Тренер сборной Бразилии поблагодарил «Зенит» за то, что петербургский клуб отпустил нападающего «сине‑бело‑голубых» Педро на чемпионат Южной Америки среди футболистов до 20 лет, рассказал «Матч ТВ» помощник главного тренера «Зенита» Вильям Оливейра.
Педро был капитаном сборной Бразилии, которая на минувшей неделе выиграла чемпионат Южной Америки U‑20. На счету Педро 2+6 очков по системе «гол+пас» в девяти играх на турнире.
— Как бы вы оценили роль Педро на поле в составе сборной Бразилии на чемпионате Южной Америки U‑20?
— Педро не первый раз играл на этом турнире. Теперь он его двукратный победитель. В итоге он очень неплохо справился. Понятно, что поля на турнире были не лучшего качества, и сам чемпионат Южной Америки U‑20 не сравнить с РПЛ.
— Пишут, что Педро был лидером команды по игре.
— Так оно и есть. Наш игрок стал главной фигурой в сборной. Кстати, по окончании турнира я разговаривал с его главным тренером. Он сказал, что очень благодарен «Зениту» за то, что клуб отпустил игрока на чемпионат Южной Америки U‑20. Потому что без Педро выполнить задачу и взять золото, скорее всего, было бы гораздо сложнее.
— Это заявка на то, чтобы Педро стали привлекать и в главную команду страны?
— Для Бразилии это хороший показатель, потому что в главной команде всегда обращают внимание на молодых игроков. Так что для Педро все это — большой плюс. Кстати, когда «Зенит» пригласил Роберта Ренана, он тоже играл за молодежную сборную, а потом почти сразу получил вызов в основную.
Не думаю, что для Педро хорошее выступление на молодежном чемпионате Южной Америки — это сразу же заявка на попадание в сборную Бразилии, но, безусловно, позитивный момент в этом плане. И хорошая возможность показать и доказать свою состоятельность в будущем, — сказал Оливейра «Матч ТВ».
В нынешнем сезоне 19‑летний бразилец провел в чемпионате России 17 матчей, в которых забил три мяча и сделал одну голевую передачу.
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР предложил ...
«Спартак» возвращается на «Лукойл Арену».
Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов после матча 11-го тура РПЛ с «Крыльями ...
Главный судья матча «Крылья Советов» — «Спартак» должен был показать красные ...
«Факел» обыграл «Крылья Советов» в матче 11-го тура РПЛ — 2:1.
Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку в разговоре с «СЭ» поделился ожиданиями от ...
Махачкалинское «Динамо» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Какой "Спартак" мы увидим против "Рубина"?
Лапочкин считает, что судья в матче «Крылья Советов» — «Спартак» должен был удалить не только Максименко, но и Зобнина с Костанцей
Даку отказался от команды Серии А ради «Спартака»
«Факел» на выезде обыграл «Крылья Советов» и одержал первую победу в РПЛ в сезоне
Генич: «Педро — ключевой игрок «Зенита» в отсутствие Вендела, его роль немного недооценивают»