Тренер сборной Гренады: «Матч с Россией — исторический момент для нашей страны. Рады, что будем играть с командой такого высокого уровня»

Главный тренер сборной Гренады Энтони Модесте назвал матч с командой России историческим моментом для его страны.


BetBoom товарищеский матч сборная России — сборная Гренады по футболу пройдет в среду в Москве и начнется в 20:00 (мск).

Какой настрой у сборной Гренады на этот матч? Ставите ли вы задачу обыграть Россию?

— Прежде всего, мы счастливы быть здесь! Это исторический момент для нашей команды и нашей страны. Мы рады, что будем играть с командой такого высокого уровня, командой из зоны УЕФА. Это новый опыт и прекрасная возможность для нас. Мы очень упорно и дисциплинированно тренируемся, предвкушая это событие.

— Артему Дзюбе нужно забить один мяч, чтобы побить рекорд по голам за сборную. Будет ли особая установка по этому футболисту?

— Я не думаю, что это необходимо. Команда играет против команды, если мы будем дисциплинированы, то персональная опека не потребуется.

Главный тренер сборной России обратил внимание на ваши антропометрические данные. У вас действительно в команде только высокие футболисты?

— Я думаю, это в карибских генах. Я помню, что все мои родители, бабушки и дедушки были высокие. Так что, спасибо им! Самый низкий наш футболист 175 сантиметров, самый высокий — около двух метров.

Мы, к сожалению, мало кого знаем из футболистов Гренады. Может быть вы кого‑то знаете из сборной России?

— У нас такой подход, что мы стараемся не фокусироваться на отдельных игроках. Мы всегда рассматриваем команду противника как единое целое и стараемся вырабатывать стратегию на игру исходя из этого.

Игроки Гренады выкладывали в социальных сетях московский снег. Как проходит акклиматизация? Может ли низкая температура повлиять на игру?

— Конечно, у нас дома гораздо более тепло и солнечно. Акклиматизация действительно понадобится, и она не всегда проходит гладко, поэтому адаптироваться придется.

Не хотят ли ваши игроки обратить на себя внимание российских клубов?

— Это одна из причин, почему мы здесь. Мы уверены, что наши футболисты могут показать себя, это возможность для них поднять свой уровень. У нас на острове много талантливых футболистов, — приводит слова Модесте сайт РФС.

Читайте также:
5 / 1
393 0
Футбольные новости
406 10

Иван Карпов: "Алип — единственный футболист Зенита, игравший в траурной повязке в память о Симоняне"

Остальные игроки Зенита проигнорировали акцию скорби в ответном матче 1/4 финала ...

1162 7

Горшков объяснил, почему футболисты «Зенита» играли с «Динамо» без траурных повязок

Защитник «Зенита» Юрий Горшков после победы над московским «Динамо» (1:0) в ...

600 4

Семак: многие клубы меняют тренера, положительно реагируют на смену, в отличие от «Зенита»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о смене тренера в «Динамо».

572 4

АЕК Николича в гостях победил «Фиорентину» в Лиге конференций

Греческий АЕК, который возглавляет бывший главный тренер ЦСКА Марко Николич, ...

1489 21

Лучший матч "Зенита" принес победу, но не результат

К итогам матча с "Динамо".

383 2

Андрей Мостовой о матче с «Динамо»: «Чувство победы совсем отсутствует. Всю игру доминировали, но концовку неправильно провели»

Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

327 3

Пивоваров опроверг слухи об интересе «Динамо» к футболисту «Спартака» Денисову

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.6%
4
17%
3
4.4%
2
8.8%
1
18.2%
Популярное
9539 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3543 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

12664 318

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10176 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают