Главный тренер сборной Гренады Энтони Модесте назвал матч с командой России историческим моментом для его страны.
BetBoom товарищеский матч сборная России — сборная Гренады по футболу пройдет в среду в Москве и начнется в 20:00 (мск).
— Какой настрой у сборной Гренады на этот матч? Ставите ли вы задачу обыграть Россию?
— Прежде всего, мы счастливы быть здесь! Это исторический момент для нашей команды и нашей страны. Мы рады, что будем играть с командой такого высокого уровня, командой из зоны УЕФА. Это новый опыт и прекрасная возможность для нас. Мы очень упорно и дисциплинированно тренируемся, предвкушая это событие.
— Артему Дзюбе нужно забить один мяч, чтобы побить рекорд по голам за сборную. Будет ли особая установка по этому футболисту?
— Я не думаю, что это необходимо. Команда играет против команды, если мы будем дисциплинированы, то персональная опека не потребуется.
— Главный тренер сборной России обратил внимание на ваши антропометрические данные. У вас действительно в команде только высокие футболисты?
— Я думаю, это в карибских генах. Я помню, что все мои родители, бабушки и дедушки были высокие. Так что, спасибо им! Самый низкий наш футболист 175 сантиметров, самый высокий — около двух метров.
— Мы, к сожалению, мало кого знаем из футболистов Гренады. Может быть вы кого‑то знаете из сборной России?
— У нас такой подход, что мы стараемся не фокусироваться на отдельных игроках. Мы всегда рассматриваем команду противника как единое целое и стараемся вырабатывать стратегию на игру исходя из этого.
— Игроки Гренады выкладывали в социальных сетях московский снег. Как проходит акклиматизация? Может ли низкая температура повлиять на игру?
— Конечно, у нас дома гораздо более тепло и солнечно. Акклиматизация действительно понадобится, и она не всегда проходит гладко, поэтому адаптироваться придется.
— Не хотят ли ваши игроки обратить на себя внимание российских клубов?
— Это одна из причин, почему мы здесь. Мы уверены, что наши футболисты могут показать себя, это возможность для них поднять свой уровень. У нас на острове много талантливых футболистов, — приводит слова Модесте сайт РФС.
Сегодня, в ночь с 18 на 19 июля, состоится матч за третье место на чемпионате мира по ...
Арбитр Евгений Буланов принял решение отменить жеребьевку перед серией пенальти ...
Победитель матча за Суперкубок России «Зенит» — «Спартак» определялся в серии ...
Журналист "СЭ" Игорь Рабинер высказался о скандальной концовке в матче за OLIMPBET ...
Арбитр Евгений Буланов принял решение отменить жеребьёвку перед серией пенальти ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
В Нижнем Новгороде проходит матч за OLIMPBET Суперкубок России.
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем матч за OLIMBET Суперкубок России
Франция — Англия: стартовые составы команд на матч за третье место ЧМ-2026
В матче за Суперкубок произошел скандал перед серией пенальти
«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»
Рабинер о скандале в Суперкубке России: «После такого отстоя хочется, чтобы РПЛ не возвращалась никогда»