько раз был близок к голу, отдал ассист на Фёдора Чалова. После этого я закрепился в основе.

- Предполагали, что сразу же станете открытием года в РПЛ?

- Честно скажу, нет. Более того, после перехода многие, особенно на родине, высказывались о том, что я не заиграю, по «физике» не вытяну. А до трансфера — отговаривали. Мол, я максимум в Москве на полгода и вернусь обратно. В меня не верили, но я доказал всё в первый же сезон, - сказал Файзуллаев в интервью The Mag Uz.

В меня не верили, но я все доказал в первый же сезон - Файзуллаев

Читайте также:
0 / 0
7344 38
Футбольные новости
284 0

«Мужики не мечтают, а ставят цели». Экс‑игрок ЦСКА Рядно — о принципах работы Игдисамова

Бывший футболист ЦСКА Михаил Рядно рассказал о сильных качествах главного ...

125 1

Роналду грозит дисквалификация на шесть месяцев за самовольный отъезд из сборной — A Bola

Форварда сборной Португалии могут дисквалифицировать за самовольный отъезд из ...

125 1

Анге Постекоглу о Криштиану Роналду: «Терпеть не мог, когда клубные тренеры комментируют дела сборной, поэтому тоже не буду»

Главный тренер «Аль-Насра» Анге Постекоглу не стал комментировать ситуацию ...

705 14

Карпукас рассказал, к чему пришлось привыкать после перехода из «Локомотива» в «Зенит»

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Артём Карпукас высказался об ...

315 2

The Times: Артета — самый высокооплачиваемый тренер АПЛ с зарплатой около € 30 млн

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета стал самым высокооплачиваемым ...

460 3

Фрэнсис Кахигао: Пруцев показал желание выступать за «Спартак», поэтому он остался

Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао оценил игру полузащитника ...

466 3

Масалитин: первый гол Нигерии на совести Максименко

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру голкипера сборной России и ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
8059 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2809 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2428 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают