Тренер сборной Бразилии поблагодарил «Зенит» за то, что петербургский клуб отпустил нападающего «сине‑бело‑голубых» Педро на чемпионат Южной Америки среди футболистов до 20 лет, рассказал «Матч ТВ» помощник главного тренера «Зенита» Вильям Оливейра.
Педро был капитаном сборной Бразилии, которая на минувшей неделе выиграла чемпионат Южной Америки U‑20. На счету Педро 2+6 очков по системе «гол+пас» в девяти играх на турнире.
— Как бы вы оценили роль Педро на поле в составе сборной Бразилии на чемпионате Южной Америки U‑20?
— Педро не первый раз играл на этом турнире. Теперь он его двукратный победитель. В итоге он очень неплохо справился. Понятно, что поля на турнире были не лучшего качества, и сам чемпионат Южной Америки U‑20 не сравнить с РПЛ.
— Пишут, что Педро был лидером команды по игре.
— Так оно и есть. Наш игрок стал главной фигурой в сборной. Кстати, по окончании турнира я разговаривал с его главным тренером. Он сказал, что очень благодарен «Зениту» за то, что клуб отпустил игрока на чемпионат Южной Америки U‑20. Потому что без Педро выполнить задачу и взять золото, скорее всего, было бы гораздо сложнее.
— Это заявка на то, чтобы Педро стали привлекать и в главную команду страны?
— Для Бразилии это хороший показатель, потому что в главной команде всегда обращают внимание на молодых игроков. Так что для Педро все это — большой плюс. Кстати, когда «Зенит» пригласил Роберта Ренана, он тоже играл за молодежную сборную, а потом почти сразу получил вызов в основную.
Не думаю, что для Педро хорошее выступление на молодежном чемпионате Южной Америки — это сразу же заявка на попадание в сборную Бразилии, но, безусловно, позитивный момент в этом плане. И хорошая возможность показать и доказать свою состоятельность в будущем, — сказал Оливейра «Матч ТВ».
В нынешнем сезоне 19‑летний бразилец провел в чемпионате России 17 матчей, в которых забил три мяча и сделал одну голевую передачу.
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко оценил старт нового ...
Пресс-служба английской Премьер-лиги на официальном сайте проинформировала, ...
Экс-футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о возможном ...
Чемпион мира в составе сборной Бразилии и бывший игрок «Манчестер Юнайтед» ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль возглавил швейцарский ...
Полузащитник «Спартака» Данил Пруцев назвал мечтой победу с красно-белыми в РПЛ.
Стал известен состав сборной России на BETBOOM товарищеский матч с командой Ирана.
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Чемпион мира Клеберсон назвал ЦСКА самым популярным клубом из России
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере
Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"
Сборная России - сборная Ирана. Смотрим и обсуждаем
Россия – Иран: Сафонов и Батраков в старте, Головин – капитан