Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин заявил «Матч ТВ», что ждет от нападающего Ивана Сергеева не только голов, но и голевых передач.
В четверг «Крылья Советов» объявили о переходе Сергеева из «Зенита». 29‑летний нападающий подписал контракт на три года.
— У Сергеева был очень хороший сезон в ФНЛ за «Крылья Советов». Сколько он сможет забить в РПЛ, каким показателем вы бы были довольны как тренер?
— Всегда отталкиваемся от какого‑то числа, пропорционального 30 матчам в чемпионате. Сейчас семь уже прошли, Ваня может сыграть максимум 23 матча за «Крылья Советов» в РПЛ. Хороший форвард всегда должен забивать около десяти мячей, проводя полный сезон. Если он забьет не семь‑восемь, а пять, но все они будут победными, или отдаст еще пять голевых передач, он уже сделает свою работу. Загадывать сложно, хочу, чтобы он принес пользу команде и команда ему. Все‑таки в «Зените» он мало играл в последнее время, — сказал Осинькин «Матч ТВ».
Сергеев играл за «Крылья» с 2020 по 2022 год, после чего перешел в «Зенит». В составе «сине‑бело‑голубых» он провел 93 матча, забил 30 мячей и отдал 12 голевых передач, стал трехкратным чемпионом России и обладателем Кубка страны, три раза завоевал Суперкубок России.
Футболисты «Истанбул Башакшехир» нанесли поражение «Самсунспору» в 16-м туре ...
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал финансовую ситуацию ...
Футболист «Монако» Александр Головин оценил перспективы Матвея Кисляка и ...
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Главному тренеру «ПСЖ» Луису Энрике предлагали сделать Матвея Сафонова основным ...
«Интер» вышел на первое место в Серии А.
Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров объяснил, почему не считает, что в ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Гурцкая — о финансах «Зенита»: в столовой поменяли мясо на курицу и на этом экономят
Агент форварда ЦСКА Гайча заявил, что игрок останется в «Крыльях Советов»
Что известно об обновлении «Зенита»