Главный тренер сборной Гренады Энтони Модесте назвал матч с командой России историческим моментом для его страны.
BetBoom товарищеский матч сборная России — сборная Гренады по футболу пройдет в среду в Москве и начнется в 20:00 (мск).
— Какой настрой у сборной Гренады на этот матч? Ставите ли вы задачу обыграть Россию?
— Прежде всего, мы счастливы быть здесь! Это исторический момент для нашей команды и нашей страны. Мы рады, что будем играть с командой такого высокого уровня, командой из зоны УЕФА. Это новый опыт и прекрасная возможность для нас. Мы очень упорно и дисциплинированно тренируемся, предвкушая это событие.
— Артему Дзюбе нужно забить один мяч, чтобы побить рекорд по голам за сборную. Будет ли особая установка по этому футболисту?
— Я не думаю, что это необходимо. Команда играет против команды, если мы будем дисциплинированы, то персональная опека не потребуется.
— Главный тренер сборной России обратил внимание на ваши антропометрические данные. У вас действительно в команде только высокие футболисты?
— Я думаю, это в карибских генах. Я помню, что все мои родители, бабушки и дедушки были высокие. Так что, спасибо им! Самый низкий наш футболист 175 сантиметров, самый высокий — около двух метров.
— Мы, к сожалению, мало кого знаем из футболистов Гренады. Может быть вы кого‑то знаете из сборной России?
— У нас такой подход, что мы стараемся не фокусироваться на отдельных игроках. Мы всегда рассматриваем команду противника как единое целое и стараемся вырабатывать стратегию на игру исходя из этого.
— Игроки Гренады выкладывали в социальных сетях московский снег. Как проходит акклиматизация? Может ли низкая температура повлиять на игру?
— Конечно, у нас дома гораздо более тепло и солнечно. Акклиматизация действительно понадобится, и она не всегда проходит гладко, поэтому адаптироваться придется.
— Не хотят ли ваши игроки обратить на себя внимание российских клубов?
— Это одна из причин, почему мы здесь. Мы уверены, что наши футболисты могут показать себя, это возможность для них поднять свой уровень. У нас на острове много талантливых футболистов, — приводит слова Модесте сайт РФС.
Казахстанский «Кайрат» сыграл вничью с итальянской «Аталантой» (1:1) в выездном ...
«Реал Сосьедад» дома сыграл вничью с «Лионом» в матче 4-го тура общего этапа Лиги ...
Сегодня, 5 ноября, состоялся матч 3-го тура общего этапа Лиги конференций между ...
Российский полузащитник Александр Головин остался в запасе «Монако» на матч 3-го ...
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал информацию о том, что ...
Форварды для ЦСКА: Виньяс, Эн-Несири, Кайо Жорже, Синайоко и Виверос — где правда, а ...
Полузащитник «Динамо» Жозуэ Казимир рассказал, что перед переездом в Москву ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Иван Карпов о трансферных делах ЦСКА
Футболист «Динамо» Казимир: «Изидор посоветовал места, куда можно сходить в Москве. Я пробовал борщ»
«Спартак» оштрафован на 100 тыс рублей за оскорбительные скандирования зрителей в матче с «Локомотивом»
Агент Матеуса Алвеса рассказал, что игрок не рассматривает аренду из ЦСКА
Зобнин — перед «Акроном»: «Независимо от того, находится команда в зоне вылета или нет, нам очень тяжело даются победы»