Тренер сборной Гренады: «Матч с Россией — исторический момент для нашей страны. Рады, что будем играть с командой такого высокого уровня»

Главный тренер сборной Гренады Энтони Модесте назвал матч с командой России историческим моментом для его страны.


BetBoom товарищеский матч сборная России — сборная Гренады по футболу пройдет в среду в Москве и начнется в 20:00 (мск).

Какой настрой у сборной Гренады на этот матч? Ставите ли вы задачу обыграть Россию?

— Прежде всего, мы счастливы быть здесь! Это исторический момент для нашей команды и нашей страны. Мы рады, что будем играть с командой такого высокого уровня, командой из зоны УЕФА. Это новый опыт и прекрасная возможность для нас. Мы очень упорно и дисциплинированно тренируемся, предвкушая это событие.

— Артему Дзюбе нужно забить один мяч, чтобы побить рекорд по голам за сборную. Будет ли особая установка по этому футболисту?

— Я не думаю, что это необходимо. Команда играет против команды, если мы будем дисциплинированы, то персональная опека не потребуется.

Главный тренер сборной России обратил внимание на ваши антропометрические данные. У вас действительно в команде только высокие футболисты?

— Я думаю, это в карибских генах. Я помню, что все мои родители, бабушки и дедушки были высокие. Так что, спасибо им! Самый низкий наш футболист 175 сантиметров, самый высокий — около двух метров.

Мы, к сожалению, мало кого знаем из футболистов Гренады. Может быть вы кого‑то знаете из сборной России?

— У нас такой подход, что мы стараемся не фокусироваться на отдельных игроках. Мы всегда рассматриваем команду противника как единое целое и стараемся вырабатывать стратегию на игру исходя из этого.

Игроки Гренады выкладывали в социальных сетях московский снег. Как проходит акклиматизация? Может ли низкая температура повлиять на игру?

— Конечно, у нас дома гораздо более тепло и солнечно. Акклиматизация действительно понадобится, и она не всегда проходит гладко, поэтому адаптироваться придется.

Не хотят ли ваши игроки обратить на себя внимание российских клубов?

— Это одна из причин, почему мы здесь. Мы уверены, что наши футболисты могут показать себя, это возможность для них поднять свой уровень. У нас на острове много талантливых футболистов, — приводит слова Модесте сайт РФС.

Читайте также:
5 / 1
387 0
Футбольные новости
341 7

Агент Алвеса рассказал об интересе клубов АПЛ к бразильцу

Агент полузащитника ЦСКА Матеуса Алвеса, Лекка Де Камарго в разговоре с «СЭ» ...

322 18

«Шанхай Шэньхуа» под руководством Слуцкого завоевал серебро чемпионата Китая

«Шанхай Шэньхуа» под руководством российского тренера Леонида Слуцкого занял ...

158 1

Александр Мостовой: «В матче «Спартака» с ЦСКА или будет ничья, или «красно‑белые» выиграют в один мяч»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...

202 5

Роднина о лимите на тренеров-иностранцев: наши специалисты испугались конкуренции

Депутат Государственной думы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина ...

338 0

В «Зените» рассказали, как проходит восстановление Кассьерры после травмы

В пресс-службе санкт-петербургского «Зенита» поделились информацией о ...

540 9

Быстров рассказал, какой вопрос задал бы нападающему «Зенита» Соболеву

Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в беседе с корреспондентом «РБ ...

175 0

Максим Петров: «Краснодар» или «Зенит»? Сейчас мне хорошо в «Балтике»

Полузащитник «Балтики» Максим Петров прокомментировал интерес к себе со стороны ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
25.6%
7
17.3%
6
8%
5
14.4%
4
12.8%
3
5.1%
2
2.2%
1
14.4%
Популярное
6830 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3290 190

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4124 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

9792 115

Выйдет ли Матия Попович в стартовом составе ЦСКА против "Спартака"?

19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.

Сейчас обсуждают