Тренер сборной Бразилии поблагодарил «Зенит» за то, что петербургский клуб отпустил нападающего «сине‑бело‑голубых» Педро на чемпионат Южной Америки среди футболистов до 20 лет, рассказал «Матч ТВ» помощник главного тренера «Зенита» Вильям Оливейра.
Педро был капитаном сборной Бразилии, которая на минувшей неделе выиграла чемпионат Южной Америки U‑20. На счету Педро 2+6 очков по системе «гол+пас» в девяти играх на турнире.
— Как бы вы оценили роль Педро на поле в составе сборной Бразилии на чемпионате Южной Америки U‑20?
— Педро не первый раз играл на этом турнире. Теперь он его двукратный победитель. В итоге он очень неплохо справился. Понятно, что поля на турнире были не лучшего качества, и сам чемпионат Южной Америки U‑20 не сравнить с РПЛ.
— Пишут, что Педро был лидером команды по игре.
— Так оно и есть. Наш игрок стал главной фигурой в сборной. Кстати, по окончании турнира я разговаривал с его главным тренером. Он сказал, что очень благодарен «Зениту» за то, что клуб отпустил игрока на чемпионат Южной Америки U‑20. Потому что без Педро выполнить задачу и взять золото, скорее всего, было бы гораздо сложнее.
— Это заявка на то, чтобы Педро стали привлекать и в главную команду страны?
— Для Бразилии это хороший показатель, потому что в главной команде всегда обращают внимание на молодых игроков. Так что для Педро все это — большой плюс. Кстати, когда «Зенит» пригласил Роберта Ренана, он тоже играл за молодежную сборную, а потом почти сразу получил вызов в основную.
Не думаю, что для Педро хорошее выступление на молодежном чемпионате Южной Америки — это сразу же заявка на попадание в сборную Бразилии, но, безусловно, позитивный момент в этом плане. И хорошая возможность показать и доказать свою состоятельность в будущем, — сказал Оливейра «Матч ТВ».
В нынешнем сезоне 19‑летний бразилец провел в чемпионате России 17 матчей, в которых забил три мяча и сделал одну голевую передачу.
Нападающий Мирлинд Даку, который, сегодня официально перешел из "Рубина" в ...
Сербский скаут Йован Танасиевич в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ситуации ...
Президент правления АНО «ФК «Рубин» Марат Адипович Сафиуллин после перехода ...
Бразильский нападающий Винисиус Жуниор договорился с мадридским «Реалом» о ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Защитник «Краснодара» Валентин Пальцев высказался о предстоящем матче 3-го тура ...
Красно-белые согласовали с «Рубином» условия перехода в наш клуб нападающего ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.
Тренер «Зенита» Оливейра — о травме Кондакова: «Даже фол не зафиксировали. Это очень некрасиво»
Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче
Йован Танасиевич: Благоевич хочет поставить «Акрону» игру как у «Партизана»
Мирлинд Даку — новый форвард «Спартака»
Губерниев: в комментариях пишут г***о, а очередь за автографами и фото, как в мавзолей