Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин заявил «Матч ТВ», что ждет от нападающего Ивана Сергеева не только голов, но и голевых передач.
В четверг «Крылья Советов» объявили о переходе Сергеева из «Зенита». 29‑летний нападающий подписал контракт на три года.
— У Сергеева был очень хороший сезон в ФНЛ за «Крылья Советов». Сколько он сможет забить в РПЛ, каким показателем вы бы были довольны как тренер?
— Всегда отталкиваемся от какого‑то числа, пропорционального 30 матчам в чемпионате. Сейчас семь уже прошли, Ваня может сыграть максимум 23 матча за «Крылья Советов» в РПЛ. Хороший форвард всегда должен забивать около десяти мячей, проводя полный сезон. Если он забьет не семь‑восемь, а пять, но все они будут победными, или отдаст еще пять голевых передач, он уже сделает свою работу. Загадывать сложно, хочу, чтобы он принес пользу команде и команда ему. Все‑таки в «Зените» он мало играл в последнее время, — сказал Осинькин «Матч ТВ».
Сергеев играл за «Крылья» с 2020 по 2022 год, после чего перешел в «Зенит». В составе «сине‑бело‑голубых» он провел 93 матча, забил 30 мячей и отдал 12 голевых передач, стал трехкратным чемпионом России и обладателем Кубка страны, три раза завоевал Суперкубок России.
Заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС прошло 3 декабря.
Бывший главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер назвал сборную Франции главным ...
Трехкратный чемпион России в составе «Спартака» Виктор Булатов в интервью ...
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь может продолжить карьеру в московском ...
Завтра 6 декабря «Спартак» играет заключительный матч этого года на «Лукойл ...
Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал защитников ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался о необходимости ЦСКА в ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Пономарёв: Осипенко — очень слабый защитник, ушастый Касерес не соображает ни черта
ЦСКА постарается не дать "Краснодару" уйти в отрыв. Прогноз на матч
Тарханов: «Если «Спартак» победит «Динамо», Романова могут и до весны оставить»
Семак о низкой результативности Луиса Энрике: "Ему еще нужно время на адаптацию"
Источник: ЦСКА предложил за Пестрякова ₽500 млн: Акрон отказал.