Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин заявил «Матч ТВ», что ждет от нападающего Ивана Сергеева не только голов, но и голевых передач.
В четверг «Крылья Советов» объявили о переходе Сергеева из «Зенита». 29‑летний нападающий подписал контракт на три года.
— У Сергеева был очень хороший сезон в ФНЛ за «Крылья Советов». Сколько он сможет забить в РПЛ, каким показателем вы бы были довольны как тренер?
— Всегда отталкиваемся от какого‑то числа, пропорционального 30 матчам в чемпионате. Сейчас семь уже прошли, Ваня может сыграть максимум 23 матча за «Крылья Советов» в РПЛ. Хороший форвард всегда должен забивать около десяти мячей, проводя полный сезон. Если он забьет не семь‑восемь, а пять, но все они будут победными, или отдаст еще пять голевых передач, он уже сделает свою работу. Загадывать сложно, хочу, чтобы он принес пользу команде и команда ему. Все‑таки в «Зените» он мало играл в последнее время, — сказал Осинькин «Матч ТВ».
Сергеев играл за «Крылья» с 2020 по 2022 год, после чего перешел в «Зенит». В составе «сине‑бело‑голубых» он провел 93 матча, забил 30 мячей и отдал 12 голевых передач, стал трехкратным чемпионом России и обладателем Кубка страны, три раза завоевал Суперкубок России.
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о ...
Защитник «Краснодара» Витор Тормена признался, что не собирается покидать ...
Черногорский тренер Миодраг Божович заявил о желании возглавить московское ...
Агент Павел Банатин, представляющий интересы капитана «Локомотива» Дмитрия ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин поделился мнением о возможном ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелёв объяснил, почему армейский клуб уже ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил, что в МИР РПЛ играют в футбол высокого уровня ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Спортивный директор ЦСКА объяснил, почему клуб уже сейчас хочет продлить контракт с Фабио Челестини
Не все футболисты ЦСКА сыграют с "Краснодаром"
Горшков: «Краснодар» и ЦСКА – основные соперники «Зенита»
Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»
Слуцкий выступил за жесткий лимит: «Нужно давать возможности для максимального развития русских игроков»