«Тренер сборной Бразилии U‑20 поблагодарил «Зенит» за то, что клуб отпустил Педро на чемпионат Южной Америки» — Вильям Оливейра

  • Эта статья в архиве

Тренер сборной Бразилии поблагодарил «Зенит» за то, что петербургский клуб отпустил нападающего «сине‑бело‑голубых» Педро на чемпионат Южной Америки среди футболистов до 20 лет, рассказал «Матч ТВ» помощник главного тренера «Зенита» Вильям Оливейра.


Педро был капитаном сборной Бразилии, которая на минувшей неделе выиграла чемпионат Южной Америки U‑20. На счету Педро 2+6 очков по системе «гол+пас» в девяти играх на турнире.

— Как бы вы оценили роль Педро на поле в составе сборной Бразилии на чемпионате Южной Америки U‑20?

— Педро не первый раз играл на этом турнире. Теперь он его двукратный победитель. В итоге он очень неплохо справился. Понятно, что поля на турнире были не лучшего качества, и сам чемпионат Южной Америки U‑20 не сравнить с РПЛ.

— Пишут, что Педро был лидером команды по игре.

— Так оно и есть. Наш игрок стал главной фигурой в сборной. Кстати, по окончании турнира я разговаривал с его главным тренером. Он сказал, что очень благодарен «Зениту» за то, что клуб отпустил игрока на чемпионат Южной Америки U‑20. Потому что без Педро выполнить задачу и взять золото, скорее всего, было бы гораздо сложнее.

— Это заявка на то, чтобы Педро стали привлекать и в главную команду страны?

— Для Бразилии это хороший показатель, потому что в главной команде всегда обращают внимание на молодых игроков. Так что для Педро все это — большой плюс. Кстати, когда «Зенит» пригласил Роберта Ренана, он тоже играл за молодежную сборную, а потом почти сразу получил вызов в основную.

Не думаю, что для Педро хорошее выступление на молодежном чемпионате Южной Америки — это сразу же заявка на попадание в сборную Бразилии, но, безусловно, позитивный момент в этом плане. И хорошая возможность показать и доказать свою состоятельность в будущем, — сказал Оливейра «Матч ТВ».

В нынешнем сезоне 19‑летний бразилец провел в чемпионате России 17 матчей, в которых забил три мяча и сделал одну голевую передачу.

Читайте также:
0 / 0
1130 1
Футбольные новости
982 19

«Спартак» выложил маску Соболева: «Сегодня без пенальти, поэтому ожидаемо не понадобилась»

Пресс-служба «Спартака» пошутила над бывшим нападающим команды Александром ...

793 14

Экс-арбитр Николаев: Вместо 1-го предупреждения судья мог бы и провести беседу с Глушенковым, а вот со 2-м…

Судейские итоги центрального матча 5-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Зенитом" ...

297 6

Гендиректор "Спартака" Некрасов о матче с "Зенитом": "Мы заслужили победу"

Победа московского "Спартака" над петербургским "Зенитом" в матче пятого тура РПЛ ...

252 2

Угальде высказался о конкуренции с Даку: «У нас одна цель»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде прокомментировал победу над «Зенитом» ...

239 1

Зобнин: «В «Спартаке» нет никакой эйфории. Со стороны кажется, что мы летаем в облаках»

Капитан «Спартака» Роман Зобнин прокомментировал победу своей команды над ...

264 3

«Спартак» впервые за 16 лет всухую обыграл «Зенит» в матче РПЛ

«Спартак» обыграл «Зенит» со счетом 2:0 в матче 5-го тура РПЛ.

439 6

Дегтярев: «Спартак» победил по делу. Удаление у «Зенита» тоже справедливое»

Министр спорта и глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев поделился ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12449 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17363 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18583 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

8041 354

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6092 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают