Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин заявил «Матч ТВ», что ждет от нападающего Ивана Сергеева не только голов, но и голевых передач.
В четверг «Крылья Советов» объявили о переходе Сергеева из «Зенита». 29‑летний нападающий подписал контракт на три года.
— У Сергеева был очень хороший сезон в ФНЛ за «Крылья Советов». Сколько он сможет забить в РПЛ, каким показателем вы бы были довольны как тренер?
— Всегда отталкиваемся от какого‑то числа, пропорционального 30 матчам в чемпионате. Сейчас семь уже прошли, Ваня может сыграть максимум 23 матча за «Крылья Советов» в РПЛ. Хороший форвард всегда должен забивать около десяти мячей, проводя полный сезон. Если он забьет не семь‑восемь, а пять, но все они будут победными, или отдаст еще пять голевых передач, он уже сделает свою работу. Загадывать сложно, хочу, чтобы он принес пользу команде и команда ему. Все‑таки в «Зените» он мало играл в последнее время, — сказал Осинькин «Матч ТВ».
Сергеев играл за «Крылья» с 2020 по 2022 год, после чего перешел в «Зенит». В составе «сине‑бело‑голубых» он провел 93 матча, забил 30 мячей и отдал 12 голевых передач, стал трехкратным чемпионом России и обладателем Кубка страны, три раза завоевал Суперкубок России.
В том случае, если футболист Матиас Норманн откажется выплачивать компенсацию ...
Российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что ЦСКА пригодился бы нападающий ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Зенит» и два клуба из чемпионата ОАЭ сохраняют ...
По информации проекта МЯЧ RU, за игрока "Балтики" Владислава Сауся ЦСКА готов ...
Акрон уволил Чистякова из-за провала летней трансферной кампании + низкой ...
Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...
Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
"Чалов не изменит ЦСКА" - Непомнящий
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена
Португальский игрок «Манчестер Сити» Рубен Диаш сделал тату на русском языке
ЦСКА находится в продвинутых переговорах по Саусю - источник
Четвёртый вариант лимита в российском футболе