Главный тренер сборной Гренады Энтони Модесте назвал матч с командой России историческим моментом для его страны.
BetBoom товарищеский матч сборная России — сборная Гренады по футболу пройдет в среду в Москве и начнется в 20:00 (мск).
— Какой настрой у сборной Гренады на этот матч? Ставите ли вы задачу обыграть Россию?
— Прежде всего, мы счастливы быть здесь! Это исторический момент для нашей команды и нашей страны. Мы рады, что будем играть с командой такого высокого уровня, командой из зоны УЕФА. Это новый опыт и прекрасная возможность для нас. Мы очень упорно и дисциплинированно тренируемся, предвкушая это событие.
— Артему Дзюбе нужно забить один мяч, чтобы побить рекорд по голам за сборную. Будет ли особая установка по этому футболисту?
— Я не думаю, что это необходимо. Команда играет против команды, если мы будем дисциплинированы, то персональная опека не потребуется.
— Главный тренер сборной России обратил внимание на ваши антропометрические данные. У вас действительно в команде только высокие футболисты?
— Я думаю, это в карибских генах. Я помню, что все мои родители, бабушки и дедушки были высокие. Так что, спасибо им! Самый низкий наш футболист 175 сантиметров, самый высокий — около двух метров.
— Мы, к сожалению, мало кого знаем из футболистов Гренады. Может быть вы кого‑то знаете из сборной России?
— У нас такой подход, что мы стараемся не фокусироваться на отдельных игроках. Мы всегда рассматриваем команду противника как единое целое и стараемся вырабатывать стратегию на игру исходя из этого.
— Игроки Гренады выкладывали в социальных сетях московский снег. Как проходит акклиматизация? Может ли низкая температура повлиять на игру?
— Конечно, у нас дома гораздо более тепло и солнечно. Акклиматизация действительно понадобится, и она не всегда проходит гладко, поэтому адаптироваться придется.
— Не хотят ли ваши игроки обратить на себя внимание российских клубов?
— Это одна из причин, почему мы здесь. Мы уверены, что наши футболисты могут показать себя, это возможность для них поднять свой уровень. У нас на острове много талантливых футболистов, — приводит слова Модесте сайт РФС.
Агент полузащитника ЦСКА Матеуса Алвеса, Лекка Де Камарго в разговоре с «СЭ» ...
«Шанхай Шэньхуа» под руководством российского тренера Леонида Слуцкого занял ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
Депутат Государственной думы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина ...
В пресс-службе санкт-петербургского «Зенита» поделились информацией о ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в беседе с корреспондентом «РБ ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров прокомментировал интерес к себе со стороны ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Шилов и чемпионство "Зенита"
Агент Алвеса рассказал об интересе клубов АПЛ к бразильцу
Быстров рассказал, какой вопрос задал бы нападающему «Зенита» Соболеву
Роман Зобнин похвалил «Лукойл» за изменения в «Спартаке»: «Раньше такого не было. Клуб делает большие шаги на улучшение»
«Шанхай Шэньхуа» под руководством Слуцкого завоевал серебро чемпионата Китая