«Тренер сборной Бразилии U‑20 поблагодарил «Зенит» за то, что клуб отпустил Педро на чемпионат Южной Америки» — Вильям Оливейра

Тренер сборной Бразилии поблагодарил «Зенит» за то, что петербургский клуб отпустил нападающего «сине‑бело‑голубых» Педро на чемпионат Южной Америки среди футболистов до 20 лет, рассказал «Матч ТВ» помощник главного тренера «Зенита» Вильям Оливейра.


Педро был капитаном сборной Бразилии, которая на минувшей неделе выиграла чемпионат Южной Америки U‑20. На счету Педро 2+6 очков по системе «гол+пас» в девяти играх на турнире.

— Как бы вы оценили роль Педро на поле в составе сборной Бразилии на чемпионате Южной Америки U‑20?

— Педро не первый раз играл на этом турнире. Теперь он его двукратный победитель. В итоге он очень неплохо справился. Понятно, что поля на турнире были не лучшего качества, и сам чемпионат Южной Америки U‑20 не сравнить с РПЛ.

— Пишут, что Педро был лидером команды по игре.

— Так оно и есть. Наш игрок стал главной фигурой в сборной. Кстати, по окончании турнира я разговаривал с его главным тренером. Он сказал, что очень благодарен «Зениту» за то, что клуб отпустил игрока на чемпионат Южной Америки U‑20. Потому что без Педро выполнить задачу и взять золото, скорее всего, было бы гораздо сложнее.

— Это заявка на то, чтобы Педро стали привлекать и в главную команду страны?

— Для Бразилии это хороший показатель, потому что в главной команде всегда обращают внимание на молодых игроков. Так что для Педро все это — большой плюс. Кстати, когда «Зенит» пригласил Роберта Ренана, он тоже играл за молодежную сборную, а потом почти сразу получил вызов в основную.

Не думаю, что для Педро хорошее выступление на молодежном чемпионате Южной Америки — это сразу же заявка на попадание в сборную Бразилии, но, безусловно, позитивный момент в этом плане. И хорошая возможность показать и доказать свою состоятельность в будущем, — сказал Оливейра «Матч ТВ».

В нынешнем сезоне 19‑летний бразилец провел в чемпионате России 17 матчей, в которых забил три мяча и сделал одну голевую передачу.

Читайте также:
5 / 3
1122 1
Футбольные новости
147 0

Максим Никитин: Фабио Челестини в ЦСКА ― это Абаскаль 2.0

Блогер и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин высказался о работе ...

163 2

Бубнов — Нобелю: Карпин в «Зенит»? Ты что, бредишь, что ли? Это уже даже не дуркование

Александр Бубнов в разговоре с комментатором Нобелем Арустамяном оценил идею ...

113 0

Стали известны даты всех матчей 1/2 финала Лиги чемпионов — 2025/2026

Сегодня, 16 апреля, появилось расписание полуфинальных матчей Лиги чемпионов УЕФА ...

996 50

«Бавария» вырвала победу над «Реалом» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

371 3

«Арсенал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв «Спортинг» по сумме встреч

Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

1940 38

Мажич объяснил, почему арбитр не должен был назначать пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Сочи»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

1937 11

«Црвена Звезда» готовит новое предложение «Спартаку» по Маркиньосу — Mozzart Sport

«Црвена Звезда» готова сделать новое предложение московскому «Спартаку» по ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.8%
"Зенит"
33.3%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.6%
ЦСКА
8.2%
"Спартак"
4.1%
Популярное
10319 451

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8189 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14492 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

18839 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают